Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
Как мне выйти из этой ситуации и защитить себя?
Здравствуйте! Расскажу кратко о ситуации: оформила несколько микрозаймов, закрывала, брала снова, и с ноября месяца, когда поняла, что платить уже нечем, перестала платить. Хотела решить вопрос через суд, чтоб заплатить полуторократный размер долга, а не их бешенные проценты. Когда оформляла мфо, в анкете указала неофициальное место работы, где подрабатывала, открыта самозанятость. Мфо написали на меня заявления в уголовный розыск, о том, что мои действия мошеннические, в связи с тем, что место работы и доход указан недостоверный. В самом отделе полиции, слушать меня о том, что работа не выдуманная, да, не официальная, но я действительно в этом предприятии подрабатывала отказались. Сказали, что на мне будет статья по факту мошенничества, и ждать когда придет ответ, следующим этапом будет дознание.
Как мне выйти из этой ситуации и защитить себя? Ведь никаких мошеннических умыслов у меня не было, и нет. Работодатели к сожалению не связываются, чтоб потдвердить, что я действительно там подрабатывала, не хотят с этим связываться.
Я получаю страховую пенсию, ЕДВ, льготы за квартиру и доплату по уходу
Здравствуйте, меня зовут Валерий. Я инвалид 1 гр. Я получаю страховую пенсию, ЕДВ, льготы за квартиру и доплату по уходу. Если я оформлю самозанятость , то какие доплаты у меня заберут.
Спасибо.
Необходимо ли сохранять переписки?
Я специалист по продвижению сообществ и соц.сетей и уже полгода,как зарегистрировала самозанятость.
Клиенты - только физ.лица.
Они приобретают мои гайды, консультации.
Общаемся мы только в телеграм и все переписки я привыкла удалять, т.к. заявки идут каждый день.
То есть проходит оплата, отправляю чек из приложения мой налог, клиент получает материал и я удаляю диалог.
В этом месяце я продала бОльшее кол-во своего материала, на хорошую сумму и все отражала в кабинете "мой налог".
А теперь беспокоюсь, что от меня ФНС потребуют доказательство моей деятельности,то есть реальные переписки.
Может ли быть такое или я напрасно себя накручиваю? Ведь я же плачу налог с поступлений! Отражаю реальные цифры.
Необходимо ли сохранять переписки ?
Чеки я сохраняю все себе на телефон.
Самозанятость в новинку, отсюда и такая неуверенность.
Буду благодарна за помощь!
Мб в России стоит перейти с самозанятости на ип?
Добрый день. Вопрос по поводу двойного налогообложения России и Сербии.
Ситуация: налоговый нерезидент (больше полугода не живет в России) продолжает получать доход по самозанятости в РФ. При этом в течение месяца начнут поступать первые платежи на счет открытого сербского ИП.
Правильно ли я понимаю, что в России необходимо оплачивать только налог с самозанятости?
А что необходимо сделать, чтобы в Сербии не приходилось оплачивать налог с российских доходов? Самозанятость не входит же в исключения по двойному налогообложению? Мб в России стоит перейти с самозанятости на ип?
В феврале отказали в единой выплате на детей так как один родитель в отпуске по уходу за ребёнком, а второй родитель безработный
В феврале отказали в единой выплате на детей так как один родитель в отпуске по уходу за ребёнком, а второй родитель безработный.
Второй родитель оформил самозанятость в марте и начал выписывать чеки через «мой налог»
Когда появится возможность подать на единую выплату на детей с положительным решением?
Я самозанятая, сейчас хочу заключить договор с туроператором на оказание услуг туристам
Добрый день. Я самозанятая, сейчас хочу заключить договор с туроператором на оказание услуг туристам. Я буду проводить экскурсии, готовить еду, возить с место на место. Иногда буду привлекать родственников, например сына помочь довести людей. Могу ли я через самозанятость осуществлять такие услуги и прописать это в договоре с туроператором?
Подскажите в будущем (через год два) возможно начну выводить доход с крипты через обменники на киви, как всё это оформить легально через самозанятость?
Подскажите в будущем (через год два) возможно начну выводить доход с крипты через обменники на киви , как всё это оформить легально через самозанятость?
Здравствуйте у нас такая ситуация у моего мужа ест ЕРП и он сможет сделать самозанятость или что-то другое официально работать или?
Здравствуйте у нас такая ситуация у моего мужа ест ЕРП и он сможет сделать самозанятость или что-то другое официально работать или??? Потому что все пособие за его меня оказывают не знаем что поделать.
Узнает ли об этой процедуре второй собственник?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о возможности банкротства по упрощенной форме (через мфц). Сумма долга 80.000 рублей. Более полугода я не работаю, стою на бирже труда. Самозанятость и ип не оформлено. Суть вопроса в том, что я живу в квартире, принадлежащей бабушке, прописана там же, но доли в этой квартире не имею. Своя квартира ( в которой я являюсь собственником доли (1/2) ), простаивает, там никто не живет, могут ли меня лишить этой квартиры или она является единственной в собственности и её трогать не будут? Узнает ли об этой процедуре второй собственник?
Как правильно знакомить с персональными данными клиентов своих сотрудников?
Приватный вопрос.
На перспективу хочу иметь хорошую пенсию и социальные гарантии сейчас
Я мать ребенка-инвалида. Устраиваюсь на работу. Предлагают самозанятость или официальное оформление на минималку. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае для меня правильней и выгодней. На перспективу хочу иметь хорошую пенсию и социальные гарантии сейчас. Работа удаленная за ПК
Могу ля оформить самозанятость или же только ИП?
здравствуйте.решил заняться производством и продажей камня из гипса.
могу ля оформить самозанятость или же только ИП?
Влияет ли она на самозанятость?
Есть задолженность по кредиту. Влияет ли она на самозанятость?
Так же через врача поликлиники?
Здравствуйте
Весь 2022 год я официально работала (есть запись в трудовой). Работодатель честно делал все отчисления.
С февраля 2023 я не работаю.
В ближайшее время планирую оформить самозанятость.
Вопрос - смогу ли я получать оплату больничного листа по доходам прошлого года? А оплату по болезни ребенка?
И - если да - как это правильно оформить. Так же через врача поликлиники?
Спасибо
Что моя бухгалтер собиралась подавать в марте 2023, и почему это нельзя было сделать в декабре 2022, когда я подала заявление в налоговую о прекращении деятельности как ИП?
Добрый вечер. В декабре 2022 года подала заявление в налоговую на закрытие ИП (патент). Патент годовой был оплачен сразу и заканчивался в конце декабря. Наемного сотрудника уволила в начале декабре. Кассу тоже сняла с учёта в декабре.
В январе 2023 оформилась как самозанятая (нпд). Но спустя 3 недели самозанятость мне ликвидировали. Как объяснила бухгалтер, которая занималась ведением всей бухгалтерии у меня, что при закрытии ИП в декабре 2022 надо было также подать отчётность. Это она может сделать не ранее марта 2023. До этих пор ИП будет как бы обнулено, но не закрыто.
Соответственно самозанятой на нпд я не могла оформиться.
Но о какой отчётности идёт речь, если ИП на патенте ничего не сдают.
Что моя бухгалтер собиралась подавать в марте 2023, и почему это нельзя было сделать в декабре 2022, когда я подала заявление в налоговую о прекращении деятельности как ИП?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
