Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сгорел дом
Последние вопросы по теме «сгорел дом»
Что полагается погорельцам, если сгорел дом, сарай, баня и ворота?
Здравствуйте, при пожаре сгорело все,дом сарай баня ворота ни чего не осталось, пологаеться ли какая ни будь компенсация от государства на строительство?
Для чего нужна сумма ущерба в МЧС, если ипотечный дом сгорел?
Сгорел дом в ипатеке. Страховки нет.
Что делать с документами если дома нет, как правильно начать строительство. Чей будет дом если земля в залоге.
Для чего нужна сумма ущерба в МЧС
Судебные приставы уже год не могут исполнить решение суда, что делать?
Добрый вечер! У нас около 7 лет сгорел дом нам взамен ни чего не давали мы решили подать в суд. Суд мы выйграли но вот уже как год судебные приставы тоже ниче не могут для нас выбить, что нам делать?
Как получить землю соседей через перераспределение земель под сгоревшим домом?
Здравствуйте!
Мы живем в МО, поселок ИЖС. Несколько месяцев назад у моих соседей полность сгорел дом. Я хочу купить их землю путем процедуры перераспределения земельных участков.
У соседей земля и дом небыли приватезированы. Земля висит на балансе города, а дом на балансе городского муниципалитета. На карте кадастра их участок не разграничен и не имеет кадастрового номера.
Соседей уже переселили в новую квартиру, земля и остатки дома стоят.
Я обратился в районную администрацию, которая на словах подтвердила, что смогу получить землю путем перераспределения, нужно подготовить документы и подать заявление через мфц.
Также я нашел госорганизацию, на балансе которой стоит сгоревший дом. О пожаре они ничего не знают и считают что земля принадлежит им. Соответственно они не соласны с тем, что я могу получить землю путем перераспределения. Да и мне в целом не хочется приобрести землю, а потом ходить по судам и надеяться, что суд не отменит мое право собственности на новый участок и я не потеряю уплаченных денег.
Как правильнее действовать в этой ситуации, чтобы получить участок и не иметь проблем с возможными судами?
Спасибо
Может ли бывшая жена претендовать на долю в доме, построенном мной на месте ее сгоревшего?
Здравствуйте. Развелись с женой у нас один общий ребёнок. После развода сгорел дом, это была моя вина ни какой уголовщины. Все прописаны по данному адресу. Жена по документам является домовладельцем. Частный дом был приобретён в браке. На этом месте я начал строить новый дом. На что может рассчитывать моя жена?
Что делать, если сгорел дом на двоих хозяев?
Здравствуйте,сгорел дом на два хозяина,восгарание было от соседей,после чего огонь перешел на нашу половину,при заключении выяснилось, что восгарание произошло из за проводки,мы сделали оценку всего пострадавшего имущества,предоставили соседу,он отказался выплачивать деньги на восстановление,как нам поступить в даной ситуации?
Заранее благодарю!
Можем ли мы сначала построить дом вместо сгоревшего, а затем узаконить изменение границ?
Добрый вечер! несколько лет назад сгорел дом. Сейчас восстанавливаем, но хотим перенести границы, то есть уменьшить с 112 кв до 80 кв например. Мы можем сначала построить, а потом оформить или сначала надо согласовать с БТИ?
Могу ли я вернуть участок себе, спустя 14 лет после смерти отца?
Добрый день. Около 15 лет назад у нас была дача (дом, построенный моим отцом и участок (участок не был приватизирован)). 14 лет назад он умер. С тех пор мы туда не приезжали и не платили взносы. Также известно что наш дом сгорел по вине соседа. Далее на сколько мне известно на нашем участке обосновался другой сосед, тем самым увеличив свой участок. Законны ли его действия и есть ли шанс вернуть участок в наше владение? Так же интересует вопрос, можно ли подать в суд на соседа по вине которого сгорел дом и потребовать компенсации?
Как закрыть исполнительное производство у приставов?
в производстве несколько ил : по кредиту, страх взносам, комун платежам, некоторое время не работала по причине болезни, вышла на работу-в том же месяце сгорел дом и все имущество, остались нисчем. что заработано тратим на аренду другого жилья, расплатились за похороны погибшей при этом пожаре свекрови, пытаемся покупать предметы обихода-своего ничего нет.при двух несовершеннолетних детях это очень тяжело. долги приставам платить нечем при всем желании. Можно ли закрыть совсем исполнительное производство по причине пожара?
Где сирота может взять справку о непригодности жилья?
Здравствуйте. Дело в том что я сирота т.е. выросла в приюте и у меня сгорел дом. В 18 мне сказали собирать справки на квартиру и отнести их в соответствующие органы. Пакет документов был следуюшим:
Свидетельство о рождении( моем)
Паспорт
Свидетельство о смерти матери
Решение суда о заключении отца под стражу
Справка с БТИ
Справка из пожарной части.
После того как я предоставила документы мне дали собирать другой пакет в котором оказались такие справки как о смене фамилии( я ранее была удочерена отцом) и справка о непригодности жилья. Напрашивается вопрос где их взять? Взаранее спасибо за ответ)
Где сироте взять справку о непригодности жилья, для получения жилья от государства?
Здравствуйте. Дело в том что я сирота т.е. выросла в приюте и у меня сгорел дом. В 18 мне сказали собирать справки на квартиру и отнести их в соответствующие органы. Пакет документов был следуюшим:
Свидетельство о рождении( моем)
Паспорт
Свидетельство о смерти матери
Решение суда о заключении отца под стражу
Справка с БТИ
Справка из пожарной части.
После того как я предоставила документы мне дали собирать другой пакет в котором оказались такие справки как о смене фамилии( я ранее была удочерена отцом) и справка о непригодности жилья. Напрашивается вопрос где их взять? Взаранее спасибо за ответ)
Как многодетной семье получить помощь от государства, если сгорел дом и все документы?
Здравствуйте, Меня завут Катя, я девочка из многодетной семьи, у мамы нас пятеро. 26.07.17у нас сгорел дом, случилось это в 5утра, дома была мама, сестра и маленький брат 3года.Сестра проснулась из-за большого скопления дыма в комнате, пошла разбудила маму и брата..мама хотела по смотреть что такое и открыв дверь на террасу увидала что уже все горит....они успели только выпрыгнуть в окно в чем были одеты...т.к дом старый он сгорел еще до приезда пожарной, в следствие этого сгорели все постройки. ..вещи и документы...Мама сама из детского дома,20лет ходила по администрациям в получение жилья, но ото всюду прогоняли, в 2012году дали как раз этот дом как многодетной....сейчас мама уже два месяца не может восстановить паспорт...мы обращались к администрации города нам сказали что ни чем помочь не можем, живите как хотите....потом уже просто выгоняли, скоро зима сестре надо учиться, брату тоже в школу он инвалид детства второй группы, маленькому брату надо в садик....что нам делать в такой ситуации, не уже ли действительно оставаться на улице? Есть фотографии дома до и после пожара, там просто до фундамента все сгорело.Спасибо большое за поддержку. С Уважением Екатерина.
Можно ли подать иск в отношении МЧС, если были нарушены сроки приезда при сообщении о пожаре?
Здравствуйте,у меня сгорел дом! причина пожара не осторожное курение,но у меня вопрос заключается следующем .Могу ли я подать иск на МЧС по сколько они приехали через 15 минут,хотя в нормативном акте написано что они обязаны приезжать в течении 10 минут
Правомерна ли оценка имущества после пожара, если она проводилась уже после восстановления крыши?
Здравствуйте!!! У нас сгорел дом по. Виновник пожара устанавливается (подан иск на Эгергосбыт) из-за пожара в нашем доме загорелась крыша соседа. Сосед подал иск на взыскание с нас суммы 320 т.р. Проблема в том что пожар был 16.03.17. После пожара сосед убрал обгоревшие обломки, возвёл новую и крышу и только тогда вызвал оценщика. Крышу он увеличил в два раза. Имел ли он право сначала отстраиваться, затем оценивать.
Материальная помощь должна входить в справку о доходах?
Здравствуйте.У родственников сгорел дом.На работе выдали материальную помощь,30000.В семье двое малолетних детей.Племянница пошла переоформлять детское пособие,ей отказали потому что мат.помощь вошла в справку о доходах.Законно ли это?Спасибо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
