Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместительство

Последние вопросы по теме «совместительство»

Фильтры
Какое может быть за это наказание?
Добрый день. Подскажите, если работник имеет основную должность и внутреннее совместительство. В виду дефицита кадров, сотрудник во время основного рабочего времени выполнял работу по совместительству, чего делать нельзя, однако заявление на совмещение не писал. В табеле рабочего времени были проставлены часы по основной должности и в свободные дни, в которые человек не работал, часы по совместительству. Какое может быть за это наказание?
, вопрос №4358545, Татьяна, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Добрый день, есть директор(он же учредитель) двух ООО c УСН 1% (IT-компания, стабильная годовая среднесписочная численность, один сотрудник)
Приватный вопрос.
, вопрос №4351651, Евгений, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли требовать дополнительные дни отпуска при внешнем совместительстве?
Добрый день! Заключен трудовой договор (внешнее совместительство). В труд договоре не учтены дни доп отпуска. Работодатель в МСК, я проживаю в Хабаровске. Могу ли я настаивать на предоставлении доп дней отпуска и на каком основании.
, вопрос №4341681, дорад, г. Хабаровск
Но если на основной работе сотрудник находится на 0, 5 ставки и еще на этой же работе внутреннее
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, известно, что есть ограничения в Трудовом кодексе РФ в части внутреннего совместительства (не более 0,5 ставки совместителя к 1 ставке по основной работе). В отношении внешнего совместительства (работа у другого работодателя) ограничений не устанавливается. Но если на основной работе сотрудник находится на 0,5 ставки и еще на этой же работе внутреннее совместительство у него на 0,5 ставки, то можно ли будет ему добавить еще одно внутреннее совместительство на 0,5 ставки или нет?
, вопрос №4339335, Наталья, г. Екатеринбург
Какое вообще максимально допустимое соотношение по ставкам при официальном трудоустройстве в двух разных местах( совместительство получается)?
Здравствуйте!Можно ли работать официально в двух разных местах,если в одном месте -1 ставка,то в другом -0,5 ставки?Какое вообще максимально допустимое соотношение по ставкам при официальном трудоустройстве в двух разных местах( совместительство получается)?Спасибо.
, вопрос №4333712, Ксения, г. Москва
Приватный вопрос
Трудовое право
Не могу понять, должны мы обращаться в какую-то организацию по спецоценке или можем провести ее сами?
Приватный вопрос.
, вопрос №4331109, Наталья, г. Москва
Можно ли официально устроиться на вторую работу при полной ставке и чем это грозит?
Здравствуйте! Муж устроен официально на одну работу, хочет ещё работать на другой. Но везде официально полная ставка. Что будет, если он устроиться на вторую работу официально? Как это может работодатель или кто-то из надзорных органов отследить? Какое наказание?
, вопрос №4327215, Надежда Бодеева,
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как выплатят декретные при работе в двух юрлицах по основному месту и совместительству?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я реботаю в компании, у которой 2 юр.лица, но по факту это одна компания, часть сотрудников числится в одном юр лице, другие в другом, но есть такие как я, которая числюсь на 0,5 ставки в одном юрлице (2 года, 1 год из них работала полностью на 1 юрлице, потом сменила должность) и 0,5 ставки в другом (1 год). Соответственно, одно как основном место, другое, как совместительство. В ближайшем будущем я ухожу в декрет, как мне будут платить декретные, при условии, что недавно я была на больничном и почему-то мне сказали, что платят только по основному месту работы (пришло действительно только по основному месту, раньше не была на больничных, потому не сталкивалась с этим), меня это смутило, но меня больше волнует декрет и дальнейший уход за ребенком. Будет ли мне засчитана зарплата за год работы по совместительству (должность одна и там и там, просто так оформляют на данную должности) или нет? Достаточно будет взять 2 больничных листа по родам и отдать в юр.лица, чтобы мне посчитали полностью заработок за 2 года? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4323729, Вероника, г. Иркутск
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении с работы по совместительству?
я написала заявление об увольнении с совместительства! Меня заставляют отрабатывать 2 недели! насколько это законно??
, вопрос №4319841, Елена, г. Москва
Вопрос, законно ли мне совместить деятельность мед брата(ставка) в этой же организации с деятельностью врача
Добрый день. Я распределен по альтернативной гражданской службе в должности мед брата (до этого работал врачом в этом учреждении). Знаю, из 21ст закона об альтернативке, на время ее прохождения я не имею права совмещать свою работу в других организациях, но ничего не сказано про совместительство в той же организации, куда распределили. Вопрос, законно ли мне совместить деятельность мед брата(ставка) в этой же организации с деятельностью врача, скажем на 0,5 ставки, или в крайнем случае совместить ещё с одной ставкой мед брата(приоритет совместительства конечно по врачебной деятельности), законно ли это и были ли подобные прецеденты, не прилетит ли мне потом за такое совместительство штраф или требование по новой проходить альтернативную службу?
, вопрос №4287131, Дмитрий, г. Ангарск
Имеем ли право на стимулирующие выплаты при внутреннем совместительстве?
Работаю в медицинской организации.Оформлено внутреннее совместительство. За ставку нам начисляются стимулирующие выплаты,а за совместительство нет.Имеем ли мы право на стимулирующие выплаты по внутреннему совместительству? Если да,то на какие законы и статьи ссылаться при урегулировании этого вопроса с работодателем?
, вопрос №4282137, Анна, г. Ярославль
А сейчас, когда вышел закон с 1 сентября 2024 года за переработку платить в двойном размере, нас заставляют писать заявление на совместительство
Здравствуйте. Раньше нам на работе платили за переработанные часы. А сейчас, когда вышел закон с 1 сентября 2024 года за переработку платить в двойном размере, нас заставляют писать заявление на совместительство. Законно ли это? Куда нам обращаться?
, вопрос №4269642, Ольга, г. Москва
Если совместительство - то у него будет 32 часа в неделю?
Как правильно оформить учителя-логопеда (ставка 20ч), который будет еще вести 12 часов литературы в школе. Это будет совмещение или совместительство? Если совместительство - то у него будет 32 часа в неделю? а если совмещение, то все равно 20 часов и в это время он ведет часы обществознания, правильно понимаем?
, вопрос №4260400, Лилия, г. Краснодар
Можно ли требовать увольнения бухгалтера при одновременной работе секретарем?
Здравствуйте! Моя мама работает в школе бухгалтером на 0.5 ставке.а сейчас в этой школе устроилась секретарем.и ее заставляют уволиться с бухгалтера.они имеют права так делать?
, вопрос №4255846, Зоя, г. Москва
Вопрос 2: если мне эту справку не дадут, имею ли я право отказаться работать по внутреннему совместительству и работать только на ставку?
Здравствуйте, работаю медицинской сестрой постовой, работа сменная, дни и ночи. Работаем на ставку + совместительство. Недавно поставили гипертоническую болезнь 1 степени, поспросила перевод на дневную работу, в поликлинику, так как по ночам работать больше не могу. Получила отказ, якобы нет мест для перевода, хотя вакансии имеются. Вопрос 1:если мне дадут справку о том, что я не могу работать по ночам имеет ли право работодатель отказать в этом? Вопрос 2: если мне эту справку не дадут, имею ли я право отказаться работать по внутреннему совместительству и работать только на ставку?
, вопрос №4246356, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.12.2024