Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сбила машина
Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:
- оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
- вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
- если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.
Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.
Что делать тому, кого сбила машина?
- зафиксировать в травмпункте все травмы;
- обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
- получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.
Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!
Последние вопросы по теме «сбила машина»
Сбила машина на перекрестке
Чуть более месяца назад меня сбила машина на нерегулируемом (желтый сигнал светофора) перекрестке. Был туман, перешел уже половину дороги как вдруг с другой проезжей части, поворачивая, выезжает автомобиль и сбивает меня, не на своей полосе даже, на встречку выехал. Я не смог самостоятельно встать, водитель остановился, выбежал и помог отойти с проезжей части. Пытался вызвать скорую, тут подбежал очевидец и сказал, что он уже вызвал. Затем меня увезли в травмпункт, а водитель, не вызывая ГАИ спокойно уехал. В травмпункте постановили сильный ушиб коленных суставов. Туда же приехало и ГАИ, но не насчет меня, в итоге составили протокол со мной. Из дома не выходил 2 недели. Порвал брюки, купили лекарства. Возмещение чего-либо возможно?
Сбил человека, переходившего в неположенном месте, насмерть
Добрый вечер! Мой друг в новогоднюю ночь сбил молодого человека на смерть, выбежавшего на дорогу в не положенном месте. Водитель был трезв. Пострадавший еще дышал, но скорая ехала 20 минут и оказалось поздно. В больнице поблизости, куда обратился водитель, были только полупьяные медсестры, которые сказали, что ничем помочь не могут. Сбил, оказавшись на встречной полосе, сначала обгоняя, а потом пытаясь предотвратить происшествие. Разметки видно не было, покрытие скользкое ( снег и мороз больше 20 градусов). Что и чем грозит? Говорят, что и похороны оплачивать водитель?
Сбил человека на машине
Такая ситуация, человек на машине сбил пьяного пешехода насмерть, на улице была пурга, плохая видимость, ночь, человек за рулём не пьёт,не курит, был совершенно здоров, как только увидел пешехода начал выруливать, но не успел, женчину сбил, что будет водителю?
Конпенсация вылаты страховки
равствуйте! У меня 6 летнего ребёнка сбила машина ( сложный перелом бедра- нанесён тяжкий вред здоровью), страховая компания отказывается выплачивать мне утраченный заработок,потому что потерпевшим является ребёнок и не имел своего дохода подскажите, в нашем случае на какую статью правил ОСАГО я могу сослаться? Какие справки о зарплате необходимо для этого предоставить?
Какое наказание грозит человеку,который сбил другого человека в темное время суток?
В деревне сбили человека на легковой машине в темное время суток,водитель трезвый,человек переходил дорогу не по пешеходному переходу,так как в деревне только один пешеходный переход. Пешеход скончался на месте.У пострадавшего множество переломов и ран(сломана шея,нога,рука).Что могут присудить водителю,ему 22 года,машина не принадлежит ему,официально нигде не работает.Деревня ему не знакома была.Ехал со скоростью 70-80км.час.
Сбил человека
пьяный водитель сбил пьяного пешехода проходящего в не положенном месте дорогу,какое наказание для водителя?
Сбила машина, что делать?
Здравствуйте! Мою маму сбила машина, виновник отвез ее в больницу и купил лекарства для операции. В дальнейшей помощи он отказывается (предстоит еще одна операция). Из милиции в больницу никто не приходил. Как нам следует поступить? Заранее спасибо за ответ!
В какой последний срок подачи заявления на открытие уголовного дела в полицию
отца сбила машина.скончался в больнице.сейчас нет возможности подать заявление на водителя.уголовное дело завели по факту.но водитель пытается отмазаться,слышал что ему будет это тяжелее сделать если от пострадавшей стороны еще будет написано заявление на виновника ДТП.в течении какого времени можно написать на него заявление,если сейчас мы этого сделать не можем?
Может ли виновник избежать ответственности
Здравствуйте , мою близкую родственницу на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина , ехавшая по второй полосе . При движении пешеходов первый ряд остановился и пешеходы начали движение ,т.к она шла первая , то удар пришелся на ее . При ДТП в больнице поставили диагноз сотрясение , гематомы головы (чмт) и ушиб грудной клетки (вред средней тяжести ) .Дознаватель сказал , что виновнику будет административный штраф . Подскажите , нужно ли писать встречное заявление и какие действия мы можем предпринять . Со дня ДТП прошло 2 дня ,но водитель не объявлялся
Дтп, сбил человека
Ехал по левой полосе за машиной, по двух сторонней дороге, скорость движения была около 64км/ч, время было около 21:00, машина резко начила тормозить перед нерегулиуемым пешеходным переходом, я нажал соответственно на тормоза и ушол на правую полосу движения, преждевременно посмотрев что она пустая да бы избежать дтп и слевой стороны дороги по пешеходу шла женшина, я сразу же выжал тормоза полностью и взял рулем правее чтобы не сбить ее,но слева машина уже двинулась с места и получилось так, что я правым боком зацепил женшину, я сразу же выбежал и побежал к ней, помог ей встать на ноги и начал интересоваться как она себя чувствует, предложил ей вызвать ГАИ скорую на что, она мне сказала:
- Подождите, не стоит этого делать, у меня нет на это времени, мне завтра надо на работу, в итоге уговарил ее сесть в машину и позвать родственника какого-нибудь, да бы она успакоилась, она позвонила дочке, дочка подошла села в машину и мы решила доехать до травпункта, но он уже не работал, мы поехали обратно на место проишествия я ей предложил либо вызвать скорую либо поехать в травпункт, что находился тоже рядом и работал кругласуточно в итоге мы вызвали скорую, скорая приехала осмотрела сказал скорее всего сильные ушибы и предложила поехать в тавмпункт, она сидела в скорай я ехал за ними доехали до травпунтка врачи ей помогли дойти до травпункта, ее осматрели и выявили перелом наложили ей гипс, я ее дождался отвез домой,помог подняться в квартиру и уехал домой, на следуюшее же утро мне позвонили из гаи и вызвали в отделение гаи я приехал они мне сказали что это либо штраф либо лешение прав от года до двух и дали мне извещение в суд. Вопрос заключается в том что я хотел бы узнать, что мне гразит из этих двух вариантов?
Буду очень благодарен.
Сбил насмерть женщину вне пешеходного перехода
4 декабря 2014 года в 15:00 поехал на работу на заявку по ремонту банкомата на улицу Фильченкова д. 10 (ЦУМ). Со мной ехал друг, который попросил подвезти его до остановки метро «Московская».
На улице Народная 43, пожилая женщина 1944 г.р, обходя сзади, трогающийся с остановки трамвай, после проезда встречного мне автомобиля, стала резко перебегать дорогу вне пешеходного перехода, (он находился сзади её за 20-30 метров). По сторонам она вообще не смотрела и на голове был ещё одет капюшон.
Я двигался по своей полосе, не нарушая скоростного режима, со скоростью 40-45 км/ч. После того как я увидел её, я подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Так как дорожное покрытие было сырым и скользким, машину понесло вперед, после чего я её сбил. Тормозной пусть составил примерно 10-15 метров.
Я сразу остановился, выбежал из машины к ней. Сзади меня остановился водитель с женой на а/м Калина, я попросил чтоб они срочно вызвали скорую. До приезда скорой я сидел рядом с женщиной. Скорая приехала через 7-10 минут, я помог погрузить женщину на носилки и остался ждать инспектора ДПС. Как позже выяснилось, женщина скончалась в приёмном покое отделение больницы.
У водителя а/м Калина был в машине видеорегистратор, на котором запечатлен момент когда произошло ДТП.
Сотрудник ДПС отправил меня на мед. освидетельствование, которое показало, что я был трезв.
Подскажите под какую статью подходит и что за это грозит?
Наезд на пешехода
Здравствуйте. Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе.Получил множество травм,сломана нога,сейчас нахожусь на больничном.Какие права я имею в данной ситуации и как я могу добиться возмещения морального ущерба? Спасибо.
Сбил человека на пешеходном переходе
Сбил ребенка, возраст 10 лет. Я скорость не превышал, была метель, из-за автомобилей справа стоящих, не видел людей, да и сам переход я не заметил, думал в пробке стоят, моя полоса была более разгружена. Ребенок получил сотрясение головного мозга, у него шок, и потерял зуб. Какая моя ответственность и что мне делать лучше в данной ситуации?
Компенсация материального ущерба при ДТП
Подросток 14 лет попал в дтп в селе на чужом мопеде. Его сбила машина жигули. Правила нарушил подросток. Получил тяжёлые травмы. Чудом остался жив. Прошёл через реанимацию и три операции. Много денег ушло на лекарства и прочее. Можно ли потребовать от водителя жигулей возмещения хотя бы средств потраченных на лекарства и операции по сохранившимся чекам?
Если сбил людей то сколько дадут
Сбил насмерть 13 человек.Случился инфаркт,и кароче сбил 16,13 погибло.Вообщем всю остановку снес.Ехал и случился приступ.Скока лет за это дадут?Справки подтверждающие инфаркт есть.Не судим,не привлекался.Нарушения на машине тока за парковку и все.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
