Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация

Последние вопросы по теме «приватизация»

Фильтры
Можно ли приватизировать участок ИЖС, арендованный на торгах без условия выкупа?
Добрый день . Администрация сельского поселения выставила на торги: "продажа права на заключение договора аренды земельного участка" , срок аренды 20лет, участок Ижс, в проекте договора нет слов о возможности выкупа или приватизации данного участка, только о условиях аренды, ответственности сторон, и вариантах субаренды, я правильно понимаю что по статье 39.20 приватизация данного участка будет не возможна даже если в дальнейшем согласно закону на нем будет зарегистрировано право например на построенный гараж в Росреестре? Так как нет слов в договоре, и цели проведения торгов. Проект договора прикрепил к вопросу.
, вопрос №4349309, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Законно ли продление приема заявок на приватизационный аукцион и можно ли это оспорить?
Приватизация государственного и муниципального имущества, продавец протоколом за 13 дней до даты окончания приема заявок увеличил срок приме на 30 календарных дней протоколом о внесении изменений в информационное сообщение о проведении аукциона, законно ли это и возможно ли оспорить?
, вопрос №4340414, Борис, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, купленной в 2021 году?
У меня есть 1/4 доли в бабушкиной квартире(приватизация) Также 1/2 доля по договору дарения 2013 год от отца) В 2021 году купили с мужем квартиру (я одна собственница). В квартире прописана я и 2 маленьких детей. Мы хотим продать нашу квартиру и купить большей площади. Буду ли я платить налог с продажи нашей квартиры?
, вопрос №4336983, Ирина, г. Волгоград
Можно ли выписать взрослого ребенка из квартиры, приватизированной без его участия?
В ноябре 1992 года была приватизация без участия детей, прописанных в ней. По закону - все верно. На тот момент, дети не были обязательными участниками приватизации. Вопрос заключается вот в чем: остаётся ли право на бессрочное проживание у детей? Если у одного из них нет собственности, некуда выписываться, исправно платит часть за коммунальные услуги. А еще, в 2019 году, он подавал судебный иск на пересмотр приватизации. Но, увы, суд признал сделку законной. Могут ли собственники(родители) выписать его по суду?
, вопрос №4333831, Инна, г. Москва
Законна ли приватизация квартиры с неузаконенным самозахватом общедомовой собственности?
Законна ли приватизация квартиры с неузаконенным самозахватом общедомовой собственности?
, вопрос №4327553, Aнна, г. Иркутск
Можно как то это все обжаловать?
Здравствуйте у мужа такая ситуация, ему было 17 лет, а брату лет 12 когда их мама им сказала что собирается ордеровать квартиру,(видимо это была приватизация) но чтоб было это проще сделать им всем нужно выписаться и отцу в том числе. Спустя время она их вновь прописала, но когда мой муж попал в неприятную ситуацию она его выписала через суд. А потом оказалось что мать приватизировала квартиру только на себя и лишила их всех жил площади. Можно как то это все обжаловать?
, вопрос №4327324, Наталья, г. Москва
Супруга собирается подать на развод, я против.В браке была взята ипотека.Главный заёмщик мать супруги
Супруга собирается подать на развод, я против.В браке была взята ипотека.Главный заёмщик мать супруги, созаемщики супруга и ее отец, собственность оформлена на супругу и ее мать, позже была оформлена приватизация в пользу супруги на другую квартиру, брачного договора нет.Платежи по ипотеке вносил я.Недавно узнал что жена ищет пути как переоформить свою долю в ипотечной квартире, чтобы мне ничего не досталось.Ипотечная квартира это мое единственное жилье.Какова вероятность того что при разделе имущества мне не достанется доля в ипотечной квартире?
, вопрос №4321547, Александр, г. Щекино
Здравствуйте, можно ли объединить счета за электроэнергию в коммунальной квартире, одна комната по договору найма ( идёт приватизация) другая в собственности
Здравствуйте, можно ли объединить счета за электроэнергию в коммунальной квартире, одна комната по договору найма ( идёт приватизация) другая в собственности.
, вопрос №4318235, Наталья, г. Москва
Могу ли я ее уже приватизировать
Приватизация квартиры для сироты. Проживаю 3 года в квартире от государства. Могу ли я ее уже приватизировать
, вопрос №4313744, Nikita Kashin, г. Москва
Могу ли я ее уже приватизировать
Приватизация квартиры для сироты. Проживаю 3 года в квартире от государства. Могу ли я ее уже приватизировать
, вопрос №4313745, Nikita Kashin, г. Москва
Можно ли признать договор -приватизацию незаконной или недействительной
Здравствуйте ! Я получала жилье и на меня одну выписан ордер . Мой сын просто прописан в квартире ( родился в квартире ) . Нас 2-е ..Решили квартиру приватизировать . Сын отказался в мою пользу ... Инспектор на приватизации заявила , что внук идёт автоматом . Внук не проживал , на момент приватизации , были в разводе . И никогда не был прописан . Прописан вместе с мамой у родителей мамы . Я заявила инспектору на приватизации ,что категорически против участия внука в приватизации ! Документов - нет ! Прописки - нет ! Но, инспектор сделала по своему , разве это добровольная приватизация ???? Если все решает инспектор !!???? И, обманным путем подписали договор ! И, выяснилось это недавно ! Инспектор говорила ,что подписываем заявление об участии в приватизации, а оказалось подписали - договор по 1/2 , с внуком !!! Приватизация была много лет назад . Можно ли признать договор -приватизацию незаконной или недействительной ! После смерти сына мама внука приходила отбирать квартиру , и угрожала судами, если не перепишу квартиру на нее .
, вопрос №4306353, Светлана, г. Братск
Приватизация, выделение права собственности при получении квартиры от государства
Приватизация, выделение права собственности при получении квартиры от государства
, вопрос №4304177, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
В 2022 году, до приватизации через суд, был заключен договор соцнайма на эту же квартиру с одним из нынешних владельцев 1/3
Здравствуйте. Была приватизация квартиры через суд, суть дела вот в чем: заявление на приватизацию было написано в 2008 году по 1/3 каждому из трёх участников, но договор тогда не подписан. Сейчас вынесено решение о том, что по 1/3 достается двум собственикам, а оставшаяся 1/3 - вымороченое имущество, так как третий участник умер и не имеет наследников. В 2022 году, до приватизации через суд, был заключен договор соцнайма на эту же квартиру с одним из нынешних владельцев 1/3. Вопрос: действует ли этот договор теперь на оставшуюся 1/3, которая является вымороченной. И имеет ли право на приватизацию оставшейся вымороченной 1/3 ребенок, который был прописан в квартире с 2010 года, но в приватизации получается не участвовал.
, вопрос №4281962, Мария, г. Москва
Приватизация квартиры по соц найму свыше 5 лет
Приватизация квартиры по соц найму свыше 5 лет
, вопрос №4281333, Станислав, г. Москва
Если в семье сперва муж работал в муниципальных органах более 5 лет, а затем жена, которая также проработала более 5 лет, можно ли суммировать их стаж, чтобы получить необходимые 10 лет?
Разрешена приватизация служебной квартиры после 10 лет муниципального стажа. Если в семье сперва муж работал в муниципальных органах более 5 лет, а затем жена, которая также проработала более 5 лет, можно ли суммировать их стаж, чтобы получить необходимые 10 лет?
, вопрос №4272939, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2024