Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Как получать статус малоимущей семьи, если члены семьи проживают вместе, но прописаны раздельно?
Добрый день. Хотим получить статус малоимущей семьи.
В квартире проживает жена (в декрете, трудоустроена), я (муж, трудоустроен), два ребенка до 3х лет. В этой квартире прописана жена, оба ребенка и тесть. Я прописан по другому адресу. Какие документы нужно собрать, чтобы рассчитать доход исходя из нашей семьи? Город маленький, район один, служба соцзащиты общая.
Соц защита приходит домой после письма президенту
Здравствуйте, мы писали от нашей семьи письмо В.В. Путину, в просьбе помочь нам завершить строительство дома, имеем двух детей, оба на инвалидности. По нашей республике Марий Эл не предусмотрена такая помощь, только бесплатный участок. Направили наше письмо в наш город, собираются приехать с соцзащиты к нам домой, подскажите, что нужно делать и говорить им? Заранее спасибо за ответ)))
На каком основании отказывают в присвоении звания "Ветеран труда"?
Стаж работы сорок лет. Награжден почетной грамотой минобрнауки РФ. Пенсионер. В присвоении звания ветеран труда в местном органе соцзащиты отказали. Почему?
С какой суммы пенсии приставы имеют право списывать 50 %?
Пенсия составляет 5700рублей и 6415 оплачивает соцзащита.С какой суммы приставы имеют право списывать 50%.? Живу и прописана в Москве.
С какого момента оформления недееспособности человек теряет право распоряжаться своим имуществом?
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации. Отец проживает в другой области, с давних пор периодически ложится в психиатрическую больницу на лечение. В январе подписал договор дарения квартиры на меня, все оформили, провели документы через МФЦ, все перерегистрировали. Сейчас выясняется, что в декабре состоялся суд о лишении его дееспособности для последующего помещения его в интернат для душевнобольных. Как оказалось, отец боялся, что опекуны отберут у него квартиру, поэтому решил составить дарение на меня. Решение суда вступило в силу в январе, через несколько дней после подписания договора дарения, т.е. уже после совершения сделки. Соцзащита требует вернуть квартиру ему назад, таким же договором дарения, либо они направят дело в суд. Правомерны ли действия соцзащиты? С какого момента оформления дееспособности человек теряет право распоряжаться своим имуществом (продавать, дарить и т.д.)? Могу ли (и должна ли) я оформить договор дарения обратно на отца, если, по словам соцзащиты, сделка была незаконна и, как я понимаю, недействительна? Могут ли опекуны распоряжаться квартирой – есть ли риск того, что отец потеряет недвижимость в ходе каких-нибудь манипуляций со стороны опеки? Что вообще делать в такой ситуации?
Какие полагаются соц выплаты при получении травмы?
Здравствуйте, мой брат год назад сломал ногу, и месяц лежал в больнице. Затем он три месяца лежал, т.е. был восстановительный период. На какую компенсацию мы можем рассчитывать от соцзащиты или вообще от любых организаций?
Полагается ли социальный проездной билет при инвалидности?
Здравствуйте! Я инвалид 2 группы,работаю в Иркутске с временной пропиской,решила оформить социальный проездной по инвалидности,но соцзащита мне отказала,сказали что соц.проездной предоставляется лицам с городской постоянной пропиской. Я считаю,что нарушают мое право льгртного пользования общественным транспортом
Как вернуть 50 % за капремонт после смерти матери-ветерана труда?
Моя мама ветеран труда.умерла.квартира по дарственной на меня.я после смерти оплатила капремонт.что мне нужно чтоб соцзащита вернула мне 50% ?
Кто обязан уведомлять соц защиту о выходе сотрудницы во второй декрет?
находясь в отпуске по уходу за ребенком,получала пособие от соцзащиты ежемесячно (ребенку более 1.5 лет,оформлено по старому ак 80% зп,чернобыльская зона). В декрет ушла второй с 25.02-все документы принесла в отдел кадров,все оформили,сказали,что сообщат в соцзащиту.
но за март мне пришло пособие,звоню на работу,получилось,что бухгалиерия не уведомила соцзащиту...
Вопрос-должна ли я возвращать это пособие за март и кто обязан извещать соцзащиту в моем случае?
Как можно отцу ребенка получить справку, если воинская часть уже расформирована?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. Муж военнослужащий. На момент рождения ребенка была временная регистрация в Барнауле, оформила пособие на ребенка до 1,5 лет. Часть расформировали, нас перевели в Бурятию. Поскольку там закончилась временная прописка, перестали выплачивать пособие, а ребенку только 10 месяцев
На новом месте пошла заново оформлять пособие, но проблема. Требуют справку о том, что отец после рождения ребенка не брал отпуск по уходу и не получал пособие. Но как получить эту справку, если уже нет той военной части?
Так же просят справку о том, какой период мы получали пособие с Алтайского края, но там мне не дают такую справку, поскольку запрос должна делать соцзащита. И кто прав?
Соц выплаты многодетным семьям, не являющимся малоимущими
Здравствуйте.На какие социальные выплаты мы можем надеятся от соцзащиты, если являемся многодетной семьей.Мы не являемся малоимущими. У нас трое детей, двое получают пенсию по утере кормильца, а я жду четвертого(работаю) и встала на учет до 12 недели?
Продажа дома с обременением и мат капиталом
Добрый день. Продажа дома. совместная собственость по 1/2. Доли не выделены .Дом в обременении ипотека сбербанк. закладной нет. В ипотеке был использован материнский капитал на второго ребенка. Есть нотариальное обязательство о выделении долей детям. Как продать дом? Можно ли продать не погошая ипотеку? Можно ли продать дом без выделения долей в этом доме а выделить в другом? Какие документы потребует соцзащита по продажи дома с выделеными долями детям?
Существует ли на сегодняшний день статус матери-одиночки?
существует ли на сегодняшний день статус мать-одиночка? в каких организациях его получить? какие льготы и субсидии положены? в органах соцзащиты города Томск говорят что статуса такого нет, выплаты идут на малоимущую семью.. в интернете совсем другая информация
Какой порядок расторжения договора с возвратом денежных средств?
Здравствуйте, я ИП, в настоящий момент осуществляю уход за ребенком от 1,5 лет. В декабре 2017 года мной был получен доход единоразово на расчетный счет от сдачи комнаты в найм в размере 8000 рублей. Кроме данного дохода других доходов и поступлений на счет в 2017 не было. Получение данного дохода явилось причиной отказа в выплате пособия на ребенка от 1,5 лет (я проживаю в ХМАО-Югре), так как соцзащита посчитала получение данного дохода равносильно выходу на работу и окончания отпуска по уходу за ребенком. В связи с этим я решила аннулировать данный договор.
Гражданин (Иванов И.И.) с которым я заключила договор, приезжий из другого города, (в Сургуте был временно по делам) номер его телефона у меня не сохранился. У него не было возможности внести оплату безналично на расчетный счет (наличкой я принять не могла так как у меня нет кассового аппарата и чек я выдать не могу). Поэтому он оплатил наличкой, я наличку перевела знакомой, а знакомая перевела мне на расчетный счет с указанием что оплата была внесена по договору найма за Иванова И.И, (фактического нанимателя). Так как у меня нет возможности связаться с Ивановым И.И. и договориться о расторжении договора, я со своего расчетного счета обратно перевела 8000 своей знакомой (но уже в январе 2018 г.), с указанием основания: возврат денежных средств в связи с расторжение договора от 00.00.0000 г. Признаётся ли такой возврат денежных средств, подтверждением расторжения договора, а также подтверждением того что в 2017 году у меня небыло доходов, я не осуществляла трудовую деятельность.
Правомерно ли одинокой матери отказали в адресной помощи?
Добрый день! Я являюсь одинокой мамой с первым ребенком (не удочерена мужем), состою в браке. На данный момент у нас родился общий ребёнок с мужем. Мы малоимущая семья по документам. Пособия на малыша оформлены на мужа (он и общий ребенок зарегистрированы в г Владимир), на старшую дочку получаю пособия как одинокая мама по месту нашей с дочкой регистрации (г Гусь-Хрустальный). На данный момент мне отказали в адресной помощи (1380 руб 1 раз в год ) на основании, что моя семья из 4 человек состоит. Но одинокой малоимущей мамой я являюсь .Правомерны ли действия работников отдела соцзащиты г Гусь-хрустального и если нет, на какие законы мне ссылаться? Спасибо. С уважением, Татьяна.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
