Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «погашение ипотеки»
Также вопрос: одобрит ли опека мену детских долей с одной квартиры на вторую (28 метров)?
У жены в собственности есть квартира 45 кв м. в москве. На погашение ипотеки использовался маткапитал, двоим детям выделены доли по 1/48 на каждого, в соответствии с суммой маткапитала.
Супруг писал отказ от своей доли маткапитала.
Сейчас ипотека полностью погашена.
Также есть квартира-студия 28 метров в московской области.
В настоящее время семья хочет продать квартиру 45 метров и купить дом в московской области площадью примерно 150 кв м.
Одобрит ли опека такую сделку, с учетом того, что дом полностью готов к проживанию?
Также вопрос: одобрит ли опека мену детских долей с одной квартиры на вторую (28 метров)? Возможно ли по договору мены обменять детские доли в кв 45 метров на равноценные по кадастровой стоимости доли в квартире 28 метров? Семья хочет обменять детские доли с той целью, чтобы проще было найти покупателя на квартиру. С детскими долями покупать никто не хочет, все просят большую скидку по сумме превышающей затраченный маткапитал.
Может ли в дальнейшем кто-нибудь из них претендовать на эту квартиру илм долю в ней?
Добрый день! Мы с мужем купили квартиру по семейной ипотеке с вложением мат,капитала, но пока проживать в ней не планируем. Проживать в ней будет мой отец со своей сожительницей, он же и будет перечислять мне деньги на погашение ипотеки, также платирует прописаться в этой квартире (один). Может ли в дальнейшем кто-нибудь из них претендовать на эту квартиру илм долю в ней?
Это не затянет реструктуризацию мужа?
Добрый день. Муж сейчас находится в реструктуризации кредитов уже год как в этой процедуре. Среди кредитов, есть ипотека от Сбербанка и у этого банка есть еще один крупный кредит. Он является главным кредитором, т.к. сумма кредитов взятых в этом банке являются чуть ли не 90% от сумм общих кредитов. Я являюсь в ипотеке созаемщиком. Весь год я была в декрете и не могла платить по ипотеке, весь сюр, что мы не знали, что я должна была продолжать платить ее из-за некачественных консультаций юристов по банкротству мужа это не оправдание конечно, но из-за доверия словам юристов оказалась в ситуации, что на меня Сбербанк подал в суд и требует ровно ту же сумму, что включена в конкурсную массу мужа в реструктуризации. Вопросы такие:
1. Если суд одобрит взыскания с меня. Не затронет ли это залоговое имущество? Оно является единственной у нашей семьи. Если с меня будет списываться 50% зарплаты, не повлияет ли это на график выплат мужа(т.к. сейчас идет процедура утверждения данного графика)?
2. Как бы вам было сейчас не смешно, но для понимания ситуации мы обратились к чату джипити из всех советов приглянулась тактика затянуть дело в районном суде, чтоб дать возможность мужу закончить реструктуризацию. На данный момент мы подали ходатайство о приостановлении производства с моей стороны и мужа. Дальше чат джипити предлагает, в случае отрицательного ответа, подать жалобу в вышестоящий суд и это якобы даст 2-3 месяца отсрочки. На сколько данная тактика реальна?
3. Так же из вариантов чат предложил начать платить ипотеку мне. У меня есть не использованный югорский капитал(170к), который я могу направить на погашение ипотеки и дальше осуществлять месячные платежи. Т.к. месяц назад я вышла из декрета на работу. Это не затянет реструктуризацию мужа?
В общем хотелось услышать ваше мнение на счет того, в какую сторону мне смотреть и в каком направлении двигаться. Большое спасибо за ответ
Возможно ли что- то сделать в данной ситуации?
Как обжаловать отказ в господдержке многодетной семьи 450тыс на погашение ипотеки, из-за несоответствия целей кредита в договоре , составленного банком . В 2019 г в РНКБ мы с мужем взяли ипотечный кредит на покупку вторичного жилья, в 2020г банк РНКБ предложил сделать рефинансирование с дополнительным выделением средств, после чего в части целевого назначения написали на погашение рефинансируемого кредита , а также потребительские цели. В 2026г у нас родился третий ребенок , после подачи заявления на господдержеу в 450тыс на погашение ипотеки , нам отказали , написав что несоответствие цели кредитования (потребительские цели ) . Возможно ли что- то сделать в данной ситуации ?
Связалась с банком, но не могу понять ответа, помогите разобраться, если я внесу эту сумму, то почему сумму может увеличить или уменьшиться и как лучше поступить?
Добрый день!Хочу частично досрочно внести сумму на погашение ипотеки, в размере 250 000р. Связалась с банком, но не могу понять ответа, помогите разобраться, если я внесу эту сумму, то почему сумму может увеличить или уменьшиться и как лучше поступить? Фото ответа с банка и то что прописано в договоре прикрепила!
И если да, то как правильно это оформить?
Добрый вечер. При оформлении ипотеки банк заставил нас заключить брачный договор. Прикрепляю его в виде файла. В феврале 2026 года родился ребенок, я получила мат.капитал. Могу ли я вложить мат.капитал в погашение ипотеки на квартиру, которая фигурирует в брачном договоре? И если да, то как правильно это оформить?
Я выкупила его долю частично собственные средства, а часть кредит ипотека
Здравствуйте, ПФ отказал в выплате средств материнского капитала на погашение ипотеки. У моего совершеннолетнего сына была 1/4 доли в квартире. Живет в другом регионе с женой. Я выкупила его долю частично собственные средства, а часть кредит ипотека. Сделка с сыном была нотариальная. А П Ф усмотрел мнимую сделку. Какие мои действия?
Приватный вопрос
Налоговое правоОбязаны ли мы платить налог с продажи, если с момента покупки прошло больше 3-х лет, на момент сделки -у нас было единственное жилье
Приватный вопрос.
Здравствуйте, у нас трое детей, первый родился в 2008г.не в РФ., второй в 2017г.-в М.О., получили мат.капитал-450т.руб
Здравствуйте, у нас трое детей, первый родился в 2008г.не в РФ., второй в 2017г.-в М.О., получили мат.капитал-450т.руб на погашение ипотеки, в 2019 -ом родился третий ребенок, второй по счету на территории РФ, полагается нам доплата мат капитала?
Спасибо
Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца
С бывшим супругом прожили в течение 5 лет, двое общих детей и он установил отцовство над моей старшей дочерью, но позже выяснилось, это сделал лишь для того, чтобы получить выплату на погашение ипотеки как за третьего ребенка а также для получения детских пособий. После приостановления выплат , бывший муж неоднократно мне говорит чтобы я убирала его фамилию со своей дочери, как отец, он никаких родительских обязанностей по отношению к ней не исполняет , алименты не платит. Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца. Можно ли привлечь бывшего супруга к ответственности за то, что он с помощью установления отцовства получил положенные ему выплаты , а после ребенок ему стал не нужен.
Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца
С бывшим супругом прожили в течение 5 лет, двое общих детей и он установил отцовство над моей старшей дочерью, но позже выяснилось, это сделал лишь для того, чтобы получить выплату на погашение ипотеки как за третьего ребенка а также для получения детских пособий. После приостановления выплат , бывший муж неоднократно мне говорит чтобы я убирала его фамилию со своей дочери, как отец, он никаких родительских обязанностей по отношению к ней не исполняет , алименты не платит. Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца. Можно ли привлечь бывшего супруга к ответственности за то, что он с помощью установления отцовства получил положенные ему выплаты , а после ребенок ему стал не нужен.
Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца
С бывшим супругом прожили в течение 5 лет, двое общих детей и он установил отцовство над моей старшей дочерью, но позже выяснилось, это сделал лишь для того, чтобы получить выплату на погашение ипотеки как за третьего ребенка а также для получения детских пособий. После приостановления выплат , бывший муж неоднократно мне говорит чтобы я убирала его фамилию со своей дочери, как отец, он никаких родительских обязанностей по отношению к ней не исполняет , алименты не платит. Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца. Можно ли привлечь бывшего супруга к ответственности за то, что он с помощью установления отцовства получил положенные ему выплаты , а после ребенок ему стал не нужен.
Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца
С бывшим супругом прожили в течение 5 лет, двое общих детей и он установил отцовство над моей старшей дочерью, но позже выяснилось, это сделал лишь для того, чтобы получить выплату на погашение ипотеки как за третьего ребенка а также для получения детских пособий. После приостановления выплат , бывший муж неоднократно мне говорит чтобы я убирала его фамилию со своей дочери, как отец, он никаких родительских обязанностей по отношению к ней не исполняет , алименты не платит. Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца. Можно ли привлечь бывшего супруга к ответственности за то, что он с помощью установления отцовства получил положенные ему выплаты , а после ребенок ему стал не нужен.
Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца
С бывшим супругом прожили в течение 5 лет, двое общих детей и он установил отцовство над моей старшей дочерью, но позже выяснилось, это сделал лишь для того, чтобы получить выплату на погашение ипотеки как за третьего ребенка а также для получения детских пособий. После приостановления выплат , бывший муж неоднократно мне говорит чтобы я убирала его фамилию со своей дочери, как отец, он никаких родительских обязанностей по отношению к ней не исполняет , алименты не платит. Очень обидно за дочь, она родного отца не знает, называет бывшего мужа папой и любит как родного отца. Можно ли привлечь бывшего супруга к ответственности за то, что он с помощью установления отцовства получил положенные ему выплаты , а после ребенок ему стал не нужен.
Можно ли использовать жилищный сертификат для погашения части семейной ипотеки
Такой вопрос, я взяла ипотеку по программе Семейная ипотека, а до этого вставала на очередь на получение сертификата для покупки жилья, ТК я многодетная, и квадратов жилья не хватает. И вот, я недавно узнала что совсем скоро получу сертификат, и у меня вопрос, могу ли я деньги полученные с сертификата потратить на погашение части долга по ипотеке?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
