Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформление документов
Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.
Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.
Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.
Последние вопросы по теме «оформление документов»
Как привлечь к ответственности сотрудников частного агентства недвижимости?
В октябре 2016 года мы (мои родители преклонного возрасти и я, так как прописана на жилплощади родителей) обратились в агенство недвижимости, заключили договор на оформление документов по приватизации жилья, оплатили услуги наличными, получили квитанция к ПКО.
До настоящего времени (март 2017 года) документы не оформлены и наш экземпляр договора сотрудник этого агенства вместе с квитанцией забрала, пригласила на консультацию квартиросъемника, маму, пожилую женщину, наговорила всякой ерунды и после этого забрала договор с квитанцией, объяснив, что "так положено". Сейчас на все вопросы очно и по телефону сотрудники агенства только кричат и указывают на дверь. Хамство стало их стилем поведения. Что делать? Куда можно обратиться и где искать управу на это недобросовестное агенство недвижимости и его сотрудников?
Заранее спасибо.
Какие могут быть проблемы при покупке дома по ипотеке, если у собственника этого дома умерла жена?
Здравствуйте, хочу купить дом по ипотеке.По документам 1 собственник(муж), его жена умерла. В мае он вступит в наследство на долю жены.Есть ли доля покойной жены. если по документам собственник муж? Какие могут быть проблемы при оформлении документов?
Как оформить дарственную при совместной собственности?
Если супруги приватизировали однокомнатную квартиру в совместную собственность, то как оформить договор дарения одному из супругов квартиры? Нужно для этого сначало определить доли супругов, а потом супруг может подарить свою долю или не нужно? Какой налог нужно заплатить и сколько за оформление документов?
Как мне лучше оформить документы на дом?
Дело в том, что мой сын, при покупке земельного участка для строительства дома, оформил документы на землю на свое имя. Так как меня не было на месте и не было доверенности от меня на покупку. Теперь дом находится на стадии завершения. И вот как оформить документы на дом на мое имя? Или нужно оформлять и дом на имя сына? Как лучше поступить при оформлении документов, с наименьшими затратами?
Как продать 1/2 долю участка земли, если покупатель находится в другом городе?
Добрый день! Хочу продать 1/2 участка земли. Документы на обе доли в порядке. От хозяина второй полови участка при оформлении документов купли-продажи нужны какие-то документы? И ещё вопрос по этой теме. Покупатель с другого города, приезжает в выходные. А органы по оформлению документов в выходные не работают. Мы можем оформить у нотариуса какой нибудь документ, типа дарственной ? И пусть покупатель сам в своё свободное время приезжает или у себя в городе переоформляет документы на землю.
Могут ли при сокращение без приказа выплатить четыре оклада?
Добрый вечер!
Работаю на АВТОВАЗе, меня подали в список на сокращение, но приказа на список нет, тянут и молчат.
Есть вариант уволиться до конца февраля по соглашению сторон под 5 окладов, в марте под 4 оклада.
Сегодня написала Заявление по соглашению сторон от 27.02. и "прошу уволить 28.02".
Теперь начальство говорит, что уволить могут только 03.03, якобы нужно время на оформление документов.
А не получится ли так, что меня уволят с четырьмя окладами?
Спасибо,
Екатерина.
Возможна ли продажа долевой собственности в ипотеку, если один из собственников ребенок?
Здравствуйте!У меня в собственности дом и у ребенка 10 доля собственности выделена.Теперь я хочу продать дом и купить в другом месте,у покупателей ипотека+материнский капитал.Подойдет ли оформление документов под ипотеку.
Можно ли подать заявление о мошенничестве, если жена предпринимателя неправомерно продала оборудование?
Здравствуйте! мы купили оборудование которое находится в кафе (в расписке написано приняла такую-то сумму за оборудование находящееся в кафе по такому-то адресу),начали работать. пока оформление документов мы работали под ип старого хозяина( 2 недели), в процессе выяснилось что ип на мужа а продала оборудование нам его жена, документов никаких на оборудование нет, мы вернули ей оборудование, что посоветуете, она не возвращает деньги?
Как снять обременения с ипотечной квартиры, если планируется ее продажа?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Наша семья наконец то рассчиталась с ипотечным кредитом, взятым в Сбербанке. Имеются три свидетельства на квартиру( мое и двух моих сыновей). Ипотеку закрывали материнским капиталом, поэтому долю получили и дети. Подписали у нотариуса документ, что в течении 6 месяцев после закрытия кредита долю получит и муж. Но как поступить сейчас, если мы запланировали продажу этой квартиры? Возможен ли быстрое оформление документов и все доли перевести на одного человека, так как при продаже будет меньше суматохи с документами, предполагаем переезд в другой город. Сейчас все три свидетельства с обременением. Подскажите.Буду очень благодарна как все сделать быстро.
Продажа дома без оформления сделки купли-продажи с администрацией
Добрый день!
Нужен внятный совет.
Дело было в 1996 г. был составлен нотариально договор обмена 2-ух комнат в коммунальной квартире на дом в деревне.
На протяжении с 1996 г. налоги на землю и дом платили мы т.е. те кто продал дом. И не понимали почему налоги все таки приходят неоднократно обращались в налоговую с этим вопросом. Нам там объяснили, что вы купили дом, а сделку с продажей не оформили через администрацию.
Ситуация еще в том, что мы сами с супругом живем в городе с 1997 г. и уже даже забыли про этот дом, а мать мужа, как добросовестный налогоплательщик все квитанции оплачивала много лет. Муж дал нотариальную доверенность матери для оформления документов на дом и земельный участок в надлежащий вид, когда все документы были оформлены и получено свидетельство о гос.регистрации.
Мать пошла к жильцам этого дома с просьбой выкупить документы за ту сумму которую она потратила пока оплачивала налоги в течении почти 20 лет судебные и нотариальные услуги. Хозяева дома отказались, тогда мать по доверенности продала дом. И тут то выяснилось, что был договор обмена от 1996 г.(мы про него напрочь забыли, т.к. в свою очередь продали эти комнаты еще 1996 г. и оригинал договора отдавали покупателю) который не был зарегистрирован в администрации поселка.
Сейчас нам грозят судом за подделку документов. Мать теперь не спит ночами и не знает, что делать. Объясните, правы ли мы?
Какая ответственность за регистрацию не вовремя по месту жительства?
Выписалась из квартиры для последующей прописки по новому месту жительства. Дата выписки 1 февраля документы на квартиру должна была получить 6 февраля. Но так как кадастровый номер дому был присвоен 16 февраля оформление документов на право собственности приостановлены. Я до сих пор не могу прописаться. У меня могут быть смегчающие обстоятельства в связи с нарушением закона о регистрации и уплаты штрафа?
Покупка доли в доме и оформление через дарственную во избежании уплаты налогов, могут ли быть трудности?
Здравствуйте. Хочу купить дом. В варианте, который подобрала, дом на 2 семьи (покупаю половину), по документам общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Будут ли у меня сложности?
Продавец настаивает на оформлении документов через дарственную, что бы избежать налогов. Будут ли тут сложности?
Правомерно ли рядовому в армии в качестве служебного жилья предлагать только маневренный фонд жилья?
Доброго времени суток! Переехали с мужем на новое место службы,он офицер,я рядовой,один общий ребёнок,один ребёнок рождён мной без отца(оформлена как мать-одиночка,в графе папы прочерк),дети разнополые,по нормам предлагают трехкомнатные квартиры,но маневренного фонда(на первых этажах,плесень,грязь и отсутствие ремонта),мужу предлагают только двушки(т.к. один ребёнок у него),но с ремонтом. Освобождается трехкомнатная квартира(не убитая),говорят,что я как рядовой с выслугой менее 10 лет не могу рассчитывать на эту квартиру,может муж,но при условии,что ему в личное дела,впишем ещё ребёнка.Документы в загс подали на оформление документов по установлению отцовства,но это ещё месяца полтора.Есть ли приказ или другие руководящие документы,где прописано,что для офицеров одна норма служебных помещений,а для рядового другая норма,или это в части сами такое придумали,как быть в такой ситуации?
Какова судьба недвижимого имущества, если не закончить оформление документов?
Здравствуйте. Частное домовладение в сельской местности. После смерти ее владелицы двое сыновей начали оформлять вступление в наследство. Но, так как один живет в другом регионе, а другой алкоголик, оформление не было завершено. Прошло уже лет 8. Без ухода хата валится, обрушилась часть крыши, отошел фундамент. Во дворе джунгли из дикорастущих деревьев. Что будет с этим жильем, если никто не закончит оформление документов? Старший сын уже не приедет, у него 2 или 3 инсульта, а младший накопил множество долгов по коммуналке и был отрезан от всех благ цивилизации.
Как быть, если не поймем какой документ нужен?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ..БЫВШАЯ ЖЕНА МОЕГО МУЖА УЕХАЛА В ГЕРМАНИЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА С СЫНОМ (ЕМУ В МАРТЕ БУДЕТ 15 ЛЕТ)РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ОН ПИСАЛ У НОТАРИУСА ТЕПЕРЬ ОНА ПОЗВОНИЛА И ПРОСИТ КАКОЕ ТО РАЗРЕШЕНИЕ ИЛИ ОТКАЗ ОТ МУЖА НА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ТАМ В ГЕРМАНИИ !КАКОЙ ТОЧНО ДОКУМЕНТ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ И ОНИ НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ !КУДА ИДТИ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
