Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с расчетом при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в расчете при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «расчет при увольнении»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как получить расчёт при увольнении?
После санации "Инвестторгбанка" ТрансКапиталБанком начались проблемы у сотрудников банка. Филиалы и офисы "Инвестторгбанка" стали закрывать, а старых сотрудников выбрасывать на улицу, вынуждая подписывать документы об увольнении по соглашению сторон. Например, по моему увольнению приказ подписан 1 марта о прекращении трудового договора по соглашению сторон, а окончательный расчёт при увольнении не произведен по состоянию на 3-е марта и неизвестно когда я смогу получить свои деньги.
, вопрос №1167257, Елена, г. Москва
Возможно ли получить выплату с работодателя за несвоевременный расчет при увольнении?
15,02,16 уволился пособств. желанию, часть денег перевели на карту (совпал срок перечисления зарплаты за январь), сказали остальное переведут позже, 28-го срок перечисл. аванса. Но нет, друзьям по работе - перевели. В сети нашел, что надо их наказать, в свою пользу, разумеется, поскольку ОБЯЗАНЫ были рассчитать в день увольн. Как это грамотно сделать, т.к. если просто пойду и напомню им их оплошность, думаю просто поизвиняются , рассчитают, посмеются и забудут. Спасибо.
, вопрос №1165399, Илья, г. Первоуральск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я рассчитывать на компенсацию по просрочке выплаты расчета при увольнении?
Со мной расторгнут трудовой договор по собственному желанию. В последний рабочий день при приемке корпоративного оборудования, обнаружено мелкое повреждение, которое я обязуюсь устранить за свой счет. Работодатель не производит расчет и не выдает трудовую книжку до момента повторной приемки оборудования. Правомерны ли данные действия со стороны работодателя? Могу ли я рассчитывать на компенсацию по просрочке выплаты расчета?
, вопрос №1164670, Марина, г. Москва
Могу ли я обратится в трудовую инспекцию, если не выдали расчет при увольнении?
Здравствуйте, я устроилась на работу,работодатель при приёме на работу говорил что будет официальное трудоустройство, проработав 10 месяцев не какого устройства не было, хотя я постоянно об этом спрашивала.В один прекрасный день работодатель подошёл и сказал вы уволены.Без отроботки.На сколько мне известно расчёт выдают в течении трёх рабочих дней,прошла уже неделя, а он мне говорит то завтра, то после завтра.Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться в трудовую инспекцию? Заранее спасибо
, вопрос №1147188, Елена, г. Новосибирск
Куда обратиться за выплатой расчета, который не выплатили при увольнении, если фирму собираются признать банкротом?
Добрый день! прошу разъяснить куда обратиться за выплатой расчета при увольнении. Суть ситуации. Отработал в организации 6 месяцев. Зарплату заплатили за 3 месяца (с задержкой 2 месяца). Надоело терпеть, написал заявление на увольнение. Меня уволили. Трудовую книжку выслали по месту жительства. Расчет НЕ ПОЛУЧИЛ. По слухам с 1 марта 2016 организация будет объявлена банкротом. ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №1147173, Дмитрий, г. Курчатов
Не полная выдача расчета при увольнении. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
Добрый вечер. У меня такая проблема. Отработал месяц официантом в кафе. Уволили без обьяснения причин. Вместо расчета на следующий день согласного статье 140 ТК РФ дали аванс 6000 и все. Сказали что в конце следующей недели расчитают, но по прошествию данного срока я позвонил и мне сказали денег нет. Когда появятся тебя расчитают. ( Есть запись разговора). Как мне получить мои деньги? Могу ли я тебовать компенсации за моральный ущерб?
, вопрос №1140222, Денис, г. Санкт-Петербург
Не рассчитывают при увольнении, ждать дня зарплаты?
При приеме на работу заявление не писала. Трудового договора работодатель не дал и записей в трудовой книжке нету. При увольнении рассчитывать не хочет, ссылаясь на то что у приемщиков товара зарплата 25 числа, вот тогда и рассчитает. Уволилась с работы 10.02.2016 года
, вопрос №1139658, Олеся Морозова, г. Оренбург
Как производится расчет при увольнение по собственному желанию?
Добрый день. Скажите, как производится выплата при увольнение по собственному желанию и положено ли возмещение средств за отпуск? Т.к. мне в бухгалтерии сказали, что расчета не положено и ни каких компенсаций за отпуск выплачиваться не будет, плюс на остаток средств в размере 683 рубля 7 копеек вычли налог 102 рубля.
, вопрос №1137315, Элинне, г. Саратов
Куда обратиться, если не выплачивают расчет при увольнении?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Месяц назад я устраивался работать на завод по ученическому договору, отработав три недели, уволился, с 05.02.16. В отделе кадров сказали что з/п начислят на сберкарту в этот же день. Прошло почти два дня, начислений так и нет. Куда мне обратиться в таком случае?
, вопрос №1133374, Александр, г. Егорьевск
За какой период неиспользованного отпуска я должна получить компенсацию при увольнении?
Здравствуйте. 01.07.2012 года я устроилась на работу. 05.01.2012 я уволилась по собственному желанию. Расчет выплатили вовремя, но мизерный. Хочу узнать, какие шаги предпринять для выяснения этой проблемы. Отработала в общей сложности три с половиной года. Отпуск в договоре 36 дней. Два года, по факту,отдыхали только две недели в году, в третий год 28 дней. Отпуск был в июне. За какой период неиспользованного отпуска я должна получить компенсацию? Как писать заявление и кому, на предоставлении копии записки расчета? Начальство писать заявление не разрешает. В трудовую инспекцию обращалась. Именно там мне сказали про записку расчет...но я не знаю как писать заявление и где искать того, кто подскажет.
, вопрос №1127589, Надежда, г. Уссурийск
Куда обратиться, если при увольнении не выплатили расчет и не сделали запись в трудовой книжке?
Есть трудовой договор. не выдали расчет при увольнении по собственному желанию, в трудовой книжке не сделали никаких записей. заявление на увольнение писала 25.01.2016 года. в этот день не работала. трудовой договор составлен с 11.01.2016 года. имею ли я право получить расчет за отработанные дни? чо делать и куда обращаться?
, вопрос №1124310, Ольга, г. Омск
Как обязать работодателя произвести расчет при увольнении?
Здравствуйте. Представилась такая в жизни ситуация что прищлось работать неофициально (трудовой договор не оформлялся) на фирму по ремонту компьютерного программного обеспечения. Проработал более месяц и в конце очередного рабочего дня мне позвонили из офиса и сказали,что меня увольняют. Объяснили тем, что службу безопасности фирмы не устраивает моя кандидатура. При этом заработанные мной деньги выплачиваться мне не будут. Правомерно ли это?
, вопрос №1120526, Андрей, г. Красноярск
Не выплатили вовремя расчёт при увольнении
Здравствуйте! Я работала в МЧС, 11.01.2016 уволилась по собственному желанию, мне не выплатили в трёхдневный срок расчёт, а рассчитали только через 15 дней после увольнения 25.01.2016. Полагается ли мне компенсация за каждый просроченный день?!
, вопрос №1118323, Маргарита,
Можно ли оспорить и получить расчет при увольнении?
Добрый день. При увольнении по собственному желанию не получила зар.плату под расчет ( оплата больничного листа, во время двухнедельной "отработки", и компенсация за неотгуленный отпуск). Суть зар.платы : это установленный аванс и доплата за выполненную работу. В августе 2015 года мне посредством служебной записки заплатили зарплату авансом. В январе при увольнении мне не выплатили расчет, обосновав это вычетом того самого аванса. За расчет я нигде не расписывалась. Написав заявление директору с просьбой выплатить мне деньги , и зарегистрировав это заявление, директор ответил след образом :" в коллективном договоре прописано, что они имеют право изымать с сотрудников деньги в течении двух месяцев за оплаченный ранее аванс". Могу ли я поделать что то с этой ситуацией? Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? и какой срок обращения?
, вопрос №1116662, Екатерина Сурикова, г. Владимир
Что делать, если не выдали расчета при увольнении?
Скажите пожалуйста,могу ли я сделать что нибудь мне не выдали расчет при увольнении ,без прямого объяснения документы все выдали в офисе,за расчетом сказали ехать на рабочее место там мне показали ведомость и пожелали доброго пути на руки дали 1000 рублей со словами это моральная компенсация за работу с нами,денег расчетных не выдали
, вопрос №1116453, Ирина, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.03.2016