Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Приставы арестовали авто без права пользования в 2017 году и оно так и не реализовано
В 2017 г. Приставы арестовали авто на ответ хранение без право пользования. На сегодняшний день авто так и не реализовано.
Можно рассчитывать на возврат авто или хотя бы как то заставить приставов оперативно его реализовать. Сам авто мне не нужен, главное чтоб его снять с учёта, чтобы не платить транспортный налог.
Забрали по делу о неуплате кредита. В данный момент удерживают им с ЗП.
Как быть, если налоговая не списывает долг по налоговой амнистии?
У меня автомобиль, купленный в августе 2013 года. От налоговой не мог добиться сколько и когда мне платить транспортный налог. 28 декабря 2017 года выходит Федеральный закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ опубликован на сайте Президента РФ. О налоговой амнистии по транспортному налогу. Буквально сразу же налоговая ожила и выкатила мне налог сразу за 3 года - с августа по декабрь 2013, весь 2014, весь 2015 и весь 2016 года. Первый раз обратился в налоговую в марте 2018 с вопросом о том, почему ничего не происходит по списанию, мне ответили отпиской, что они все проверяют. Прошло время до осени - ничего не изменилось. В октябре спрашиваю снова - и получаю под копирку тот же ответ-отписку. При этом, требование оплатить налог постоянно появляется через ГосУслуги и безотказно начисляется пеня.
В конце года вновь начисление транспортного налога и пени. Налог сейчас оплатил, пеню - нет и не оплаченный кусок налога, как раз под списание.
В последнем письме налоговая уговаривает оплатить весь налог, потом, когда они якобы посчитают, они самозачетом мне зачтут будущие налоги.
Я в этом не уверен, так как имеется практика, что если человек оплатил таким способом амнистию, то деньги уже не вернуть и никакие взаимозачеты уже не работают. Т.е. это так называемый мой жест доброй воли.
Я понимаю, что налоговая будет динамить до последнего, возможно, с обращением в суд.
Я не хочу дожидаться и хочу первым подать претензию в суд на налоговую инспекцию за бездействие уполномоченных лиц на требования федерального закона, подписанного Президентом РФ.
Подскажите, пожалуйста, форму и текст такой претензии и какой пакет документов мне необходимо помимо претензии еще предоставить в суд?
Может ли налоговая взыскать недоимку по уплате транспортного налога в случае неуплаты до конца этого года?
проданный мной в октябре 2017 года автомобиль был записан на маму. в 2018 году бумажное извещение на транспортный нолог не приходило и он остался неоплаченным. Вошёл в её личный кабинет и обнаружил там уведомление об уплате транспортного налога за 11 месяцев 2017 года датированное 4 июля 2018 года. может ли налоговая взыскать недоимку в случае неуплаты до конца этого года или в 2020 году?
Должен ли я платить транспортный налог, если квитанции не присылают?
Мне не приходит транспортный налог. Делал запрос, но мне снова пришёл только имущественный налог. Должен ли я в таком случае платить транспортный налог?
Льготы по уплате налога на имущество и транспортного налога
Здравствуйте!
Отцу 80 лет, но он не является пенсионером. Должен ли он платить налог на имущество и транспортный налог?
Если должен платить, имеет ли он как ветеран труда право на 50%-ю скидку и как ее оформить?
Налог на автомобиль
Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель.
В следующем месяце мы покупаем автомобиль более 200 л/с можем ли мы купить авто как ИП у физ.лица и поставить на учет в ГИБДД на свое ИП? Налог на автомобиль будет начисляться также как и на физ.лицо? Ведь на сколько мне известно ИП не платят транспортный налог, т.к. он уже включен в УСН
Как при оплате долга снизить размер пени за транспортный налог?
День добрый! У меня начислены пени за неоплаченный транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, есть варианты, как пени снизить, потому что размер очень велик. Я сейчас хочу оплатить задолженность. Спвсибо.
Что делать с произволом налоговой?
От МС ,письмом, пришла копия заявления о вынесении судебного приказа от
24июня 2019г
Взыскатель ИФНС по Всеволожскому р-у,взыскать с меня задолженность по транспортному налогу сумма + пени ?!!!
Связался с МС выяснил, задолженность по транспортному налогу за 2017г,который был уплачен в сентябре 2018г.
День за свой счет,для того чтобы доставить копии квитанций об уплате транспортного налога за 2017г МС. МС посмотрев квитанции уведомил что в дальнейшем ко мне претензий нет.
А уже 09. 07.19 г пришла смс из банка о взыскании суммы в три раза большей судебным приставом,чем в первом случае.
При этом я никаких писем или уведомлений ни от МС ни от СП не получал,
И опять,задолженность по налогам,каким налогам? За какой период? Должен и все.
18.07.19г взыскана часть суммы с пенсионной карты тем же приставом
19.08.19г взыскано часть суммы с пенсионной карты тем же приставом
26.10.19г получил на почте письмо судебное. На штемпеле отправки 22.10.19г
На штемпеле в пункте получения 24.10.19г. А судебный приказ от 17 октября 2019г.
В течении 20 дней с о дня направления копии судебного приказа я должен доказать,
Что транспортный налог за 2016г и повторно за 2017г Я УПЛАТИЛ!!!!!!
Я законопослушный человек и все налоги у меня уплачены, есть квитанции за 10 лет.
Доколе , где правда ,брат.
Как оплатить транспортный налог за купленное авто, если есть ДКП?
Я купил машину у меня договор купли продажи хочу оплатить транспор.налог мне это можно сделать или надо искать хозаина на ком тех паспорт
Возник долг по транспортному налогу, но у меня нет транспорта, что делать?
Здравствуйте! У меня нет транспорта, нет прав.Но,на сайте Госуслуг в ЛС я обнаружила,что у меня каким-та образом появилась задолженность за Транспортный налог с Пенями. Итого : 18788,39..............................что делать????
Как оспорить штраф за неоплаченный транспортный налог на проданную машину?
В 2008 г был начислен транспортный налог на машину, которая была в 2008 году продана. В 2019 году с карты начали снимать деньги в счет погашения пени на этот транспортный налог установленных по суду 2017 года. Правомерно ли такое взыскание долга на пени? Налог составлял 10000, а начисленные пени 20000. Куда надо обращаться за разъяснениями и уточнениями, что делать в такой ситуации?
До какого числа необходимо оплатить транспортный налог?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, до какого числа необходимо будет оплатить транспортный налог? Заранее спасибо!
Можно ли потребовать транспортный налог от нового владельца и каким образом?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли вернуть транспортный налог( он пришёл за 2018 г машина продана в декабре 2017 )?с нового владельца и каким образом? Мне сказали что только через суд .если да то как? Машину с учёта я сняла сегодня получается что и за этот год мне тоже придётся платить налог.как стрясти эти деньги с нового владельца и возможно ли это?
Изъяли угнанный автомобиль уплата транспортного налога
На моё имя зарегистрирована машина, которая изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. В ходе расследования установлено что эта машина угнана и принадлежит другому собственнику, в связи с этим следователь вынес постановление о передачи изъятой машины владельцу. Таким образом фактически я с даты вынесения постановления не являюсь собственником зарегистрированной на меня машины. Должна ли я уплачивать транспортный налог?
Нужно ли оплачивать пени при постепенной выплате транспортного налога?
Здравствуйте!
В течение 2019 года я платила транспортный налог за 2017 частями. Подскажите, пожалуйста, мне платить пени??
Ищете ответ? Спросить юриста проще
