Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самозанятость

Последние вопросы по теме «самозанятость»

Фильтры
Могу ли я получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Мне нужно срочно продать квартиру. Я владею квартирой менее трёх лет, мне придется заплатить налог с продажи. Я не работаю, но у меня оформлена самозанятость. Могу ли я получить налоговый вычет? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3386306, Елена, г. Иркутск
Или достаточно выставления счета на оплату?
Здравствуйте! Планирую заниматься репетиторством по английскому языку на дому и онлайн (в режиме реального времени) с помощью интернет-ресурсов и площадок для репетиторов, как дополнительное образование для детей и взрослых. Уже есть зарегистрированное ИП на УСН 6%,но нет нужных кодов ОКВЭД для осуществления именно этой деятельности. Какие конкретно коды необходимо добавить для индивидуального обучения и проведения курсов, а также как правильно заключать договор с физическими лицами на предоставление им услуг, чтобы получать оплату на расчётный счёт ИП? Будет ли правильно,к примеру, составлять договор, распечатывать его, подписывать обеими сторонами (отправка копии заказчику на подпись в электронном виде на подпись) и будет ли этого достаточно? И нужна ли для этого онлайн-касса? Или достаточно выставления счета на оплату? Аренду не планирую, самозанятость и смену налогообложения не рассматриваю. Возможно, есть ещё какие-то тонкости по организации работы через ИП с физическими лицами в этой сфере?
, вопрос №3382242, Яна Стрельцова, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
15 Государство перечислят деньги для оплаты налога самозанятым, как им пользоваться?
ОТКРЫТИЕ СТУДИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 1) Как оформить документально саму студию/центр с названием ,чтобы в дальнейшем могла публиковать в соц сетях ,делать рекламу,повесить банер и тд-продвижение ? 2) Нужно ли получать разрешение,чтобы повесить банер ? 3) Обязательно ли официально арендовать помещение ?помимо договора об аренде ,нужно еще какие-то документы собрать ? Мне нужно каждый месяц платить налог аренды помещения ? 4) Может ли прийти санпин и оштрафовать при несоответствие освещения в кабинете; расстановке стульев/столов/доски ,их размера/ формы и тд,если я не претендую на лицензию ? 5) Важна ли установка пожарки и сигнализации ? 6) В какие часы можно шуметь коммерческой организации (иногда занятия с маленькими детьми проходят очень шумно) 7) ---------------------------- 8) Мне лучше открываться под ИП или самозанятым ,если я не планирую получать лицензию и хочу нанять второго педагога ,желательно втихую (если это возможно)? 9) Можно ли самой работать и второго педагога не оформлять ,в случае если придёт проверка -сказать , что этот педагог только на замену здесь 10) Где будет прописано ,что у меня проф образование ? Должна ли я приложить диплом ? 11) Как мне подтвердить, что педагог который субарендует помещение имеет проф образование и обязательно ли это вообще ? 12) Если оформить второму педагогу самозанятость ,то он должен еще и субареновать помещение ,как это оформить документально и куда мне нужно будет за него налог платить ? 13) Как оформлять гкх ?Проверяет ли налоговая на данный момент самозанятых,если не поступит жалоба ? 14) Как оформить договор с клиентами ,чтобы это имело юридическую силу ?15) Государство перечислят деньги для оплаты налога самозанятым ,как им пользоваться ?
, вопрос №3380749, Фидан, г. Тюмень
Можно ли человеку который делает вещи своими руками торговать в парках или скверах
Можно ли человеку который делает вещи своими руками торговать в парках или скверах. И у этого человека открыта самозанятость и он платит налоги
, вопрос №3378783, Александр, г. Иркутск
Или же будет всё как прежде, он платит налог за меня по найму, а я через приложение оплачиваю налог за свои дополнительные доходы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю по найму, трудоустроен официально по ТК РФ. Хочу открыть самозанятость через приложение и сдавать гаражи в аренду. Нужны ли какие нибудь действия с работодателем по найму, будут ли какие нибудь изменения в налогах. Или же будет всё как прежде, он платит налог за меня по найму, а я через приложение оплачиваю налог за свои дополнительные доходы?
, вопрос №3378336, Денис, г. Москва
Если я оформлю самозанятость могу ли я предоставить какие-то документы по этим доходам в банк для ипотечного кредитования как дополнительный доход
Добрый день! Я работаю официально по трудовой с доходом в 60000. Если я оформлю самозанятость могу ли я предоставить какие-то документы по этим доходам в банк для ипотечного кредитования как дополнительный доход.
, вопрос №3374817, Наталья, г. Москва
Не лишусь ли я пособия от основного места работы?
Здравствуйте! Работаю по трудовому договору, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособие от фсс. Могу ли я оформить самозанятость? Не лишусь ли я пособия от основного места работы?
, вопрос №3373858, Татьяна, г. Москва
Нужно ли мне для этого оформить самозанятость или что-либо ещё?
Здравствуйте! Я тренер по плаванию,хочу оказывать свои услуги вне каких-либо организаций. Нужно ли мне для этого оформить самозанятость или что-либо ещё?
, вопрос №3371671, Виктория, г. Москва
Или вполне законно быть самозанятость?
Здравствуйте! Нужно ли открывать ИП для работы на дому, занимаясь пошивом и ремонтом одежды? Или вполне законно быть самозанятость?
, вопрос №3369110, Светлана, г. Тюмень
Или все же основное место работы является последним?
Меня уволили по сокращению штата с основной официальной работы по договору 29.07.22. При этом у меня была оформлена самозанятость (с 20. 07.22, доходов 0). Самозанятость закрыла 01.08.22 и подала в центр занятости заявление на признание безработной и получение пособия. Там мне сказали, что последнее место работы считается самозанятость, соответственно, пособие минимальное. Претендовать на пособие в качестве уволенного по сокращению штата не могу. Это действительно так? Или все же основное место работы является последним?
, вопрос №3367807, Нина, г. Екатеринбург
И также, если хочу сама работать мастером и обучать, налогообложение самозанятого подойдёт?
Добрый вечер,если я пройду обучение на право преподавателя,открою самозанятость и буду продавать курсы по депиляции через записанные мной уроки(самостоятельно) ,выдавать сертификаты о прохождении моего курса(не об образовании),мне нужно открывать ип или могу остаться самозанятым? И также, если хочу сама работать мастером и обучать, налогообложение самозанятого подойдёт? Я одна всё буду делать.
, вопрос №3366751, Кристина, г. Москва
Можно ли после УДО работать самозанятым вместо официального трудоустройства
Я освободилась по удо, и мне приписали чтоб я устроилась, официально говорят, могу ли я самозанятостью заняться? Считается это официальным?
, вопрос №3366577, Кристина, г. Москва
Как выбрать юрисдикцию между Грузией и Казахстаном для AdSense и PayPal и какие риски учитывать?
Здравствуйте! Я являюсь Резидентом РФ (Есть ИП УСН 6%), в связи с недавними событиями планирую открыть счет/юрлицо в ближайших юрисдикциях для уменьшения рисков, получения оплаты на Paypal, swift (в случае если совсем перекроют), получения дохода с Adsense (Youtube). Дано: Адсенс Ру, спокойно капает доход около 300-500 баксов в месяц. Раньше был Тинькофф на долларовый счет, сейчас подключил рапиду, если что можно Райффайзен вроде еще юзать для получения в долларах. Пока что я спокоен, но немного переживаю что в ближайшее время гуглу все надоест/его заставят и мы увидим Россию рядом с Крымом, ЛНР, ДНР, Ираном и прочими локациями где гугл не ведет дела. Хочется подготовить запасной вариант. Есть клиенты, для которых делаю контент, хотят платить исключительно на Paypal. Пока что оплаты на холде, доход примерно 300-1000 баксов в месяц. Хотелось бы поскорее закрыть этот вопрос и открыть Палку для получения денег. Схема работы: Получение внешней выручки на открытый счет, дальше вывод в РФ либо напрямую, либо через крипту. Часть денег оставлять на счете для IB, оплаты хостингов, доменов, отелей и прочего. Варианты решений: (В идеале дистанционно, без посещения) Грузия или Казахстан. В идеале конечно что-то вроде Дубаи или Сша, но с таким доходом бессмысленно. По Грузии: Прекрасный налог в 1% для ИП. Риски того что в какой-то момент все закроют, счета заставят закрыть, или просто не откроют. Вроде бы есть некоторые проблемы с работой с Пэйпал. Еще из минусов, то что вроде как это нарушение валютного законодательства. И не очень они любят выводить в крипту. Можно ли заплатить 1% тут и потом завести в РФ на ИП/Самозанятость как выручку, заплатить 6% и спать спокойно? По Казахстану: Член ЕАЭС - с точки зрения закона более спокойно. Можно напрямую отправлять платежи в РФ или из РФ. Ближе и более лояльно настроен, меньше риск того что счета позакрывают. Из минусов - Возможно 10% налог еще на стадии Ютуба, у них соглашение с США не 0% как у РФ. Вряд ли дистанционно откроют счет и юр лицо. Непонятно как работает налог для резидентов РФ с УСН/самозанятостью. Просто платить 6%? 13 Как Физ лицо НДФЛ? Или нужно оплатить налог в Казахстане как физику, а после уже в РФ смотреть что будет дальше. Или же открыть ТОО, платить 3% в Казахстане, а дальше в РФ и сколько налог? Опять же есть риск что накроет санкциями за одно с РФ, но не так сильно. Интересует какой из вариантов выбрать, какие риски при каждом варианте, а так же налоговая нагрузка.
, вопрос №3362199, Станислав, г. Москва
Мне обязательно оформлять ип или я могу быть как самозанятость?
Я хотела бы открыть студию наращивая ресниц. Арендовать небольшое помещение. Мне обязательно оформлять ип или я могу быть как самозанятость?
, вопрос №3360752, Анастасия, г. Москва
Нужна ли лицензия на репетиторские услуги?
Здравствуйте! Планируем предоставлять услуги репетитора. Нас 6 человек. Все педагоги. Нашли помещение. Подскажите, пожалуйста, как сделать лучше и правильнее. Оформить нашу деятельность как ИП или как самозанятость? Как заключить договор аренды помещения: каждому индивидуально или достаточно кому-то одному? Нужна ли лицензия на репетиторские услуги? Как оформить наши отношения?
, вопрос №3358558, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.08.2022