Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проведение акции
Последние вопросы по теме «проведение акции»
Реклама на улице, разрешения?
Здравствуйте!
Нужно провести рекламную акцию для интернет-магазина фермерских продуктов. Суть акции заключается в том, что нужно постоять в нескольких общественных местах, рядом с магазинами, жилыми домами во дворах и т.п.
Выглядеть это будет так - стоит машина доставки, рядом с ней поставлен стол, на котором разложены продукты. Есть два варианта, 1й - просто стоять и 2й - проводить дегустации.
Чтобы вы лучше представляли, как это выглядит, прикладываю картинку.
Вопрос - нужны ли разрешения для того, чтобы так рекламироваться в каждом из случаев, где получить эти разрешения? Если разрешений не требуется, что отвечать полиции?
Дополнительный выпуск акций
ЗАО проводит дополнительный выпуск акций: закрытая подписка. Нужно ли привлекать оценщика для определения рыночной стоимости акций при утверждении СД цены размещения или СД может сам определить цену размещения. Может ли при этом цена размещения равна номиналу. (Оплата денежными средствами).
И еще вопрос, при дополнительном выпуске вносятся изменения в Устав, возникает ли при этом право требования акционеров выкупа акций обществом, которые голосовали против или не принимали участия в ОСА.
Покупка акции с юридических лиц: обнародование
Наше хозяйственное общество приобрело 20% простых акций АО. Акции купили больше месяца назад. Мы слышали, что при покупке такой доли акций общество обязано обнародовать информацию в порядке, установленном законом, но не можем негде найти документа регулирующего это действие и указывающего правильную процедуру обнародования. Ни наше хозяйственное общество, ни акционерное общество, которое продало нам акции, до настоящего времени не обнародовало нигде информацию о покупке акций компаний. Укажите, какой именно закон регулирует порядок и место оповещения данной информации? Или дайте разъяснения, каким образом должна быть опубликована данная информация?
Как получить дивиденды на акции предприятия?
У нас есть акции действующего предприятия. За 15 лет мы не обращались на предприятие за дивидендами. Сейчас "руки дошли" и хотим получить упущенное. Как нам лучше поступить - напрямую в Приемную, или нанять адвокатов?
В магазине отказываются выдать подарок
На центральной улице города стоит молодой парень. Рекламирует косметическую продукцию одного магазина. В рекламном листе говорится, что за купленный большой флакон духов к ним бесплатно прилагается маленькая бутылочка духов этой же торговой марки. Такая акция проводится в честь открытия этого магазина. Торговая марка очень известная и достаточно дорогая. Мы как две очень доверчивые особы поехали на край города покупать эти духи. В магазине самообслуживание, выбираешь товар и подходишь к кассе оплачивать. Мы с подругой нашли эти духи. На них было написано «акция». Второй флакончик к большой бутылке прикреплен не был. Ну, мы ничего не заподозрив, взяли большую бутылку и оправились к кассе. Когда спросили, где обещанный второй флакончик, нам сказали, что сейчас подарочные флакончики закончились, и они поступят завтра. Мы можем с чеком подойти к ним, и они нам обязательно дадут обещанный подарок. Так мы уже и ходим четвертый день. А подарочные флакончики все не подвозят и не подвозят. Понимаем, что нас просто надули. Как нам поступить, как выбить у продавцов обещанный подарок?
Кем контролируются акции с гарантированными призами?
Здравствуйте. Я участвовала в акции одного молочного производителя. Нужно было собрать определенное число штриф-кодов и отослать их заказным письмо на абонентский ящик. Гарантированные призы (магнит на холодильник либо прихватка) были обещаны всем принявшим участие в акции. Но уже прошел месяц со дня окончания акции. Призов так и не получила. Мне конечно не особо-то и нужен этот магнит или прихватка. Но как сам факт.
Звонила в компанию, которая проводила акцию. Сказали, что возникли финансовые сложности и даже денежные призы никому не выплатили. Кем-то вообще контролируются подобные акции? Или это просто обычный дешевый рекламный ход, чтоб заставить покупать свою продукцию. Куда в принципе можно жаловаться в подобных ситуациях?
Участие в митинге после нового закона: как избежать огромных штрафов?
Здравствуйте.
12 июня в Москве пройдет шествие и митинг оппозиции. Я собираюсь принять в этом участие и выразить, таким образом, свою гражданскую позицию. Акция согласована, но, по опыту, я был на Болотной 6 мая – знаю, что возможны провокации. Скорее всего, нас опять постараются подставить под дубинки ОМОНа. Вчера приняли новый закон, по которому сильно ужесточена ответственность за нарушения условий проведения митингов, маршей и демонстраций. Я не собираюсь делать ничего противоправного, но все может быть, можно просто подвернуться под руку и попасть в автозак. Поэтому я хочу спросить у юристов:Во-первых, что мне может грозить как участнику (не организатору) митинга, если меня случайно задержат или арестуют, просто так, заодно со всеми?Во-вторых, как себя вести потом ,что говорить, что делать, что подписывать а что нет, чтобы избежать ответственности и огромных штрафов и других последствий, вроде 15 суток, принудительных работ, суда или срока по статье?
Спасибо.
Все на митинг!
Как мне выйти из учредителей ЗАО?
Я один из акционеров закрытого акционерного общества. Мне принадлежит 14% акций. В ЗАО всего три акционера. Генеральный директор имеет, так сказать главный пакет акций 53%. Последние три года дела у общества стают все хуже, дивидендов не выплачивают, постоянно растет дебиторская задолженность. Не думаю, что с такой ситуацией дела пойдут вверх. Поскольку контрольный пакет у директора, повлиять на ситуацию не удается. Он никого не слушает. Ссориться с остальными акционерами уже надоело, решил выйти из ЗАО. Прочитал весь устав. Там ничего не сказано, о том, как можно выйти из состава. Указан лишь один путь – продажа своих акций акционерного общества. Но акции никто не захочет покупать, ведь организация убыточная. Скажите, каким способом мне выйти из ЗАО и не потерять свои денежные средства?
Рекламная акция в магазине
Наш магазин собирается провести рекламную акцию – устроить «День рождения фирмы», которая будет сопровождаться раздачей подарков каждому 10-му, 20-му и т.п. купившему нашу продукцию покупателю. Стоимость подарков колеблется от 200 до 2000 рублей, это предметы косметики и парфюмерии. Нужно ли нам получать какое-то разрешение на проведение этой акции? Как нам оформить передачу приза? Заключить какой-то договор с указанием паспортных данных покупателя или достаточно, чтобы покупатель расписался в ведомости получения? Должна ли будет наша компания уплачивать за гражданина подоходный налог либо извещать каким-либо образом налоговую инспекцию о получении им подарка? Можно ли признать такую рекламную акцию лотереей?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
