Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать?
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, что делать? Мне возмещает убытки моя страховая или только суд?
, вопрос №1246259, Валерий, г. Москва
Попал в ДТП на моем автомобиле человек, вписанный в полис ОСАГО. Что будет в последующем с ОСАГО?
Я являюсь собственником авто и она застрахована полисом осаго на меня же , человек который вписан в страховку на ней попал в дтп. Что теперь будет при оформлении нового полиса осаго?
, вопрос №1245575, Дмитрий, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
При оформлении ОСАГО в моем полисе указали две разные даты. Нужно ли переделывать полис?
Здравствуйте! При оформлении ОСАГО в моем полисе указали две разные даты. В верхней графе сроке страхования там указано, что страховка на год, как раз как и должно было быть. А в следующей графе срока страхования указана дата на три месяца. При проверке полиса на сайте РСА показывает, что страховка на год, а не на 3 месяца. Вопрос такой, будут ли проблемы с сотрудниками ГИБДД, если в полисе указаны две разные даты, хотя по базе данных РСА все верно? Нужно ли переделывать полис?
, вопрос №1244553, Иван, г. Москва
Как поступить с полисом ОСАГО?
полис ОСАГО оформлен до конца 2016 года на автомобиль продавца,желаю купить у него данный автомобиль
, вопрос №1242179, Андрей, г. Челябинск
Нарушены ли мои права как страхователя, если СК требует выплаты?
Здравствуйте. Пожалуйста дайте разъяснение по сложившейся ситуации. Я – собственник автомобиля. Мой сын, управляя автомобилем, попал в ДТП, признан виновным. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. В КАСКО сын не вписан, полис ОСАГО оформлен на любое допущенное лицо. Я подал заявление в СК о возмещении по страховому случаю по страховке КАСКО. Страховая компания осуществила ремонт автомобиля, но теперь требует с сына оплатить ущерб в порядке суброгации. Сын – студент, собственного дохода не имеет. Получается, платить должен я. Какие действия можно предпринять?
, вопрос №1238781, Николай,
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Уплата страховой премии по ОСАГО=заключенный договор ОСАГО?
На руках расчет страховой премии по ОСАГО, полученный от СК, и письменное приглашение в их офис для продления полиса ОСАГО. Приехал в офис и был отправлен сотрудниками в очередь состоящую из 180 чел. Если я оплачу страховую премию на реквизиты СК по безналу (платежное поручение), обязана ли выдать мне СК страховой полис???
, вопрос №1238753, Александр, г. Волгоград
Кто будет со мной судиться: страховая компания или потерпевший?
Добрый день. Произошло ДТП по моей вине,полис ОСАГО оказался недействителен,то есть по факту его нет. Вторая сторона отказалась от мирного урегулирования данного инцидента, хотя я предлагал оплатить все расходы по ремонту их авто. Вызвали ГИБДД,сегодня был разбор. Вторая сторона намеревается обращаться в свою страховую компанию,но,на сколько мне известно,им скорее всего откажут в возмещении ущерба. Вопрос мой заключается в следующем: может ли страховая потерпевшего подать на меня в суд? Либо это должен будет сделать сам потерпевший? Спасибо.
, вопрос №1238385, Петров Павел, г. Новосибирск
Могу ли я рассчитывать на полное погашение задолженности при обращении в суд?
Здравствуйте! 03.06.2015 г. произошло ДТП, виновник не справился с управлением своего т/с, от ограждения его автомобиль отбросило на мой, припаркованный, и, в свою очередь, мой автомобиль от удара сзади въехал во впереди стоящий автомобиль. Я был признан пострадавшим. Независимый эксперт оценил ущерб в 449000 р. Страховая компания, выдавшая мне полис ОСАГО, на момент ДТП была признана банкротом. РСА, куда я подал все необходимые документы, выплатил только 50000 р. от суммы, указанной в экспертной оценке. Я обратился в отдел РСА по месту жительства, сотрудник заявил, что на дальнейшее возмещение ущерба от ДТП я могу не рассчитывать, при этом дать какие либо письменные разъяснения отказался. От центрального офиса РСА я тоже не получил никакой информации, например, о несогласии с оценкой и т.д. Направленную в адрес РСА досудебную претензию проигнорировали. Вопрос: могу ли я рассчитывать на полное погашение задолженности при обращении в суд? Стоит ли взыскивать моральный вред и пеню за просрочку возмещения ущерба? Извещать ли об открытии судебного производства второго потерпевшего в ДТП?
, вопрос №1237973, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Что будет если я поеду на транспортном средстве раньше оговоренных дат в полисе ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите чем грозит езда раньше времени ( вот у меня ситуация полис ОСАГО начинается с 1 мая, а выехать нужно мне срочно 29 апреля) Можно ли в страховой компании изменить даты? или это не существенная проблема, т.к. полис ОСАГО свежий??
, вопрос №1236719, Андрей, г. Кемерово
Имею ли я право на перерасчет стоимости полюса?
купил машину в красноярске. застраховал на год. прошло два месяца и сменил прописку на город с меньшим коэффициэнтом. Если в ркасноярске полис осаго на год составляет для моего авто 8.400 рублей .То в новом месте жительства 4000 рублей. имею ли я право на перерасчет?
, вопрос №1236533, Варфоломеев, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Является ли факт наличия лицензии на таксомоторную деятельность?
Добрый день, машина застрахована по ОСАГО и КАСКО как обычное авто, но эксплутироваться будет как такси, при этом никак обклеена не будет, шашечек не будет. Вопрос, является ли факт наличия лицензии на таксомоторную деятельность у авто, достаточным, чтобы признать что авто использовалось как такси, и как следствие отказ СК от выплат по осаго и КАСКО. Спасибо!
, вопрос №1234224, Алексей Ващенко, г. Москва
Если полис ОСАГО у меня оказался липовым,но в дтп я не виноват.Кто в таком случае возмещает ущерб?
если полис ОСАГО у меня оказался липовым,но в дтп я не виноват.Кто в таком случае возмещает ущерб?
, вопрос №1234066, Алексей, г. Москва
Могу ли восстановить свой КБМ, если страховка не оформлялась 2 года?
Добрый день. Последний полис осаго был в 2013-2014 год. КБМ=0,6. Потом 2 года ездил на машине отца, у него открытая страховка. То есть получается, что я не страховался почти 2 года. Сейчас пошел делать полис осаго и мой КБМ =1. Подскажите, могу ли восстановить свой КБМ ? А то в интернете много противоречивой информации. Спасибо.
, вопрос №1233223, Олег, г. Волгоград
Как доказать ответственность за ДТП при неоформленной машине?
Добрый день! Ситуация такая: мы купили машину у человека, который ее на себя не переоформил, но договор ОСАГО сделал. Срок страховки до августа 2016 года. В силу обстоятельств, на учет мы поставить не успели и не переоформили ОСАГО. Муж на этой машине попал в ДТП, признан виновным (не отрицаем), и здесь уже выясняется, что полис ОСАГО "липовый" - в РСА на номер этого полиса оформлен совершенно другой автомобиль. Плюс еще и владелец не тот, кто в полисе указан собственником. Пострадавшая сторона - юр.лицо, вряд ли согласится на рассрочку возмещения ущерба, а всю сумму сразу мы выплатить не в состоянии. Скорее всего, будет суд, но судить же будут владельца авто... ??? Главный вопрос: если сейчас, после совершения ДТП, нам с владельцем заключить ДКП, можно все судебные процессы взять на себя, без привлечения прежнего владельца? Или как правильно поступить, не привлекая к этому невиноватых?
, вопрос №1232446, Анна, г. Кемерово
Как быть, если потерпевшая сторона подает на меня в суд как на собственника?
Я продал автомобиль по доверенности таджику, он совершил дтп, признан виновником, полис ОСАГО просрочен. Потерпевшая сторона подает на меня в суд как на собственника Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1230238, Ольга Федоровна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.05.2016