Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Правомерно ли не принимают документы на многодетную семью?
Добрый день!Мы живем в г.Сыктывкаре Республика Коми.В соцзащита не принимает у меня документы на статус многодетной семьи т.к. старшей дочери уже есть 19 лет ,но она учится в колледже по дневной форме обучения на бюджете.Правомерно ли это?Заранее спасибо!
Отказ в подтверждении статуса малоимущей семьи с детьми
Добрый день. В августе подали документы в МФЦ для подтверждения статуса Малоимущей семьи, спустя почти 3 месяца из отдела соцзащиты пришло письмо с отказом. Основание: превышение уровня имущественной обеспеченности. Имеется муниципальная квартира 44.7 кв. м, комнаты 9 и 18 кв. м,где прописаны: я с сыном 16 лет и моя мама пенсионер. Муж прописан в преватизированной квартире у родителей 49.3 кв.м . В этой квартире у моего сына есть доля, 1/2 от общей площади. Правомерен ли отказ органов соцзащиты? По доходам мы проходим.
Правомерен ли отказ в распоряжении региональным мат капиталом?
Добрый день! в 2014 году в связи с рождением второго ребенка получила региональный мат капитал на 100000 руб. В 2019 году соцзащита отказала в реализации капитала в счет погашения ипотеки по причине того, что я (мать) в данный момент зарегистрирована в г.Москва, а должна иметь регистрацию в МО.. Получается, я никогда не смогу воспользоваться этим мат капиталом если не зарегистрируюсь опять в МО?
Оба ребенка зарегистрированы в Московской области, квартира у меня в собственности.
Куда обращаться для решения проблемы с отсутствием прописки?
Добрый день. Моя ситуация просто замкнутый круг. Начну с того что мы с мужем и двумя детьми проживаем в Москве. Муж работает,я домохозяцка. У нас двое несовершеннолетних детей. Девочка учиться во втором классе в московской школе. Второго не взяли в сад так ка у меня нет прописки. Была временная регистрация на год. Я не могу оформить не одни документы. Не встать на биржу труда, не могу выйти на работу так как мне не дают сад для второго ребенка. Я ходила в соцзащита, меня в мягкой форме послали,сказали езжайте по прописки и там все оформляйте. Я хотела собрать документы для социального жилья. У меня нет где прописаться в Москве. Вот и получается замкнутый круг. С чего начать? Ребенок учиться в Москве,муж работает официально в Москве. Да брак у нас гражданский.
С чего начать? Куда обращаться по такой ситуации?
Кто виноват в ситуации с выплатой соц доплаты в период работы получателя?
Здравствуйте.Вообщем нашла ответ на свой вопрос.но есть один ньюанс.Касается Соц доплаты.я работала.но не заявила в течении 10 дней в Соцзащиту. Но Работадатель регулярно направлял данные в Департамент.Но мне Социалку начисляли.Теперь мне выставили 66000 р. А разве не виноват Департамент.что продолжал платить.Данные ему направлял мой работадатель.?Спасибо
Почему соцзащита отказала в продлении ежемесячного пособия на ребёнка-инвалида?
Здравствуйте! У нас многодетная семья. В семье есть ребёнок инвалид. Мужа сократили на работе. У меня такой вопрос. Почему соцзащита отказала в продлении ежемесячного пособия на ребёнка инвалида? Требуют справку о доходах. Законно ли все это?
Дадут ли статус малоимущей семьи, если на каждого члена семьи приходится более 18 кв м жилплощади?
Дадут ли статус малоимущей семьи если на каждого члена семьи приходится более 18 квадратных метров будет ли учитывать соцзащиты количество проживающих постоянно зарегистрированных людей на этой площади
Как можно со следующего года оформить на ребенка новое пособие?
Добрый день! Хочу оформить со след.года новое пособия на ребенка до 3 лет! С мужем в разводе. С меня в соцзащите требуют копию его трудовой и справку о доходах за год, так прописано в законе, независимо от того в разводе или нет! Бывший муж не дает мне документы! Что делать? Как можно на него повлиять и может ли соцзащита сама запросить где нибудь эти документы
Какие документы обязательны при оформлении субсидии на квартиру?
Брак расторгнут,дети(13и10лет) зарегистрированы в моей квартире,где я собственник.Мать совместно с этими детьми проживают в совершенно другой квартире,где каждый ребёнок и она имеют по доле.Оформляя субсидию на квартиру в центре соцзащиты, мне отказали из-за отсутствия справки о доходах бывшей жены.С бывшей я не хочу общаться,но хочу воспользоваться своим правом на получение субсидий на оплату ЖКХ,т.к.плачу алименты и квартплату за детей,хотя они являются собственниками другого жилья порядка 7лет.Возможно ли получить субсидию на квартиру по-другому?
Кто оплачивает донорскую справку о сдаче крови: работодатель или соц защита?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто оплачивает донорскую справку о сдаче крови - работодатель или соцзащита? И при работе с графиком 2х2 могу ли я взять два оплачиваемых выходных в свои же выходные? Спасибо
Или все таки пособие должны были одобрить за все оставшиеся 6 месяцев?
Здравствуйте. Вопрос по путинскому пособию на ребёнка до 1,5 лет. Ребёнок родился 28.03.2018. Первый раз подала документы, когда ребёнку было 5 месяцев. Получала выплаты с первого месяца рождения ребёнка до года. Необходима была повторная подача документов, когда ребёнку исполнился год. Второй раз подала документы 28.08.2019. Соцзащита одобрила выплаты, но только за один месяц, с момента подачи документов. Не могу найти где прописано, что после второй подачи документов выплаты начисляются с того месяца, в который были поданы документы. Подскажите, пожалуйста, такой закон есть? Или все таки пособие должны были одобрить за все оставшиеся 6 месяцев?
После увольнения по ликвидации компании в соц защите отказывают в пособии по справкам с работы
Добрый вечер, в мае 2019 была уволена по ликвидации предприятия в период больничного по БиР, предприятие начисления пособия не делала. Сейчас соцзащита отказывает мне платить по справкам от работы о средней заработной плате 40%. Законно ли это? Настаивают только на минимальную оплату. Хотя перед увольнениеи ч специально звонила в соцзащиту и уточняла, буду я получать пособие как ( если бы мне оплачивало предприятие) ответ мне сказали конечно увольняйтесь по ликвидации, иначе у вас будут минимальные выплаты пособия. Не знаю как на них воздействовать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Как бабушке получить опеку над внуком, если мать живет в другом городе?
здравствуйте.мать бросила ребенка оставила бабушке 12 12 2018 и живет в другом городе в свое удовольствие , о ребенке не вспоминает и не видится с ним все это время.приезжала соцзащита проверяла условия-все нормально,подали исковое заявление в суд на ограничение родительских прав и получили отказ так как нет угрозы ребенку со стороны матери.что делать бабушке если матери наплевать на ребенка как бабушке получить опеку над внуком.
Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте!
Ситуация такая. Уволилась с работы в начале февраля прошлого года. Забеременела, родила 26 января этого года. Соцзащита выплачивает мне пособие по уходу до 1,5 лет, как неработающей. На следующей неделе устраиваюсь на работу с частичной занятостью и выплатой пособия. Каким образом будет рассчитываться пособие? Или буду получать столько же, сколько выплачивала соцзащита?
Какие мне нужно собрать документы, чтобы вернуть ребенка, которого забрала у меня соц защита?
Здравствуйте. У меня соцзащита забрала ребенка.(так как не имея собственного жилья жила с ребенком у матери .Где систематически выпивали ее друзья.) Сейчас я живу с мужчиной с которым скоро распишемся.будет жил площадь в собственности. Какие мне нужно собрать документы что бы забрать ребенка?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
