Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита

Последние вопросы по теме «соцзащита»

Фильтры
Правомерно ли не принимают документы на многодетную семью?
Добрый день!Мы живем в г.Сыктывкаре Республика Коми.В соцзащита не принимает у меня документы на статус многодетной семьи т.к. старшей дочери уже есть 19 лет ,но она учится в колледже по дневной форме обучения на бюджете.Правомерно ли это?Заранее спасибо!
, вопрос №2603342, Ольга, г. Сыктывкар
Отказ в подтверждении статуса малоимущей семьи с детьми
Добрый день. В августе подали документы в МФЦ для подтверждения статуса Малоимущей семьи, спустя почти 3 месяца из отдела соцзащиты пришло письмо с отказом. Основание: превышение уровня имущественной обеспеченности. Имеется муниципальная квартира 44.7 кв. м, комнаты 9 и 18 кв. м,где прописаны: я с сыном 16 лет и моя мама пенсионер. Муж прописан в преватизированной квартире у родителей 49.3 кв.м . В этой квартире у моего сына есть доля, 1/2 от общей площади. Правомерен ли отказ органов соцзащиты? По доходам мы проходим.
, вопрос №2603255, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерен ли отказ в распоряжении региональным мат капиталом?
Добрый день! в 2014 году в связи с рождением второго ребенка получила региональный мат капитал на 100000 руб. В 2019 году соцзащита отказала в реализации капитала в счет погашения ипотеки по причине того, что я (мать) в данный момент зарегистрирована в г.Москва, а должна иметь регистрацию в МО.. Получается, я никогда не смогу воспользоваться этим мат капиталом если не зарегистрируюсь опять в МО? Оба ребенка зарегистрированы в Московской области, квартира у меня в собственности.
, вопрос №2584747, Екатерина, г. Москва
Куда обращаться для решения проблемы с отсутствием прописки?
Добрый день. Моя ситуация просто замкнутый круг. Начну с того что мы с мужем и двумя детьми проживаем в Москве. Муж работает,я домохозяцка. У нас двое несовершеннолетних детей. Девочка учиться во втором классе в московской школе. Второго не взяли в сад так ка у меня нет прописки. Была временная регистрация на год. Я не могу оформить не одни документы. Не встать на биржу труда, не могу выйти на работу так как мне не дают сад для второго ребенка. Я ходила в соцзащита, меня в мягкой форме послали,сказали езжайте по прописки и там все оформляйте. Я хотела собрать документы для социального жилья. У меня нет где прописаться в Москве. Вот и получается замкнутый круг. С чего начать? Ребенок учиться в Москве,муж работает официально в Москве. Да брак у нас гражданский. С чего начать? Куда обращаться по такой ситуации?
, вопрос №2583762, ирина петровна, г. Москва
Кто виноват в ситуации с выплатой соц доплаты в период работы получателя?
Здравствуйте.Вообщем нашла ответ на свой вопрос.но есть один ньюанс.Касается Соц доплаты.я работала.но не заявила в течении 10 дней в Соцзащиту. Но Работадатель регулярно направлял данные в Департамент.Но мне Социалку начисляли.Теперь мне выставили 66000 р. А разве не виноват Департамент.что продолжал платить.Данные ему направлял мой работадатель.?Спасибо
, вопрос №2576264, LIUBOV PISKUNOVA, г. Москва
Почему соцзащита отказала в продлении ежемесячного пособия на ребёнка-инвалида?
Здравствуйте! У нас многодетная семья. В семье есть ребёнок инвалид. Мужа сократили на работе. У меня такой вопрос. Почему соцзащита отказала в продлении ежемесячного пособия на ребёнка инвалида? Требуют справку о доходах. Законно ли все это?
, вопрос №2571312, Мария, г. Ивантеевка
Дадут ли статус малоимущей семьи, если на каждого члена семьи приходится более 18 кв м жилплощади?
Дадут ли статус малоимущей семьи если на каждого члена семьи приходится более 18 квадратных метров будет ли учитывать соцзащиты количество проживающих постоянно зарегистрированных людей на этой площади
, вопрос №2556693, екатерина, г. Красногорск
Как можно со следующего года оформить на ребенка новое пособие?
Добрый день! Хочу оформить со след.года новое пособия на ребенка до 3 лет! С мужем в разводе. С меня в соцзащите требуют копию его трудовой и справку о доходах за год, так прописано в законе, независимо от того в разводе или нет! Бывший муж не дает мне документы! Что делать? Как можно на него повлиять и может ли соцзащита сама запросить где нибудь эти документы
, вопрос №2554562, Татьяна, г. Собинка
Какие документы обязательны при оформлении субсидии на квартиру?
Брак расторгнут,дети(13и10лет) зарегистрированы в моей квартире,где я собственник.Мать совместно с этими детьми проживают в совершенно другой квартире,где каждый ребёнок и она имеют по доле.Оформляя субсидию на квартиру в центре соцзащиты, мне отказали из-за отсутствия справки о доходах бывшей жены.С бывшей я не хочу общаться,но хочу воспользоваться своим правом на получение субсидий на оплату ЖКХ,т.к.плачу алименты и квартплату за детей,хотя они являются собственниками другого жилья порядка 7лет.Возможно ли получить субсидию на квартиру по-другому?
, вопрос №2539356, игорь, г. Белорецк
Кто оплачивает донорскую справку о сдаче крови: работодатель или соц защита?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто оплачивает донорскую справку о сдаче крови - работодатель или соцзащита? И при работе с графиком 2х2 могу ли я взять два оплачиваемых выходных в свои же выходные? Спасибо
, вопрос №2532611, Дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Или все таки пособие должны были одобрить за все оставшиеся 6 месяцев?
Здравствуйте. Вопрос по путинскому пособию на ребёнка до 1,5 лет. Ребёнок родился 28.03.2018. Первый раз подала документы, когда ребёнку было 5 месяцев. Получала выплаты с первого месяца рождения ребёнка до года. Необходима была повторная подача документов, когда ребёнку исполнился год. Второй раз подала документы 28.08.2019. Соцзащита одобрила выплаты, но только за один месяц, с момента подачи документов. Не могу найти где прописано, что после второй подачи документов выплаты начисляются с того месяца, в который были поданы документы. Подскажите, пожалуйста, такой закон есть? Или все таки пособие должны были одобрить за все оставшиеся 6 месяцев?
, вопрос №2529198, Анна, г. Владивосток
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
После увольнения по ликвидации компании в соц защите отказывают в пособии по справкам с работы
Добрый вечер, в мае 2019 была уволена по ликвидации предприятия в период больничного по БиР, предприятие начисления пособия не делала. Сейчас соцзащита отказывает мне платить по справкам от работы о средней заработной плате 40%. Законно ли это? Настаивают только на минимальную оплату. Хотя перед увольнениеи ч специально звонила в соцзащиту и уточняла, буду я получать пособие как ( если бы мне оплачивало предприятие) ответ мне сказали конечно увольняйтесь по ликвидации, иначе у вас будут минимальные выплаты пособия. Не знаю как на них воздействовать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
, вопрос №2518294, Екатерина, г. Москва
Как бабушке получить опеку над внуком, если мать живет в другом городе?
здравствуйте.мать бросила ребенка оставила бабушке 12 12 2018 и живет в другом городе в свое удовольствие , о ребенке не вспоминает и не видится с ним все это время.приезжала соцзащита проверяла условия-все нормально,подали исковое заявление в суд на ограничение родительских прав и получили отказ так как нет угрозы ребенку со стороны матери.что делать бабушке если матери наплевать на ребенка как бабушке получить опеку над внуком.
, вопрос №2516663, владимир шамильевич мальцев, п. Тальяны
Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Ситуация такая. Уволилась с работы в начале февраля прошлого года. Забеременела, родила 26 января этого года. Соцзащита выплачивает мне пособие по уходу до 1,5 лет, как неработающей. На следующей неделе устраиваюсь на работу с частичной занятостью и выплатой пособия. Каким образом будет рассчитываться пособие? Или буду получать столько же, сколько выплачивала соцзащита?
, вопрос №2513863, Ольга, г. Санкт-Петербург
Какие мне нужно собрать документы, чтобы вернуть ребенка, которого забрала у меня соц защита?
Здравствуйте. У меня соцзащита забрала ребенка.(так как не имея собственного жилья жила с ребенком у матери .Где систематически выпивали ее друзья.) Сейчас я живу с мужчиной с которым скоро распишемся.будет жил площадь в собственности. Какие мне нужно собрать документы что бы забрать ребенка?
, вопрос №2502148, НИКОЛАЙ, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2019