Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самозанятость

Последние вопросы по теме «самозанятость»

Фильтры
Я ответила, что это довольно просто поправить в течение 30 минут и предложила запись через 2 дня
Добрый день!) Я - парикмахер-колорист. Выполнила окрашивание, клиентка ушла довольная моей работой, но на следующий день написала, что нашла недочеты и попросила вернуть ей деньги, если я смогу это исправить. Я ответила, что это довольно просто поправить в течение 30 минут и предложила запись через 2 дня. Она отказалась, сказав, что ей нужно завтра или послезавтра. Я сказала, что к сожалению, не смогу ее принять в эти даты, подчеркнув снова, что не отказываю ей при этом в процедуре. Она начала настаивать на возврате средств. Сегодня пишет, что напишет заявление в роспотребнадзор и налоговую. Я оказывала ей услугу как физ. лицо. Самозанятость или ИП не оформлены. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, с точки зрения закона, в данный ситуации и какие могут быть последние для меня.
, вопрос №3968857, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Бухгалтерский учет
Если так делать нельзя, то как правильно?
Приватный вопрос.
, вопрос №3966147, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Или этот вычет только для самозанятых?
Здравствуйте! Хочу оформить самозанятость, но смущает один момент - есть налоговый вычет 10 000. Если я в будущем планирую работать в бюджетной организации (где платит налог директор), то будет ли этот вычет? Или этот вычет только для самозанятых? Не хочется, чтобы получилось так, что я сейчас оформлю самозанятость, налог будет меньше, а потом без самозанятости налог повысится.
, вопрос №3965978, Ирина, г. Москва
Салон не оформлен как салон
Добрый день! Я самозанятый бьюти мастер. Но работаю в нежилому помещении оборудованом под салон красоты. То есть занимаю одно рабочее место. Но помещение моей сестры. Салон не оформлен как салон. У сестры нет ип. Вопрос: как правильно мне все оформить, чтобы не было ко мне вопросов. На сегодняшний день у меня просто самозанятость. Достаточно ли мне заключить договор аренды рабочего места. И как нужно сестру оформить. Тоже самозанятость? Она никакого отношения не имеет к бьютииндустрие.
, вопрос №3965745, Айна Алиева, г. Ростов-на-Дону
В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8, 5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование
Добрый день. В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8,5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование. Внутри этого участка у меня в собственности участок 50 соток, категория земель -земли населённых пунктов, разрешенное использование - приусадебный участок личного подсобного хозяйства. Вопрос : могу ли я открыть ЛПХ и оформить самозанятость, а участок 8,5 ГА использовать для выпаса скота?
, вопрос №3965599, Сергей, г. Москва
Ну, это не как не повлияет на дальнейшие выплаты опекунских пособий?
Я могу делать самозанятость для подработки , если мне 15, я нахожусь под опекой и получаю деньги от государства? Ну, это не как не повлияет на дальнейшие выплаты опекунских пособий?
, вопрос №3965046, Яна, г. Москва
Здравствуйте хотел бы узнать Хочу открыть мастерскую не большую по ремонту сотовой связи у меня есть
Здравствуйте хотел бы узнать Хочу открыть мастерскую не большую по ремонту сотовой связи у меня есть самозанятость вопрос можно ли работать через самозанятость и нужно ли идти в налоговую и какие документы предоставить что хочу открыть мастерскую
, вопрос №3964546, Роман, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Теперь буду платить налоги и взносы за все время которое они проработали?
Приватный вопрос.
, вопрос №3963318, Станислав, г. Новосибирск
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Или все налоги я буду платить в моей стране резиденции, даже если получаю деньги в России?
Приватный вопрос.
, вопрос №3961398, Марина Pardo, Калараш
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать как самозанятому нерезиденту РФ через иностранный фриланс‑сайт?
Я самозанятый в РФ, но не являюсь налоговым резидентом России. Мне предлагают работу, через фриланс-сайт, данный сайт-посредник является иностранной организацией. Могу ли я в данном случае работать с такой системой через самозанятость РФ?
, вопрос №3961081, Юлия, г. Москва
Нужно ли закрывать ИП после регистрации как самозанятого и перехода с патента
Здравствуйте. У меня ИП на патенте. Перешла на самозанятость (рег.в Мой Налог). Надо ли мне закрывать ИП, или действовать так, нашла информацию в интернете "В течение суток после регистрации в «Мой налог» налоговая переведёт ИП на налог для самозанятых. Доказательством перехода будет Справка КНД 1122035 из приложения с датой постановки на новый режим." Это верная информация, то есть ничего делать больше не надо? Долги по патенту оплачены все.
, вопрос №3960582, Ирина, г. Москва
Получаю пенсию по потери кормильца на себя и сына, хочу оформить самозанятость, мне будут дальше выплачивать или прекратят?
Получаю пенсию по потери кормильца на себя и сына,хочу оформить самозанятость,мне будут дальше выплачивать или прекратят?
, вопрос №3960021, Дарья, г. Краснодар
Могу ли я на небольшой срок открыть самозанятость для вывода денег с приложения фриланса?
Работаю на госслужбе, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я на небольшой срок открыть самозанятость для вывода денег с приложения фриланса?
, вопрос №3957377, Вероника, г. Уфа
Могу ли я на небольшой срок открыть самозанятость для вывода денег с приложения фриланса?
Работаю на госслужбе, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я на небольшой срок открыть самозанятость для вывода денег с приложения фриланса?
, вопрос №3957378, Вероника, г. Уфа
Может ли человек одновременно банкротиться по упрощённой схеме и оформлять 1
Может ли человек одновременно банкротиться по упрощённой схеме и оформлять 1. Самозанятость и оформить её ещё до того как обанкротился Законы РФ ему позволяют довести процедуру упрощённого банкротства до конца?
, вопрос №3954880, Роман gmail, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.01.2024