Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Купил полис ОСАГО, но он с указанными реквизитами не найден, что делать?
купил полис ОСАГО ООО СК (Московия) проверил через ВСА а он с указанными реквезитами не найден.Что делать.
, вопрос №1648642, Василий, г. Воронеж
Что делать, если мне продали поддельный полис ОСАГО?
Здравствуйте. У меня такой вопрос : в июне прошлого года я приобрёл автомобиль и сразу оформил страховой полис ОСАГО в отделении РосГоССтрах, заплатив за него 15 тыс., (все квитанции в наличии) , два дня назад я попал в ДТП где я являюсь виновником. Потерпевшие сказали что мой полис подделка, вчера я обратился в отделение где оформлял ОСАГО, мне сказали что сотрудник, который оформлял данный полис - уволен, и так же он по мимо меня обманул ещё 14 человек, продав нам поддельные полюса ОСАГО. Подскажите что мне делать в данной ситуации???
, вопрос №1645434, Даниил, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Упало дерево на машину, что можно сделать?
упало дерево на машину ? что делать ? полис осаго. ничего не зафиксировали сразу , откатили машину на стоянку
, вопрос №1645438, Анатолий, г. Омск
Можно ли поменять номер автомобиля в электронном полисе ОСАГО?
Здравствуйте, купила машину, гос. номер предыдущий хозяин не снимал, перед оформлением сдела электронный страховой полис, через интернет и вписала гос. номер тот который уже был. При оформлении я могу поменять номер или останется предыдущий?
, вопрос №1645259, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Не могу получить полис ОСАГО
Здравствуйте. Я в конкурсе выиграла автомобиль. До этого момента собственником автомобиля не являлась. Для того,чтобы перегнать автомобиль до места регистрации требуется полис ОСАГО. Онлайн получить не могу, т.к. требуются данные о регистрации ТС. Имею только копию ПТС. Как быть?
, вопрос №1642874, Ольга, г. Елец
Кто кроме Гос авто инспектора может проверять документы на авто и водительское
Добрый день! Я работою В Магаданской области, субподрядная организация , которая ведет строительные работы на Руднике, который принадлежит Акционерному Обществу Законно ли требование Инженера по технике безопасности остановить автомобиль (личный) потребовать водительское, тех паспорт и полис ОСАГО. Напомню что пропуск для проезда по руднику выдан этой же организацией
, вопрос №1634918, Расул, г. Москва
Можно ли обжаловать решение суда, если с момента его вынесения прошло 4 года?
Добрый день! Прошу совета. Мой родственник (крестный) который проживает со мной купил машину 4 года назад, оформил на себя, дал ключи своей жене, которая не оформив полис ОСАГО поехала одна на дачу (у жены есть права на кат. Б). В поездке она попала в ДТП в котором является виновником, была оформлена справка о ДТП и вынесено постановление на нее. После этого они развелись и жена (виновник) уехала за границу к себе на родину. Потерпевший подал в суд на собственника виновного ТС и выиграл его. Мой родственник на суд не явился и пропустил дело сквозь пальцы. Сейчас на нем висит большой долг, и около полугода назад он буквально сошел с ума. Его положили в психиатрическую больницу в которой был поставлен диагноз шизофрения. Проблема в том, что работать он принципе не может т.к. психически не здоров. Живет он со мной и рано или поздно за его долги будут конфисковать имущество, у него разумеется ничего нет (пустая комната со шкафом, остальное он раздолбал и выкинул в приступах). Я понимаю что приставы особо разбираться не станут что его, а что нет. Конфискуют все что понравится, и вернуть свое можно будет только через суд. Вопрос: Снимут ли с него этот долг если его признают недееспособным и назначат опекуна? Можно ли обжаловать решение суда т.к. оно было вынесено не законно и взыскивать должны были не с собственника ТС, а непосредственного причинителя вреда? Спасибо!
, вопрос №1634714, Артем, г. Москва
Какова процедура урегулирования убытков по ДТП, если у виновника аварии нет ОСАГО?
Добрый день. Произошло ДТП, виновник - второй участник, у него нет полиса ОСАГО. Могу ли я подать в суд на свою страховую компанию (в которой приобретался полис ОСАГО) для урегулирования убытков?
, вопрос №1633415, Сергей, г. Москва
Как вернуть свой автомобиль, который был изъят для автотехнической экспертизы?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Меня остановили сотрудники ДПС, произвели осмотр ТС (сверили номера кузова, искали сварные швы и т.д.), затем заполнили какие-то бланки и передали меня вместе с ТС в руки отдела полиции (для проведения автотехнической экспертизы), где автомобиль с ключами, вместе с документами ( ПТС, Свидетельство о регистрации ТС, и даже полис ОСАГО) изъяли, не объяснив зачем это все? и сколько времени займет? Но дали расписку об изъятии документов на автомобиль. При этом автомобиль не опечатали, опись находящегося в авто имущества не проводили. ВОПРОС: 1.Сколько времени могут держать ТС под таким арестом? 2.Как вести себя дальше в данной ситуации, чтобы вернуть свой авто, с находящимся в нем имуществом, по быстрее ?
, вопрос №1633101, Вячеслав, г. Иркутск
Как можно купить полис ОСАГО без навязанных услуг?
Добрый день, уважаемые юристы проекта! Подскажите как можно купить полис ОСАГО без навязанных услуг? Без страхования жизни и здоровья! Заранее благодарна Вам!
, вопрос №1632050, Ксюша Швецова, г. Краснодар
Что делать, если меня включили в чёрный список при оформлении ОСАГО?
Здравствуйте. При попытке оформить полис ОСАГО страховщик сказала что оформить страховку нельзя, так как я занесён в чёрный список страховой компании. Что это за чёрный список, и где находится эта база данных, она ответить не смогла, сказала что не знает как проверить, за что я внесён в этот чёрный список. Никаких страховых случаев у меня никогда не было, все налоги и штрафы уплачены. При повторной попытке оформить полис в другом офисе, результат оказался тот же. Но. Страховщик без проблем оформила страховку ОСАГО по старому водительскому удостоверению, и сказала что система страхования даёт отказ,только по новому водительскому удостоверению, которое я получил в прошлом году. Что мне делать и куда мне обратиться чтобы меня исключили из чёрного списка.
, вопрос №1631558, Сергей Шерстобитов, г. Пермь
Возможны ли выплаты по ОСАГО, если автомобиль передается в безвозмездное пользование?
Здравствуйте! На автомобиль оформлен полис ОСАГО с ограниченным кругом лиц допущенных к управлению. Я хочу оформить договор безвозмездного пользования автомобилем на 5 дней на человека, которого нет в полисе ОСАГО. В случае если этот человек попадет в ДТП не по своей вине, ремонт ТС будет осуществляться за счет страховой компании или водителя на которого оформлен договор?
, вопрос №1630052, Елена, г. Санкт-Петербург
Как понять детали нового закона об ОСАГО?
Добрый день! Прошу вашей консультации. 25 марта умер мой отец. Сегодня я подал заявление на открытие наследственного дела. Из имущества у отца был только автомобиль. Я единственный наследник первой очереди. 25 сентября я получу свидетельство на наследство и, соответственно, смогу оформить автомобиль в свою собственность. До этого момента я собираюсь оформить страховой полис ОСАГО, благо закон позволяет при предъявлении свидетельства о регистрации ТС, паспорта ТС и диагностической карты оформить страховой полис ОСАГО любому лицу. Однако не совсем понятны детали нового закона об ОСАГО, вступившего в силу 28 апреля (меньше недели назад). Согласно закону, при наступлении страхового случая (ДТП) я могу вместо страховой выплаты отремонтировать автомобиль за счёт страховой компании. Однако в таком случае могу ли я организовать данный ремонт, будучи страхователем, но не будучи при этом собственником данного автомобиля?
, вопрос №1629367, Вадим, г. Краснодар
Обязательно ли оформление страховки ОСАГО при въезде в РФ из Луганска?
Подскажите пожалуйста при въезде в РФ жителям Луганской республики обязательно нужно оформлять страховку ОСАГО ?
, вопрос №1627767, Валерий,
Как поставить машину на учет, если собственник умер?
Здравствуйте!) Такой вопрос. Есть машина, она была оформлена на умершего человека, долго стояла в гараже. Полиса ОСАГО на нее нет. Есть договор дарения. Как мне ее переоформить, если при постановке на учет требуется полис ОСАГО, а в страховой мне не делают его, ссылаясь на то, что свидетельство о регистрации уже не имеет силу, так как собственник умер.
, вопрос №1627709, Вячеслав, г. Петрозаводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.05.2017