Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
Мне нужно открывать ип или достаточно открыть самозанятость?
Здравствуйте! Планирую открыть маникюрный кабинет, сама я не мастер, хочу найти одного или двух специалистов, которые будут делать маникюр. С меня будут материалы, помещение , с мастера - работа. Проценты 60/40. Мне нужно открывать ип или достаточно открыть самозанятость?
Всё доходы фиксируются, какие документы еще необходимы на старте?
Здравствуйте! Хочу открыть онлайн школу для детей от 2 до 6 лет, документы по окончанию выдаваться не будут. Просто уроки онлайн, педагога нанимать планирую, у меня оформлена самозанятость. Всё доходы фиксируются, какие документы еще необходимы на старте? Обязательно ли нужна лицензия
Можно ли открыть пилораму и вести деятельность как самозанятый?
Открываем пилораму, что нужно сделать, можноли открыть в этом случае самозанятость.
Нужно ли ему делать это намеренно
Приватный вопрос.
Нужна ли оферта в этом случае на сайте?
Создаем сайт, где будет продажа услуг ОФЛАЙН, бровист, (самозанятость) продает услуги на очное обучение по бровям и свои услуги как мастера. Нужна ли оферта в этом случае на сайте?
Как мне все правильно оформить?
Вопрос по налогам. Как мне все правильно оформить?
Гражданство РФ. Являюсь налоговым нерезидентом РФ с июля 2023 года. Проживаю в Омане, где нет подоходного налога. Собираюсь заключить договор ГПХ с компанией, которая находится в Кипре. Но при этом оплата будет начисляться на счет российского банка в рублях.
Компания просит оформить самозанятость или ИП, так как у них нет прав в юрисдикции текущей страны и они не смогут декларировать доход.
Как мне все правильно оформить?
Вопрос по налогам. Как мне все правильно оформить?
Гражданство РФ. Являюсь налоговым нерезидентом РФ с июля 2023 года. Проживаю в Омане, где нет подоходного налога. Собираюсь заключить договор ГПХ с компанией, которая находится в Кипре. Но при этом оплата будет начисляться на счет российского банка в рублях.
Компания просит оформить самозанятость или ИП, так как у них нет прав в юрисдикции текущей страны и они не смогут декларировать доход.
Здравствуйте, планируем заняться редизайном старой мебели, продавать через такие площадки, как авито, ярмарка мастеров и проч
Здравствуйте, планируем заняться редизайном старой мебели, продавать через такие площадки, как авито, ярмарка мастеров и проч... Интересует вопрос - возможно ли первое время продавать как физлицо, не оформляя ИП и ли самозанятость, пка не понятен спрос и будут ли вообще покупать такую мебель... Правомочно ли продавать как физлицо, или же это уже считается как предпринимательская деятельность? И в каких случаях возможно осуществлять продажу мебели в стиле редизайн как физлицо. Спасибо
Здравствуйте, планируем заняться редизайном старой мебели, продавать через такие площадки, как авито, ярмарка мастеров и проч
Здравствуйте, планируем заняться редизайном старой мебели, продавать через такие площадки, как авито, ярмарка мастеров и проч... Интересует вопрос - возможно ли первое время продавать как физлицо, не оформляя ИП и ли самозанятость, пка не понятен спрос и будут ли вообще покупать такую мебель... Правомочно ли продавать как физлицо, или же это уже считается как предпринимательская деятельность? И в каких случаях возможно осуществлять продажу мебели в стиле редизайн как физлицо. Спасибо
Здравствуйте, я хочу проконсультироваться по поводу некачественного ремонта в квартире Мы обратились к
Здравствуйте, я хочу проконсультироваться по поводу некачественного ремонта в квартире
Мы обратились к человеку у которого самозанятость чтобы он нам сделал пол в квартире : итог пол скрипит , везде щели ,
Можно ли взыскать с него деньги за некачественный ремонт ?
Какой налог я должна платить, если в месяц бывает доход не привышает и 5-ти тысяч?
Здравствуйте, я работаю в клининге, сама на себя. Могу ли я оформить самозанятость и что нужно для этого? Какой налог я должна платить, если в месяц бывает доход не привышает и 5-ти тысяч?
Здравствуйте, подскажите когда оформляешь самозанятость любые перечисления на карту будут считать проф доходом и они будут облагаться налогом?
Здравствуйте, подскажите когда оформляешь самозанятость любые перечисления на карту будут считать проф доходом и они будут облагаться налогом?
Могу ли я получить финансовую помощь на открытие бизнеса (ИП) от центра занятости если у меня была закрыта самозанятость в конце марта-начале апреля?
Могу ли я получить финансовую помощь на открытие бизнеса (ИП) от центра занятости если у меня была закрыта самозанятость в конце марта-начале апреля?
Нахожусь на учёте в ПФР по добровольной уплате обязательного пенсионного страхования (как-то так это
Здравствуйте! Нахожусь на учёте в ПФР по добровольной уплате обязательного пенсионного страхования (как-то так это называется), потому что написал заявление о добровольной постановке на учёт во время самозанятости. Сейчас самозанятость ликвидировал, снялся с учёта в налоговой, осталось написать заявление о прекращении правоотношений по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). Вопрос: повлияет ли это как-либо на то, что я сейчас получаю социальную пенсию по случаю потери кормильца? Просто вроде ОПС не относится к социальным пенсиям. Могут ли меня лишить пенсии?
Чем быть ИП и иметь риск получения различных штрафов
Здравствуйте! я работаю на международном ресурсе, который никак не отчитывается перед РФ .. есть возможность выводить с ресурса деньги в Россию через банк Белоруссии , где я открыл счёт и отчитался о нём в налоговой.. я стал ИП.. несколько недель назад..с ресурса деньги пока не выводил.. самозанятость не предлагайте ..я её перевыполнил в лимитах..
с какой суммы платится налог.. с суммы продажи на сайте или с суммы которая поступает на счёт в банк России?
договора письменного с сайтом нет.. я просто верифицированный пользователь..
сайт берёт 20% комиссии с продажи сразу.. деньги с продажи зачисляются мне сразу -20% и замораживаются на неделю.. неделю я не могу их вы вести после продажи.. (таковы правила ресурса)
может ли получиться так что налоговая потребует подтвердить происхождение средств и запросить какие-то отчёты о работе которые ресурс на котором я работаю не предоставляет..если таков сценарий со стороны налоговой возможен я что буду автоматически нарушителем по принципу: незнание законов не освобождает от ответственности?
ресурс на котором я работаю не является платёжной системой или банком..находится в Европе..деньги поступают от компании на счёт банка Белоруссии в долларах.. в переводе видно название компании..
могут ли быть трудности с этим?
говорят проще платить налоги 13-15% и не быть ИП.. чем быть ИП и иметь риск получения различных штрафов.. хотя так же говорят что если платить просто налог 13-15% то всё равно могут возникнуть трудности за незаконную предпринимательскую деятельность..
я продаю программы в электронном виде.. клиенты европейцы..
и пожалуйста дайте ответы не зовя в личные сообщения с ценниками 20 000 за консультацию))) как это порой бывает
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
