Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация

Последние вопросы по теме «приватизация»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Купил квартиру, привыселении старых жильцов столкнулся с тем что их дети заявили на свои права бессрочным
Купил квартиру,привыселении старых жильцов столкнулся с тем что их дети заявили на свои права бессрочным пользованием данной квартирой так как они неучавствовали в приватизации,приватизация проходила в январе 1993 года
, вопрос №3687715, Михаил, г. Омск
Вопрос: как восстановить бумагу соц найма что бы приватизировать комнату, если через суд, то в каком формате составляется исковое заявление в суд о восстановлении данной бумаги?
здравствуйте! хочу приватизировать комнату, но нет на руках бумаги социального найма, есть фото старого образца с номероом договора но без подписи. в этом договоре указаны ком 98 и 104, 98 ком нам не интересна там сделана приватизация, а ком 104 поменялась на ком 101, но в выписке из домовой книги указано уже больше 20 лет ком 101- на нее и нужна приватизация. вопрос: как восстановить бумагу соц найма что бы приватизировать комнату, если через суд, то в каком формате составляется исковое заявление в суд о восстановлении данной бумаги? фото прикрепил. спасибо за ответ
, вопрос №3678784, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Полученная дочерью в дар или наследство 1/2 доли квартиры от родителя при продаже облагается налогом 13%?
Добрый день. Полученная дочерью в дар или наследство 1/2 доли квартиры от родителя при продаже облагается налогом 13% ? Другая 1/2 принадлежит дочери (ПРИВАТИЗАЦИЯ 1996 ГОД)
, вопрос №3678484, Наталья, г. Белгород
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как оформить земельный участок деда без документов, если нотариус отказывает в наследовании?
Доброго времени суток! Открыто наследственное дело у нотариуса.6 марта 2023г я вступила в право собственности на часть жилого дома. Частный дом с земельным участком имеет 2х владельцев - меня и посторонних мне людей (соседей). Возникли проблемы с зем. участком (3,5 сотки). Дом принадлежал деду, после его смерти в нём жил родной отец. Ныне все умерли, я - единственная наследница. На земельный участок у меня нет вообще никаких документов, имеется лишь кадастровый номер и выписка из ЕГРН, в которой указан собственник - мой покойный дед (умер в 1998г). Нотариус отказывает в выдаче Свидетельства из-за отсутствия правоустанавливающих документов. Хожу по всем архивам и необходимым учреждениям, но тщетно. Якобы он не зарегистрировал право собственности на эту землю. Мне отказано и в межевании. За мной не числится не один земельный участок. Слышала про закон о бесплатном получении ЗУ 1 раз в жизни, не использовала данную привилегию. Подскажите, пожалуйста, кроме обращения в суд, если ли какие-либо варианты? Платная приватизация, например? Оформить ЗУ в аренду? Сколько хожу - слышу самые разные ответы, вплоть до аукциона и покупки этого ЗУ мной. Поэтому, меня интересует вопрос правильного переоформления зем. участка на меня с минимальными затратами. Возможно, что для вас не важный факт, но "дом" оценён в 100 тыс. руб, жить там вообще нельзя, поэтому дополнительные затраты (Суд, покупка ЗУ) для мня нецелесообразны и нерентабельны. Буду очень признательна за подробный ответ. Благодарю.
, вопрос №3678019, Ольга Жидкова, г. Рузаевка
Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам
Добрый вечер. У меня вопрос по квартире. Она находится г. Инта РФ Коми. Приватизирована на меня бывшего мужа и двоих детей. Мы живем в г.Оленегорск Мурманская область. Все что у нас от той квартиры в г. Инта это приватизация. Ни ключей ни документов на нее у нас нет. Все у бывшего мужа. Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам. Нам эта квартира не нужна. А бывший муж ни накакие действия не соглашается. ( мне 43 детям 22, 23 на сегоднешний день) Подскажите пожалуйста действенные действия.
, вопрос №3657534, Людмила Александровна, г. Оленегорск
Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам
Добрый вечер. У меня вопрос по квартире. Она находится г. Инта РФ Коми. Приватизирована на меня бывшего мужа и двоих детей. Мы живем в г.Оленегорск Мурманская область. Все что у нас от той квартиры в г. Инта это приватизация. Ни ключей ни документов на нее у нас нет. Все у бывшего мужа. Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам. Нам эта квартира не нужна. А бывший муж ни накакие действия не соглашается. ( мне 43 детям 22, 23 на сегоднешний день) Подскажите пожалуйста действенные действия.
, вопрос №3657536, Людмила Александровна, г. Оленегорск
Можем ли продать квартиру в ипотеку, пропустит ли банк или нет?
Здравствуйте. Приватизация 92 года,двое детей в приватизации не участвовали,тогда это не требовали, сейчас уже дети взрослые,но прописаны в этой квартире. Можем ли продать квартиру в ипотеку,пропустит ли банк или нет? Что нам делать?
, вопрос №3647535, Ирина, г. Пятигорск
Скажите возможно ли приватизация в общежитии?
Здравствуйте! Скажите возможно ли приватизация в общежитии? Если это найм комнаты
, вопрос №3643099, Ирина, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сколько времени займет приватизация квартиры?
Здравствуйте. Хотел бы узнать как можно приватизировать квартиру соцнайма, если 5 лет прошло ? Что для этого надо ? Сколько времени займет приватизация квартиры ?
, вопрос №3629936, Даниил, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, я сирота и имею квартиру по договору социального найма, срок 5 лет с момента заключения
Здравствуйте, я сирота и имею квартиру по договору социального найма, срок 5 лет с момента заключения договора будет в декабре 2023 года, сейчас оформляем с мужем документы на переезд в Германию, для получения национальной визы нужно сняться с регистрационного учета, вопрос: не повлияет ли снятие регистрационного учета на возможность приватизировать эту квартиру в декабре 2023 года и возможна ли приватизация квартиры на меня без личного присутствия по генеральной доверенности?
, вопрос №3628057, Анна, г. Москва
Правомерен ли отказ в приватизации земли в пожизненном наследуемом владении из‑за лимита 0,1 га
Я решила переоформить принадлежащую на праве пожизненного наследуемого владения землю в собственность и обратилась с заявлением в местную администрацию. Однако в бесплатном приобретении в собственность всего земельного участка было отказано на том основании, что по распоряжению главы местной администрации гражданин, имеющий земельный участок в пожизненном наследуемом владении, может бесплатно приватизировать только 0,1 га. Приватизация земли сверх этой нормы допускается только путем ее выкупа по рыночной цене. Правомерен ли отказ? Я думаю, что да, потому как местная администрация подчиняется главе местной администрации. Что в данном случае делать и на каких основаниях, нормах права было отказано?
, вопрос №3624733, Ашотов, г. Краснодар
Подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?
Здравствуйте...имееться 3 комнатная квартира по договору моц.найма я являюсь нанимателем жил площади в квартире прописаны мама с папой и мои 3 детей несовершенолетние.сейчас предстоит приватизация родители отказываються от нее и я не хочу что бы они учавмтвовали в ней....подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?и еслиив планах размен этой квартиры на 1 комнатную,будут ли вопросы от опеки и вообще что мне предмтаит пройти?на данный момент с детьми прлживаем в другом регионе имеем временную регистрацию уже 8 лет
, вопрос №3620100, марина матвеева, г. Москва
Подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?
Здравствуйте...имееться 3 комнатная квартира по договору моц.найма я являюсь нанимателем жил площади в квартире прописаны мама с папой и мои 3 детей несовершенолетние.сейчас предстоит приватизация родители отказываються от нее и я не хочу что бы они учавмтвовали в ней....подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?и еслиив планах размен этой квартиры на 1 комнатную,будут ли вопросы от опеки и вообще что мне предмтаит пройти?на данный момент с детьми прлживаем в другом регионе имеем временную регистрацию уже 8 лет
, вопрос №3620101, марина матвеева, г. Москва
Приватизация квартиры, имеет ли муж право на квартиру
Приватизация квартиры,имеет ли муж право на квартиру
, вопрос №3619856, Наталья, г. Москва
Приватизация квартиры, имеет ли муж право на квартиру
Приватизация квартиры,имеет ли муж право на квартиру
, вопрос №3619858, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2023