Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «санитарные требования»

Фильтры
Могут ли отстранить от работы за отказ от прививки от гриппа и на какой срок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли меня отстранить от работы если не поставмл прививку от гриппа? И говорят якобы аж на 3 месяца. В коллективе прививку поставили больше 70% человек. Законно ли это? И на сколько максимум могут отстранить? Эпидемии гриппа нету. Работаю на Отчисных сооружениях водоканала.
, вопрос №4392498, Михаил, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли ожидать проверку Роспотребнадзора для самозанятого массажиста и что делать?
Я самозанятая, работаю массажистом. Может ли прийти проверка по роспотребнадзору? Если придет, что делать? Нужно так же ведь условия соблюдать?
, вопрос №4344425, Ксения Бессчастнова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Законна ли продажа домашнего вяленого мяса и рыбы и нужен ли на них сертификат
В магазине продается вяленое мясо домашнего производства и вяленая рыба, законно ли это ?должны ли такие продукты иметь сертификат?
, вопрос №4255661, Татьяна, г. Москва
Можно ли закопать сдохшую корову на своем участке трактором?
Сдохла корова. Имею ли я право закопать ее на своём огороде/своей территории, трактором?
, вопрос №4235372, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли разрешения на продажу упакованных сэндвичей через вендинг
Здравствуйте!Занимаюсь продажей через вендинговые аппараты снегов и напитков, для повышения среднего чека хочу начать продавать сендвичи в упаковке( покупать у поставщиков каждый день небольшими партиями и реализовывать) Нужны ли мне какие-то разрешения на это и могут ли возникнуть проблемы, учитывая что я не произвожу, а только продаю.
, вопрос №4219334, Павел, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Как открыть небольшое контрактное производство косметики и какие этапы и разрешения нужны?
Нужно открыть контрактное производство косметики. Пока небольшое. Максимум комната в 20 м2. То есть производить продукцию для косметических брендов под их брендом.1 Нужно узнать все этапы, которые необходимо пройти, прежде чем открыть производство. 2 непосредственная помощь уже в получении всех лицензий и тд.
, вопрос №4192818, Георгий, г. Москва
Можно ли охране запрещать проход на свинокомплекс с косметикой и после душа перед сменой?
Имеют ли право охранники запретить прохождение на территорию свинокомпекса накрашенными и проносить косметику если мы перед работой моемся . Я имею право выходить из душа и приводить себя в порядок перед уходом?
, вопрос №4151518, Ольга, г. Челябинск
Можно ли продавать пиво в нестационарном помещении на пляже?
Добрый день. Подскажите пожалуйста хотим торговать разливным и бутылочным пивом в нестационарном помещении, расположенном на пляже. ( торгуем только летом ). Открыто ИП, КВЭД 56.30, 56.10.1, 47.11. Также продает напитки, мороженое., Сэндвичи, бургеры, пицца ( уже готовые мы их только разогреваем.) Вопрос: законная ли продажа пива в нашем случае, если помещение не стационарное.? Обязательно ли наличие туалета, умывальника? ( подвода воды и канализации нет ) Можно ли ставить столы и стулья, чтоб были посадочные места или лучше не надо, чтоб позиционировать себя как закусочная?
, вопрос №4130369, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерен ли запрет на пронос еды и питание в столовой после проверки Роспотребнадзора
Здравствуйте. Работаю на птицефабрике. После проверки птицефабрики роспотребнадзором, администрация создало доп.соглашение к трудовому договору, о запрете проноса на птицефабрику любые продукты питания и питаться в столовой. Якобы это по распоряжению роспотребнадзора. Правомерно ли это?
, вопрос №4125872, Андрей, г. Иркутск
Должна ли уборщица в школе измерять температуру детям при входе?
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
, вопрос №4086002, Надежда, г. Иркутск
Можно ли размещать витрину со сладостями в вакууме в магазине хозтоваров?
Можно ли в магазине хозяйственных товаров размещать витрину со сладостями в вакууме?
, вопрос №4036037, Елена Надеина, г. Москва
Какие документы нужны для регистрации ИП и открытия небольшого производства кофе?
Перечень документов необходимых для организации ИП небольшого производства кофе (обжарка, дробление, фасовка, реализация).
, вопрос №4003649, Ольга, г. Москва
Законно ли не допускать непривитого ребенка в детсад из‑за полиомиелита и что делать родителям
Здравствуйте! Моего ребенка не допускают до посещения детского сада, так как он не привит тремя вакцинами от полиомилита. Предлагают или находиться на домашнем режиме или переводиться в другой сад, что далеко от дома, с учетом, то что я вожу старшего ребенка в другой сад, а так же не удобен график посещения сада, в который предлагают перевестись, график посещения выпадает на сон, тихий час ребенка. И опять же нет гарантии, что и там не появится ребёнок привитый живой вакциной. Перевести в более старшую группу в этом саду руководитель сада отказывается, водить под свою ответственность ребенка в сад тоже не позволяет, ссылаясь на Санпин Роспотребнадзора, противоречащие Ф.З и Конституции Р.Ф. Руководство сада угрожает родителям, в случае прихода ребенка в сад, не пустить ребенка в группу. Законно ли это? И как быть в данной ситуации? И на какой закон можно сослаться, чтобы водить под свою ответственность?
, вопрос №3855275, Ольга, г. Москва
Кто должен обслуживать кондиционер в детском саду, если его установили родители?
Доброго дня! В детском садике в предыдущий набор родители установили кондиционер в группу (соответственно нам перешло по "наследству"). Спустя 1,5 года узнаю что кондиционер вообще не обслуживается (все 6 лет), без дезинфекций и тп - об этом никто из руководства не сообщал ни разу. Дети очень часто болеют - если честно не мог понять почему, теперь видимо понимаю. Кондером постоянно пользуются воспитатели, мотивирую тем что если не будут пользоваться и температуру будет выше 30град - группу закроют. Такой вопрос - если кондер устанавливало не ДОУ, и им пользуются сами - кто должен все таки заниматься его обслуждиванием? Если родители - то какая отвественность заведующей. чтобы хотя бы предупреждать что кондиционер и безопасность наших детей на наших плечах. Без проблем конечно закажем почистим за свой счет, просто почему нам никто этого не говорил в организации (хотя сами пользуются). Сегодня пойду разбираться - хотелось бы получить немного правовой базы по этому вопросу. Знаю как будут отвечать там - типа не мы ставили, ничего не знаем, хотите сами занимайтесь...
, вопрос №3825046, Антон, г. Туапсе
Можно ли не допускать ребенка к обучению при обнаружении лямблий в анализе кала?
Правомерно ли не допускать ребенка обучению в школе, если в анализе кала обнаружены лямблии
, вопрос №3686908, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.01.2025