Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приватизация
Последние вопросы по теме «приватизация»
Купил квартиру, привыселении старых жильцов столкнулся с тем что их дети заявили на свои права бессрочным
Купил квартиру,привыселении старых жильцов столкнулся с тем что их дети заявили на свои права бессрочным пользованием данной квартирой так как они неучавствовали в приватизации,приватизация проходила в январе 1993 года
Вопрос: как восстановить бумагу соц найма что бы приватизировать комнату, если через суд, то в каком формате составляется исковое заявление в суд о восстановлении данной бумаги?
здравствуйте! хочу приватизировать комнату, но нет на руках бумаги социального найма, есть фото старого образца с номероом договора но без подписи. в этом договоре указаны ком 98 и 104, 98 ком нам не интересна там сделана приватизация, а ком 104 поменялась на ком 101, но в выписке из домовой книги указано уже больше 20 лет ком 101- на нее и нужна приватизация. вопрос: как восстановить бумагу соц найма что бы приватизировать комнату, если через суд, то в каком формате составляется исковое заявление в суд о восстановлении данной бумаги? фото прикрепил. спасибо за ответ
Полученная дочерью в дар или наследство 1/2 доли квартиры от родителя при продаже облагается налогом 13%?
Добрый день. Полученная дочерью в дар или наследство 1/2 доли квартиры от родителя при продаже облагается налогом 13% ? Другая 1/2 принадлежит дочери (ПРИВАТИЗАЦИЯ 1996 ГОД)
Как оформить земельный участок деда без документов, если нотариус отказывает в наследовании?
Доброго времени суток!
Открыто наследственное дело у нотариуса.6 марта 2023г я вступила в право собственности на часть жилого дома. Частный дом с земельным участком имеет 2х владельцев - меня и посторонних мне людей (соседей).
Возникли проблемы с зем. участком (3,5 сотки). Дом принадлежал деду, после его смерти в нём жил родной отец. Ныне все умерли, я - единственная наследница. На земельный участок у меня нет вообще никаких документов, имеется лишь кадастровый номер и выписка из ЕГРН, в которой указан собственник - мой покойный дед (умер в 1998г).
Нотариус отказывает в выдаче Свидетельства из-за отсутствия правоустанавливающих документов. Хожу по всем архивам и необходимым учреждениям, но тщетно. Якобы он не зарегистрировал право собственности на эту землю. Мне отказано и в межевании.
За мной не числится не один земельный участок. Слышала про закон о бесплатном получении ЗУ 1 раз в жизни, не использовала данную привилегию. Подскажите, пожалуйста, кроме обращения в суд, если ли какие-либо варианты? Платная приватизация, например? Оформить ЗУ в аренду? Сколько хожу - слышу самые разные ответы, вплоть до аукциона и покупки этого ЗУ мной. Поэтому, меня интересует вопрос правильного переоформления зем. участка на меня с минимальными затратами.
Возможно, что для вас не важный факт, но "дом" оценён в 100 тыс. руб, жить там вообще нельзя, поэтому дополнительные затраты (Суд, покупка ЗУ) для мня нецелесообразны и нерентабельны.
Буду очень признательна за подробный ответ.
Благодарю.
Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам
Добрый вечер.
У меня вопрос по квартире.
Она находится г. Инта РФ Коми.
Приватизирована на меня бывшего мужа и двоих детей.
Мы живем в г.Оленегорск Мурманская область.
Все что у нас от той квартиры в г. Инта это приватизация.
Ни ключей ни документов на нее у нас нет.
Все у бывшего мужа.
Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам.
Нам эта квартира не нужна.
А бывший муж ни накакие действия не соглашается.
( мне 43 детям 22, 23 на сегоднешний день)
Подскажите пожалуйста действенные действия.
Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам
Добрый вечер.
У меня вопрос по квартире.
Она находится г. Инта РФ Коми.
Приватизирована на меня бывшего мужа и двоих детей.
Мы живем в г.Оленегорск Мурманская область.
Все что у нас от той квартиры в г. Инта это приватизация.
Ни ключей ни документов на нее у нас нет.
Все у бывшего мужа.
Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам.
Нам эта квартира не нужна.
А бывший муж ни накакие действия не соглашается.
( мне 43 детям 22, 23 на сегоднешний день)
Подскажите пожалуйста действенные действия.
Можем ли продать квартиру в ипотеку, пропустит ли банк или нет?
Здравствуйте. Приватизация 92 года,двое детей в приватизации не участвовали,тогда это не требовали, сейчас уже дети взрослые,но прописаны в этой квартире. Можем ли продать квартиру в ипотеку,пропустит ли банк или нет? Что нам делать?
Скажите возможно ли приватизация в общежитии?
Здравствуйте! Скажите возможно ли приватизация в общежитии? Если это найм комнаты
Сколько времени займет приватизация квартиры?
Здравствуйте. Хотел бы узнать как можно приватизировать квартиру соцнайма, если 5 лет прошло ? Что для этого надо ? Сколько времени займет приватизация квартиры ?
Здравствуйте, я сирота и имею квартиру по договору социального найма, срок 5 лет с момента заключения
Здравствуйте, я сирота и имею квартиру по договору социального найма, срок 5 лет с момента заключения договора будет в декабре 2023 года, сейчас оформляем с мужем документы на переезд в Германию, для получения национальной визы нужно сняться с регистрационного учета, вопрос: не повлияет ли снятие регистрационного учета на возможность приватизировать эту квартиру в декабре 2023 года и возможна ли приватизация квартиры на меня без личного присутствия по генеральной доверенности?
Правомерен ли отказ в приватизации земли в пожизненном наследуемом владении из‑за лимита 0,1 га
Я решила переоформить принадлежащую на праве пожизненного наследуемого владения землю в собственность и обратилась с заявлением в местную администрацию. Однако в бесплатном приобретении в собственность всего земельного участка было отказано на том основании, что по распоряжению главы местной администрации гражданин, имеющий земельный участок в пожизненном наследуемом владении, может бесплатно приватизировать только 0,1 га. Приватизация земли сверх этой нормы допускается только путем ее выкупа по рыночной цене.
Правомерен ли отказ?
Я думаю, что да, потому как местная администрация подчиняется главе местной администрации.
Что в данном случае делать и на каких основаниях, нормах права было отказано?
Подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?
Здравствуйте...имееться 3 комнатная квартира по договору моц.найма я являюсь нанимателем жил площади в квартире прописаны мама с папой и мои 3 детей несовершенолетние.сейчас предстоит приватизация родители отказываються от нее и я не хочу что бы они учавмтвовали в ней....подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?и еслиив планах размен этой квартиры на 1 комнатную,будут ли вопросы от опеки и вообще что мне предмтаит пройти?на данный момент с детьми прлживаем в другом регионе имеем временную регистрацию уже 8 лет
Подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?
Здравствуйте...имееться 3 комнатная квартира по договору моц.найма я являюсь нанимателем жил площади в квартире прописаны мама с папой и мои 3 детей несовершенолетние.сейчас предстоит приватизация родители отказываються от нее и я не хочу что бы они учавмтвовали в ней....подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?и еслиив планах размен этой квартиры на 1 комнатную,будут ли вопросы от опеки и вообще что мне предмтаит пройти?на данный момент с детьми прлживаем в другом регионе имеем временную регистрацию уже 8 лет
Приватизация квартиры, имеет ли муж право на квартиру
Приватизация квартиры,имеет ли муж право на квартиру
Приватизация квартиры, имеет ли муж право на квартиру
Приватизация квартиры,имеет ли муж право на квартиру
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
