Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.
Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.
В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.
Добрый день .моему мужу нужно снять судимость, но он в другой стране, въезд в Россию запрещен по решению Мин.юста, чтобы отменить решение Мин. юста нужно погасить его судимость.Могу ли я снять эту судимость через суд от его лица? какие нужно для этого документы. он вышел по УДО в августе 2015 г, срок наказания закончился 10 марта 2016 г.
Добрый день. В Москве устраивался на работу хотя сам живу в Архангельске, судим был в Архангельске в 1995г. по 144 условно. В фирме проверял отдел ОСБ и сказали что была судимость, я был в недоумении.
Почему за 20 лет до сих пор не снята судимость и как они узнали?
Добрый день!
Был осужден по ст.111 ч.1 на 3 года условно.Половина прошла в ноябре.В УИИ выдали заявление,о рассмотрении вопроса об отмене условного осуждения со снятием судимости.Нужно выбрать причину(в связи с серьезным заболеванием детей,сложностями трудоустройства и т.д).Какую причину указать,чтобы она была существенной???
Вопрос: есть ли на данный момент у меня судимость, нужно ли ее погошать(снимать) ?
Добрый день! ситуация такая:
Военным судом в отношении меня был вынесен приговор о признании виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч1. ст. 159 на основании которого назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.
В соответствии с ч.2 ст 27 упк рф и п. а ч. 1 ст 78 ук рф освободить от уголовного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
аппеляционный суд оставил решение без изменения.
вопрос: есть ли на данный момент у меня судимость, нужно ли ее погошать(снимать) ? если нет то какими документами можно подтвердить. Заранее благодарен за ответ!
после погашении судимости данные в базе МВД остаются? как погасить судимость? реально мешает найти нормальную работу. статья за внутрисемейные разборки, штраф.
У меня была судимость десять лет назад кража.Я с ростова.Сейчас проживаю в Спб.При устройстве на работу выплывает судимость.У меня по ней был условный срок.У меня нет преговора на руках.Как можно снять судимость от сюда?
, вопрос №1180041, алексей николаевич ковалев, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток !
При трудоустройстве на работу понадобилась справка о судимости,пришел ответ из МВД России УМВД РФ по Хабаровскому краю Информационный центр 680038 Хабаровск ул.Знаменщикова 7 тел.(4212) 38-79-15 16.12.2015г.№5/2-30570 содержания: осужден 06.11.2002г. судом Ванинского района Хабаровского края по ""А","В" ч 2 ст 158 УК РФ к штрафу в размере 100 МРОТ. Мной штраф был оплачен. Считается ли эта судимость уже погашенной по срокам давности? Что нужно предпринять чтобы эта судимость была снята и не числилась за человеком?
Здравствуйте! Я судима была по 158 ст части1! 6 лет назад и щас немогу устроится на работу везде отказывают, устраиваюсь а магазины кассиром или продовцом! Я слышала что через суд можно убрать судимость с базы
Добрый день! Вопрос такого характера, было заведено уголовное дело на человека предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ, был суд, суд постановил: Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предучмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ - в связи с примирением сторон. Можно ли эту судимость убрать из базы данных, по закону или по решению суда? Потому что возникают проблемы при устройстве на работу. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте !!! подскажите мне пожалуйста куда мне надо обратиться и что написать по давней судимости по несовершеннолетию ,что бы рассмотреть и снять и сколько будет стоить эта услуга в дальнейшем просто я в этом ни чего не понимаю!!!
с 01.04.1999 года по 15.04.2004 года года избран главой поселковой администрации . Увольнение ( по собственному желанию)
с 01.01.2006 избран главой поселковой администрации.
07.04.2011г. освобожден от занимаемой должности в связи с досрочным прекращением должности по ст. 77 ТК, на основании приговора суда по ч.4 ст 264 УК РФ.
Вышел на пенсию, как муниципальному служащему положена доплата к пенсии, отказывают на основании того, что в отношении меня имеется приговор суда. ст 38.3 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
15 августа 2013 года вынесено постановление о снятие судимости.
Вопрос:
1. Можно претендовать на ежемесячную доплату к пении по первому сроку главы.?
2. Разве приговор суда не должен быть по коррупционной статье?
Здравствуйте. Есть судимость по статье 159.1. Срок наказания прошел. Задолженость погашена. Подскажите, что нужно для подачи заявления в суд для снятия судимости?