Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформление документов
Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.
Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.
Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.
Последние вопросы по теме «оформление документов»
Возврат денег
добрый день. при покупке машины в автосалоне навязали абонентский договор Автодруг 3, включили стоимость услуги 130 000 в кредит. Когда сказала, что мне не нужна эта услуга , менеджер, которая оформляла документы сказала, что без этого договора нам автокредит не одобрят, говоря, что всего то стоить будет 26 тыс, не уточнив, что 26 тысяч на 5 лет ... Так как расстянули оформление документов до самого вечера, нам сказали чтобы "быстренько ознокомились" и подписали. Позже обратившись в банк узнали, что банк к этому договору отношения не имеет и эту услугу навязывает сам автосалон. Можно ли вернуть эту сумму? просьба помочь со сложившейся ситуацией...
Нужна ли подпись или печать на документах, размещённых на информационной доске?
нужна ли подпись или печать на документах которые размещены на инфо доске
Нахожусь на 9 месяце беременности, хочу подать на развод после рождения ребенка, также хочу подать на лишение прав и алименты в каком порядке лучше начать оформление документов?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Нахожусь на 9 месяце беременности, хочу подать на развод после рождения ребенка,также хочу подать на лишение прав и алименты в каком порядке лучше начать оформление документов?
Покупка иностранцем земельного участка в РФ
Приватный вопрос.
Оформление документов затянулось, для дальнейшего действия мне надо оформить доверенность на маму, кому лучше оформить доверенность?
Здравствуйте, я оформляю садовый участок в собственность... Оформление документов затянулось, для дальнейшего действия мне надо оформить доверенность на маму, кому лучше оформить доверенность? Ей или мне? в одностороннем порядке, мне просто надо уехать надолго, а документы необходимо довести до конца...
Юрист сказал, что деньги вернутся, так ли это и вернется ли полная сумма или часть?
Добрый день! С жены незаконно сняли штраф ГИБДД. Мы проживаем в Тульской обл, а штраф пришел с Саратова.Первый штраф был в 2019 -сняли 1400руб и второй штраф сейчас в 2021 -18 января -1500 руб..Обратились к юристу.За оформление документов отдали 12500 руб .Юрист сказал,что деньги вернутся,так ли это и вернется ли полная сумма или часть?
Миграционные изменения в законе для граждан Армении
Здравствуйте. Ранее для граждан Армении нарушивших закон и находящихся без регистрации на территории РФ для возобновления законного пребывания нужно было выехать за пределы РФ( заплатив штраф на границе) и пробыв в Армении 3 месяца въехать снова чтобы начать оформление документов по новой миграционной карте. Сейчас произошли изменения и как я поняла 3 месяца отменили. Правда ли это?
Уступка прав собственности после выплаты ипотеки
Добрый день. Просьба помочь разобраться. Оформил ипотеку в 2010 году, будущий в браке. Через два года брак после покупки квартиры распался, развелись с супругой. Бывшая супруга согласно кредитного договора является созаёмщиком, я заемщиком. После развода бывшая супруга подала иск на раздел имущество, по решению суда однокомнатную поделили, 1/2 обоим сторонам. Детей совместных нет. Не смотря на то что у бывшей супруги была 1/2 в собственности, ипотеку платить отказывалась. Поясняя тем, что нет возможности платить, не чем платит. Мне нечего не оставалось как оплачивать ипотеку, после подавать в суд на предмет взыскание выплаченных мною средств. Т к мною оплачивалось ипотека, а бывшая супруга яв-ся созаемщиком а так же собствеником 1/2 . Суд принимал мою сторону и обязывал бывшую супругу компенсировать мой расходы. В связи с отсутствием средств , бывшая супруга отказывается исполнят решение суда. Но готова пойти на моровое соглашение: с моей стороны списываться долги в отношение бывшей супруги ; она отказывается от доли в кв, передаёт свою долю мне. Как это возможно сделать на законном основание. Что бы далее избежать проблем при оформление документов на права собственности. Ипотека на данный момент выплачено полностью. Могу ли я подать ходатайства на заключение мирового соглашения, не подав иск. Возможны ли решение данной ситуаций другим законным способом, бывшая супруга отказывается от доли в квартире в мою пользу, я со своей стороны отказываюсь от взыскание долгов по решению суда (передаю ей все исполнительные листы)
Вступление в наследство по доверенности
Здравствуйте! У меня умерла бабушка, после нее осталась квартира, вступать в наследство будет мама, но она лично присутствовать не может поэтому будет выписывать доверенность на мое имя. В связи с этим есть вопрос:
1) Можно ли выписать генеральную доверенность на мое имя и ее использовать для ведения дела о наследстве от имени матери (просто мама хочет сделать генеральную чтобы я мог и другими ее делами в России заниматься без ее присутствия)? или же все таки нужна отдельная доверенность именно на вступление в наследство и оформление документов связанных с наследством в том числе подписывать документы и оформлять собственность?
2) Мама проживает сейчас за границей, и доверенность делать будет через консульство, будут ли какие-нибудь проблемы при предъявления такой доверенности у нотариуса и в других учреждениях для сбора всяких необходимых справок и документов?
И третий вопрос какие документы нужны будут для вступления в наследство если не было завещания?
Получил Гражданство РФ, но нет выписки на ПМЖ из Казахстана
Я гражданин Казахстана. Живу в Москве ___ года получил ВНЖ, в декабре _ подтверждение в гражданство, паспорт РФ только начинаю оформлять. И только сейчас узнал, что для отказа от гражданства Казахстана, мне нужно было к данному моменту оформить выезд на ПМЖ в консульстве Казахстана, и что без него отказаться от гражданства не получиться. Время упущено, Консульство не принимает ввиду карантина, хочется понять как дальше быть и чем все это грозит. Пожалуйста, помогите найти ответы на следующие вопросы:
1. С точки зрения Казахстанского законодательства:
- отсутствие оформленного выезда на ПМЖ в РФ на момент получения гражданства РФ грозит ли штрафом? И каким? Как его избежать?
- где можно оформить выезд на ПМЖ, если консульство в Москве не принимает? - Можно ли как-то ускорить решение этого вопроса? чтобы уложиться в срок по отказу от гражданства Казастана с момента получения гражданства РФ?
- Сколько оформляется выезд на ПМЖ?
- Сколько времени дается на отказ от Казахстанского гражданства с момента получения РФ гражданства?
- где отказываться от гражданства Казахстана учитывая, что консульство не работает и когда заработает не известно?
- сколько времени оформляется отказа от гражданства?
- если придется ехать в Алматы для отказа от гражданства, то по какому паспорту лучше это делать Российскому или казахстанскому?
- Могут ли какие-то вопросы на паспортном контроле и какие документы нужно иметь с собой?
- Как избежать штрафа, если я не успею оформить отказ от гражданства в регламентированный срок? Какой штраф может быть наложен? может ли быть штраф наложен на моих близких?
- могу ли я ссылаться на ограничение по работе Консульства и авиа передвижения в связи с Ковидом, как мне это оформить?
2.С точки зрения Российского законодательства:
- правильно ли я понимаю, что мне нужно продолжить оформление РФ документов независимо от того, что будет с Казахстанским гражданством?
- нужно ли мне известить через многофункциональный центр, что у меня в текущий момент двойное гражданство и в какой срок? после присяги или после получения паспорта? Что если я это не сделаю?
- могут ли возникнуть какие-то сложности с оформление документов в России, если я не отказался от казахстанского гражданства?
Буду признателен за оперативный разбор моих вопросов и рекомендации.
С уважением,
Алексей
Доверенность от мужа к жене
здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, мы с моим мужем хотим приобрести дом за счет средств материнского капитала, но мой муж постоянно в командировках, и как знаю по закону, я не могу приобрести дом без его согласия, МОЖЕТ ЛИ МОЙ МУЖ СДЕЛАТЬ НА МЕНЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.
Во время оформления межевания участка умер собственник
Для продажи дома в ипотеку банк покупателя требует чтобы границы земельного участка были установлены. Кадастровый инженер оформляя межевание нашего участка выявила, что на нашем участке расположен чужой участок. Чтобы быстрее исправить эту ошибку в росреестре стали делать межевание и на чужой участок тоже, но не успев сдать оба пакета документов в росреестр, умер собственник чужого участка. Завещание на наследство есть. Есть ли возможность продолжить оформление документов по межеванию обоих участков сейчас, не дожидаясь вступления в наследство? Если да, то какие документы нужно добавить, и кто может или должен подавать оба пакета документов по межеванию участков в росреестр?
Смогут ли они доказать мошеннечество и посадить?
Здравствуйте взяла кредит когда не работала и сейчас не работаю но платила исправно, сейчас просрочка три месяца и банк требует трудовую книжку и грозят подать в суд за не уплау кредита и за мошеннечество, что я обманула банк, хотя при оформление документов на кредит онлайн перезванивать специалист и уточнила я что не работаю и одобрили. Газпромбанк. Что делать? Смогут ли они доказать мошеннечество и посадить?
Купил здание на аукционе, а как оформить землю в собственность?
В 2013 году в результате проведения аукциона я стал собственником здания площадью 500 кв.м, которое ранее принадлежало муниципалитету. Участок, на котором расположено здание, имеет площадь в 2000 кв.м. и на данный момент времени принадлежит муниципалитету, у которого я приобрел здание. С тех пор прошло много времени, здание обгорело и нуждается в сносе, а до оформления документов на земельный участок я так и не добрался. Я знаю, что собственник здания имеет приоритетное право заключение договора аренды земельного участка.
Но вопрос, имею ли я право на основании выигранного аукциона оформить ВЕСЬ участок площадью 2000 кв.м в свою собственность? Или у меня получится оформить только ту часть, которая используется под зданием и небольшой участок вокруг него? Не хотелось бы брать его в аренду, поскольку здание, стоящее на нем, уже представляет низкую стоимость в связи с его аварийным состоянием.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
