Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с расчетом при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в расчете при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «расчет при увольнении»

Фильтры
Компенсация проезда работников к месту отдыха и обратно в районах Крайнего Севера
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я работаю на предприятии с 09 апреля 2018 г. Отпуск у меня, как у жителя районов Крайнего Севера (Мурманская обл.), составляет 52 дня. Начальство сказало, что до конца календарного года (до 31.12.2018) я должна отгулять 39 дней отпуска, а остаток - 13 дней, уже в след. году (до 09 апреля, даты поступления на работу). В августе я сходила в отпуск на 3 недели. У меня уже было право на оплату дороги, как у жителя Крайнего Севера. Я этим правом не воспользовалась. Сейчас, через месяц, я снова иду в отпуск снова на 3 недели, и уже хочу воспользоваться этим правом. Начальство это одобрило. Так вот. Выйду на работу я потом 17 октября, а через 2,5 недели (до 1 ноября) или чуть попозже после отпуска хочу уволиться (нашла другую работу). Я понимаю, что при расчёте при увольнении мне придётся компенсировать предприятию дни, которые я использовала в качестве отпуска, которые мне были предоставлены до окончания календарного года (т.к. я увольняюсь до истечения календарного года). Но могут ли меня попросить компенсировать оплату дороги? Я ведь, получается, использовала часть отпуска, который мне предоставлялся за период с 09.04 по 31.12.2018, а увольняюсь я в ноябре. Может, написано сумбурно, по-другому не смогу объяснить.
, вопрос №2090686, Наталья, г. Кировск
Как повлиять на работодателя после проверки трудовой инспекции?
Юридически работодатель зарегистрирован в другом регионе. Через электронные сервисы подал жалобу в трудовую инспекцию. Из трудовой пришел ответ о том что проверка проведена. Дали срок работодателю на оплату расчета при увольнении, а работодатель не рассчитался. Как поступить в данной ситуации? если подавать в суд. придется ездить по юр.адресу бывшего работодателя в другой регион. Есть иные пути решения оказания воздействия на работодателя-неплательщика?
, вопрос №2070253, Дмитрий, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Когда должны произвести расчет при увольнении?
Взяла административный отпуск с 19 июля по 30 июля с последующим увольнением, когда должны рассчитаться со мной?
, вопрос №2063626, Галина, г. Ветлуга
Как быть, если не дали расчёт при увольнении?
При увольнении не дали расчёт.Также за последний рабочий месяц не сделали выплаты во внебюджетные фонды. Юридическое лицо бывшего работодателя зарегистрировано в городе Иваново, а фактически я работала в Москве, в трудовом договоре также указан московский адрес. Подскажите, пожалуйста : 1.В инстанции какого города обращаться? 2.В какие инстанции? 3.Сроки подачи заявления в суд? 4.Можно ли обратиться в прокуратуру без обращения в суд? 5.Возможно ли подать заявления в инстанции без личного присутствия (онлайн, письмом и тп)? (так как территортально нахожусь уже в другом городе)
, вопрос №2061245, Елена, г. Москва
В какие сроки выплачивается расчет при увольнении работника?
Спасибо.... Скажите пожалуйста, а расчет выплачивается в день увольнения работника. Причем у меня больничный лист будет закрыт и в тот же день я пишу заявление по собственному желанию.
, вопрос №2051017, Александр, г. Москва
Какие нужно произвести выплаты в данном случае?
ООО УЧРЕДИТЕЛИ СУПРУГИ 50/50 .Учредитель вышел на пенсию и уволился.Какие выплаты необходимо сделать ему и надо ли.( речь не о расчёте при увольнении)а о имуществе
, вопрос №2045368, Марина, г. Оренбург
Что предпринять, если не выплачен расчет при увольнении?
Я являлся сотрудником компании. В начале апреля 2018 года руководством компании было объявлено о ликвидации компании и увольнении сотрудников. Решение об этом было озвучено примерно за 2 недели. Письменных приказов об увольнении мне подписать не предлагали. 15.04.2018 мне были выплачены задолженность по зарплате за март, а затем в течение месяца зарплата за половину апреля. Выплата отпускных была сделана в конце мая. При этом компенсацию (сохранение заработной платы в течении 2 месяцев), положенную при увольнении в связи с ликвидацией организации работодатель выплатить отказался. В Трудовой книжке была сделана запись о моем увольнении по собственному желанию. Трудового договора, заключенного с организацией, у меня не было. При обращении в Трудовую инспекцию мне сказали, что необходимо обращаться с иском в суд. Каковы мои дальнейшие действия? Примет ли суд иск?
, вопрос №2041445, Сергей, г. Москва
Как рассчитать доплату работнику за работу в праздничные дни?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать доплату работнику за работу в праздничные дни. Работник работал 1,8,9 мая 2017 г., оклад 8000 руб (+ районный коэффициент 20% и северная надбавка 30%). З/П за май ему была выплачена без учета работы в праздничные дни. После этого оклад несколько раз повышался. Сотрудник был уволен в апреле 2018 г. Расчет при увольнении выплачен, без учета работы в праздничные дни. Оклад при увольнении составлял 10000 руб (+ районный коэффициент 20% и северная надбавка 30%). Гос. труд. инспекция выписала предписание на оплату за отработанные выходные и праздничные дни (1,8,9 мая 2017 г.) Работаем в 1с 8.2. Часовая тарифная ставка считается программой 60,821 (если я правильно понимаю: оклад на дату увольнения (10 000 руб) * 12 мес. / 1973 (годовая норма рабочих часов в 2017 г.)) Вопрос: 1. Почему оклад 10 000руб, если на момент работы в праздничный день оклад был равен 8 000 руб.? 2. Почему не учитывается районный коэффициент (20%) и северная надбавка (30%)? 3. Программа не считает НДФЛ (сотруднику предоставлялся стандартный налоговый вычет на двоих детей)? Пожалуйста подскажи как правильно начислять доплату и удерживать НДФЛ (предоставлять ли вычеты на детей). Заранее благодарю за помощь)
, вопрос №2034276, Ульяна, г. Улан-Удэ
Как производится расчет отпускного периода при последующем увольнении?
Просьба помочь разобраться в кадровом вопросе. Рассматриваем ситуацию сотрудника, который работает в педагогике. Сотрудник устроен с 15.02.2010 г. на должность Психолог. Далее 14.12.2010г. сотрудник был переведен на должность Руководитель структурного подразделения. С 01.09.2012 г. переведен на должность Социальный педагог, с 01.01.2014 г. на должность тьютор и с 01.09.2014 г. - переведен на должность Педагог-организатор, кем и работает по настоящее время. Согласно положениям организации, по данным должностям предоставляется следующее количество дней отпуска: Психолог, соц. педагог, Руководитель структурного подразделения - 42 дня, тьютор - 28 дней, Педагог-организатор - 56 дней. Сотрудник планирует уйти в отпуск 02.07.2018 г. с последующим увольнением, на что отдел кадров вместо положенных 56 дней, отправляет всего на 34 дня, с ссылкой на то, что полный отпуск не положен. Помогите разобраться с данным вопросом, на какое количество дней отпуска сотрудник имеет право и соответственно с какого числа может быть уволен. Для разъяснения всей ситуации была запрошена копия личной карточки, где указаны все отпуска сотрудника, так же хочу обратить внимание, что в отпускной период с 15.02.2014г. - 14.02.2015 г. , сотрудник был устроен на позицию тьютор всего на 8 месяцев (где положен отпуск 28 дней), а уже с 01.09.2014 г. был переведен на должность педагог-организатор - и за этот год сотруднику предоставили всего 28 календарных дней, хотя педагог-организатор имеет право на 56, и перерасчета дней не произошло.
, вопрос №2033139, Марина, г. Санкт-Петербург
В какие сроки должны произвести расчет при увольнении в данном случае?
Здравствуйте! Хотел узнать, при увольнение расчёт переводят весь в день увольнения? А то мне сказали, что работодатель может выплатить часть в день увольнения а остальную часть денежных средств в следующем месяце. Такое возможно, я удивлен. Обычно при увольнение расчет весь в день увольнения.
, вопрос №2032719, Сергей, г. Магнитогорск
Когда мне должны выдать расчет при увольнении?
Здыравствуйте! 13 июня 2018 года я написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении указал дату увольнения 15 июня 2018 (так сказал начальник). Когда мне обязаны дать расчёт? Имеют ли право тянуть две недели?
, вопрос №2030433, Ирина, г. Новосибирск
Как получить деньги от работодателя и как наказать его по закону?
Здравствуйте! Меня уволили одним днем Заявление на увольнение написать не успела Расчет при увольнении я не получила.На руках трудовой договор. Обратилась в госинспекцию труда. Узнав об этом работодатель пропал. На связь не выходит в офисе никого нет Что дальше делать? Какая организация по долгу службы обязана разыскать должника или никто не обязан?
, вопрос №2018846, людмила,
Как действовать, если не выплатили расчет при увольнении и не отдают документы?
Здравствуйте! Сегодня я уволилась из за оскорбления работодателя. Расчет сказал ,что не получу...при приеме на работу не дал мне прудовой договор на руки...зарплата почти вся черная..что мне делать?
, вопрос №2017809, Наталья, г. Самара
Не выплатили расчет при увольнении и не отдают документы
Здравствуйте! Сегодня я уволилась из за оскорбления работодателя. Расчет сказал ,что не получу...при приеме на работу не дал мне прудовой договор на руки...зарплата почти вся черная..что мне делать?
, вопрос №2017810, Наталья, г. Самара
Как можно получить расчет при увольнении?
Я уволилась с должности управляющего кафе по собственному желанию. Приказ об увольнении издали в этот же день. Официальную з/п (10%от всей з/п) мне с боем выдали через 5 дней. Через неделю после увольнения мне сообщили, что в серой кассе недостача и я ещё должна денег предприятию. Все документы, подтверждающие наличие двойной бухгалтерии у меня имеются. Вопрос: каким образом мне получить расчет с предприятия?
, вопрос №2016843, Юлия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2018