Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сутки через трое
Последние вопросы по теме «сутки через трое»
Как оплачивать и отражать в табеле сверхурочные при графике сутки через трое
Добрый день. Я уже задавала подобный вопрос, но, хотелось бы, конкретики, чтобы я смогла объяснить в бухгалтерии, как, действительно, правильно это делается. Я работаю в учреждении, в котором сменный график работы - сутки через трое. Работники согласились (в соответствии со ст.152 ТК РФ) с тем, что вместо оплаты за сверхурочную работу брать дополнительное время отдыха, продолжительностью не менее отработанного сверхурочно. Как в таком случае оплачиваются сверхурочные и как отразить их в табеле учета рабочего времени ( форма Т-13)?
Если да то как грамотно это сделать?
Добрый вечер. Подскажите как поступить в такой ситуации? В организации работают 4 сторожа (сутки через трое). В связи с производственной необходимостью нужна ставка рабочего (но её не откуда взять). Можно ли переименовать 1 ставку сторожа в рабочего, изменив режим работы у сторожей 1/2 (с режимом работы в будние дни с 20:00 до 8:00 а если смена выпадает на выходной день то с 8:00 до 8:00 "сутки"). Если да то как грамотно это сделать?
Послужат ли документы которые я перечислил выше доказательством в суде?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !Я работаю на предприятии по графику сутки через трое ( на время отпусков и больничных сутки через двое) . В официальных документах и трудовом договоре написано что я работаю по 5 днёвка ( в неделю)с 8 часовым рабочим днём . Начальник составляет график работы нашего отдела сутки через трое и выдаёт его нам , мы пишем журнал приема передачи смен где так же указываем что работаем (условно ) с 7.30 10.09.2021 до 7.30 11.09.2021 и перечень работ которые выполняли в течении смены . Потом пишем смену сдал ФИО И ПОДПИСЬ . Если обратиться в суд ? Предоставить в суде доказательства, журнал передачи смен , и график сменный который есть не на все месяца и попробовать взыскать денежные средства за ночные смены , доплату за переработку , праздничные дни ? Работаю я на предприятии с 20 . 06.2019 года . Послужат ли документы которые я перечислил выше доказательством в суде?????спасибо
Как я могу доказать свою правоту, 168 статью трудового кодекса они трактуют по своему
Работаю сутки через трое, сдавал кровь в свой выходной, всегда давали 2 дня к отпуску за одну сдачу крови. Теперь говорят положен лиш 1 день, так как я не написал рапорт на начальника с просьбой разрешить мне сдачу крови и выйти на работу в этот день. Как я могу доказать свою правоту, 168 статью трудового кодекса они трактуют по своему
В табеле начальник ставит буквенное обозначение "АА" на время отгула
Добрый день. Я работаю в учреждении, в котором сменный график работы - сутки через трое. Работники согласились (в соответствии со ст.152 ТК РФ) с тем, что вместо оплаты за сверхурочную работу брать дополнительное время отдыха, продолжительностью не менее отработанного сверхурочно. В табеле начальник ставит буквенное обозначение "АА" на время отгула. Оплачиваются ли в таком случае часы в одинарном размере (работа в ночное время оплачивается ежемесячно) или не оплачиваются совсем?
00 у меня начинается отпуск это законно?
Добрый день! У меня график стоит с 15 августа с продолжительность на 14календарных дней у меня сменный график сутки через трое мне ставят 14 августа смену , получается 00.00 у меня начинается отпуск это законно?
Если шумные соседи несовершеннолетние
Добрый день.
В квартире сверху проживает мать и двое детей (15 и 7 лет). Мать работает сутки через трое на скорой помощи и как только она уходит на сутки, в квартире собирается сборище несовершеннолетних, музыка, ор, маты, смех, а главное - постоянный грохот и топот, спать не то что невозможно нереально. Всю ночь без остановки ровно до 7.55 они орут с балкона, дерутся, борются, поют песни, потому что в 8.10 приезжает с работы мать, которая потом еще час орет на сына.
Подростки ни мне ни милиции не открывают дверь, орут с балкона "менты пошли на х... мы несовершеннолетние нам ничего не будет". Все это время второй сын 7 лет тоже там в квартире, я слышу его и слышу что он тоже не спит всю ночь.
За четыре месяца что мы здесь живем и вызывала полицию уже 8 раз (даты вызова помню примерно, но теперь буду записывать), приезжают - стучат в дверь, те не открывают и полиция уезжает. Два раза из этих восьми сотрудник заходил ко мне и заполняли заявление, но ни номера ничего у меня нет.
Два раза я писала отдельное заявление в полицию и оправляла через электронную приёмную, 23.05.21 и 01.07.21 - по ним только пришло электронное подтверждение, что получено ведомством и все.
Один раз вызвал другой сосед и каким то образом малолетки открыли дверь - их там было человек 30, полиция очень долго что-то там оформляла пол ночи, малолеток всех выгнали, мать вызвали с работы - но в итоге все продолжилось ровно через неделю.
Участковый один раз приходил ко мне за объяснениями и больше я его найти не могу. Участковый пункт всегда закрыт, телефон не отвечает. Потом я узнала что в данный момент место участкового вакантно.
Куда деваются все мои заявления не пойму?
Конечно я понимаю, что выселить их я не смогу - она мать одиночка, квартира в ипотеке и это ее единственное жилье. Но я тоже одна с тремя детьми и я больше не могу не спать по двое суток постоянно.
В прокуратуру на бездействие? - так у меня ни одной копии заявления на руках нет.
Закидать штрафами - полиция говорит - мы не уполномочены выписывать штраф, а кто уполномочен?
Можно ли привлечь ПДН? Опеку?
Что мне делать?
Неужели закон не может справиться с детьми?
Закон о тишине я уже выучила наизусть, все форумы изучила, не могу понять систему - получается я тоже могу так же жить и мне за это ничего не будет?
График работы сутки через трое
Здравствуйте. График работы сутки через трое. График работы утвержден в трудовом договоре (контракте). Бывает так что работодатель просит выйти сутки через двое или даже сутки через сутки. Согласно одного из пунктов договора где указано: работник, в случае служебной необходимости с его согласия по распоряжению работодателя, может привлекаться к работе в выходные дни (подчеркиваю в выходные-так указано в трудовом договоре), с последующей оплатой труда в двойном размере, или предоставлением другого выходного дня в соответствии с трудовым законодательством РФ.
Выходных дней мне работодатель не предоставил но оплатил сверхурочный мой выход на работу как переработку. А это совершенно другие цифры которые отличаются от того если бы мне оплатили выход выходной день в двойном размере оплаты труда.
Объяснения работодателя: сменный график сутки через трое не подпадает под понятие выходной день под двойную оплату. Т.е. если я отработал сутки, то получается три дня после рабочих суток для меня не выходные, а не известно что. В добавок к этому дополнил объяснениями типа: выходные дни считаются только те, которые подпадают после обычной пятидневной работы, т.е суббота и воскресенье.
Вопрос: Прав ли работодатель имея такое мнение и отказав мне в выплате в двойном размере? Прошу указать статьи закона на основании которых он прав, а также ст. закона если он не прав
Спасибо
Работаю сутки через трое, 23 смена а в отпуск отправляют с 26, законно ли идти в отпуск с 26 или я должна отгулять свои 3 дня, а в отпуск идти с 27
Здравствуйте. Работаю сутки через трое, 23 смена а в отпуск отправляют с 26, законно ли идти в отпуск с 26 или я должна отгулять свои 3 дня, а в отпуск идти с 27.
Что бы не потерять пособие за 2 месяца или как то по другому не обманули
Здравствуй меня сократили 23 февраля этого года. мой график был сутки через трое и смена выпала на 25. могу ли я 25 придти и сокращается? что бы не потерять пособие за 2 месяца или как то по другому не обманули
Емеет ли право работодатель не оплачивать 1 час?
Здравствутй, работаю 24 часа сутки через трое. Оплачивают только 23. Хотя обеда нет, так как от рабочего места не отлучиться. Емеет ли право работодатель не оплачивать 1 час?
Законно ли это, и что можно сделать, чтобы остаться в своей смене?
Добрый день. Работаю в ВОХРе, сутки через трое. Сейчас нахожусь в отпуске. Выхожу на работу 6 февраля по своему графику, но начальник поставил в другую смену на 8 февраля. Законно ли это, и что можно сделать, чтобы остаться в своей смене ?
Добрый день.Работник проработал в учреждении с августа 2014года по графику сутки через трое.Ему установлен
Добрый день.Работник проработал в учреждении с августа 2014года по графику сутки через трое.Ему установлен оклад,который включает такие надбавки к окладу как "надбавка за выслугу лет","за ночное время" и "за сложность и напряженность".Принимали мы их на оклад, а не почасовую тарифную оплату.Теперь работник уволился и требует переплату за переработки.С какого времени ему положена компенсация за переработки и положена ли,,если он был принят на оклад.
Сменный график сутки через трое, при подсчете и начеслении переработки за период 1 год, по факту отработанно
Сменный график сутки через трое, при подсчете и начеслении переработки за период 1 год, по факту отработанно 2108 часов в год из них 84 часа доп выходы на работу 2024 план, годовой расчетный план 1979 часов. Работадатель при расчетах переработки вычитает из фактически отработанного времени часы отработанные мной в праздничные дни. Получается так 2108-1979=129 часов переработки и из них вычитают 80 часов работы в праздничный день. Законно ли это?
Меня начальство заставляет брать административный отпуск за свой счет
Добрый день, я работаю по графику сутки через трое.У меня по итогам месяца получилось 5 часов переработки. Меня начальство заставляет брать административный отпуск за свой счет. Законно ли это и как можно добиться, чтобы нам платили за переработку а не сидеть дома в административном?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
