Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Правомерно ли начисление транспортного налога за 2014 год?
Добрый вечер! У меня вопрос по транспортному налогу. Я владею машиной с 2013 года. По какой-то причине на учете в налоговой она не появилась, об этом я им написал письмо в 2015 году. В 2016 г. пришла квитанция за 2015 г., я её оплатил.
В этом году пришел налог за 2016 и 2014 года. Насколько правомерно начисление за 2014 год? и почему не пришел налог за 2013 г.?
Что делать, если приходит транспортный налог на автомашину в угоне?
Здравствуйте! В 2000 году у меня угнали (украли) автомашину. Было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст 158 УК РФ. В 2001 был начислен транспортный налог на эту автомашину. Я предоставил в ФНС справку о возбуждении уголовного дела. С тех пор по октябрь 2017 налог не начислялся . В октябре 2017 г начислили налог на эту машину за 3 предыдущих года (2014-2016).Я предоставил справку с ОВД, что в 2010 году уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности, и место нахождения данной машины на ноябрь 2017г. не установлено. В налоговой отказались принимать такую справку для пересчета налога, мотивируя тем, что автомашина не в розыске. Что делать?
Что мне нужно сделать, чтобы средства были засчитаны в счет текущего долга?
Добрый день. Висит долг по транспортному налогу за 2014 год, идет пени на него. Неуплачен был в связи со сменой места жительства, если требования по уплате и приходили, то по старому месту жительства. По новому адресу было уведомление о подаче в мировой суд по месту нового жительства от налоговой. Дальше никаких действий и санкций не наблюдались. За 2015 год налог оплатил в полном объеме. Сейчас в личном кабинете сформировалась новая квитанция об уплате. Но там стоит с разбивкой по моему долгу, пеням и новому налогу и в итоге общая сумма 20233 руб. Вопрос какие мои действия если я хочу оплатить только сумму текущего транспортного налога, а не чтобы данная сумма пошла на погашение пеней и частичного погашения невостребованного в судебном порядке прошлого налога?
Какой установлен размер транспортного налога по Свердловской области?
Здравствуйте! Зарегистрирован в городе Челябинск. Живу и работаю в г. Екатеринбурге, имею там временную регистрацию на 5 лет. 5 лет назад был куплен и поставлен на учет в г. Екатеринбурге автомобиль мощностью 68 л.с., который не облагается транспортным налогом до 100 л.с. в Свердловской области. В этом 2017 году получил уведомление об уплате транспортного налога за последние 3 года по месту постоянной регистрации. Насколько правомерна налоговая инспекция?
Правомерны ли действия налогового органа при разноске уплаты транспортного налога за 2015 год?
в сентябре 2016 года пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2015 год, который мною оплачивается. в январе 2017 года мне вновь приходит уведомление об уплате транспортного налога за 2016 год + пени. Оказывается, по какой-то причине не оплачен тр. налог за 2012г. (я не могу нигде проверить оплачивала или нет, т.к. квитанции не сохранены) Оплату за 2015 год в 2016 году налоговики разнесли в уплату налога за 2012 год. Причем мною был уплачен тр. налог в 2013, 2014 гг. и никто не уведомил о существующей задолженности.
Как производится подтверждение платежа при уплате налога?
День добрый! Сегодня пришло уведомление из Налоговой об уплате транспортного налога, якобы небыло оплаты аж за три года подряд! Хотя все штрафы и налоги я оплачиваю своевременно. Удалось найти только один чек, при оплате через онлайн-банк, два предыдущих платежа были через операциониста в отделении банка. По ИНН физического лица в базе не выдает задолженностей по налогам. Как быть в данной ситуации? Не платить же повторно налог, который ранее оплачен, но утерян чек?
Каковы последствия, если не приходит транспортный налог на авто?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу купить машину у своего друга, но меня беспокоит тот факт, что он вообще никогда не платил транспортный налог, квитанции не приходили, на интернет ресурсах смотрели вбили его ИНН, задолженностей и начислений по авто нет, на сайте службы судебных приставов тоже ничего на него нет. Машина 2008г.в. оформлена на него, он второй хозяин по ПТС, авто юрид. чистая. Хозяин авто принципиально не хочет идти в налоговую, раз нигде нет начислений и задолжености, и не парится по этой теме. Не прийдут ли мне как новому хозяину авто после покупки налоги и пени за предыдущие года. Укажите пожалуйста нормат. акты на которые я могу опираться в случае чего.
Спасибо за внимание.
Декларация о доходах, если автомобиль был продан менее чем за 100 тысяч рублей
Доброго времени суток! В октябре 2016 года продала машину ( договор купли- продажи), а в этом году получила квитанцию о транспортном налоге за весь 2016 год, что это значит? И нужно ли мне было подавать днкларацию, если машина продана менее чем за 100 тысяч рублей.Спасибо
Обязан ли платить транспортный налог инвалид 3-й группы?
Хочу узнать. Обязан ли платить транспортный налог инвалид 3-й группы ( инвалид детства)? Заранее спасибо.
Правомерно ли прислали транспортный налог из другого региона?
Дочь с 2003 года проживает в Москве, имеет постоянную прописку, состоит там на налоговом учете. в 2012 году приобрела автомобиль поставила в Москве на налоговый учет. Нижегородская ИФНС 5260 прислала квитанцию на транспортный налог по Московскому адресу. Как быть?
Что делать, если пришло повторное извещение на оплату транспортного налога?
Здравствуйте,пришло письмо с налоговой о неоплаченном транс.налоге за три года 10400 р.2014,2015,2016 ,все было оплачено,квитанции не сохранились.В сбербанке платежки не нашли.Что делать.Спасибо.
Могу ли я оспорить решение суда по предоставлению пенсии?
Здравствуйте! Я пенсионер МВД (по выслуге лет) с 2016 г.. Ветеран боевых действий с 2010 г. ФНС в судебном порядке взыскивает с меня транспортный налог и налог за землю + пеню за 16 -17 годы. судебный приказ пришёл с задержкой на месяц.
Как рассчитывается налог на ТС на учете в Тверской области, если я прописан в Москве?
Транспортное средство стоит на учёте в Тверской области, я имею постоянную регистрацию в Москве, как будет рассчитан транспортный налог по Тверской области или по г.Москве.
Нужно ли платить налог с продажи автомобиля и в каком размере?
Здравствуйте!
В феврале 2014 года я приобрела автомобиль. По договору купли-продажи сумма 50000 рублей.
В ноябре 2015 года я его продала за 185000 рублей, также по договору купли-продажи.
Должна ли я была заплатить подоходный налог?
И в этом году налоговая служба прислала уведомление на уплату транспортного налога за пользование вышеуказанным автомобилем за 2016 год.
Подскажите, пожалуйста, какие налоги я обязана заплатить и в каком размере?
Имеет ли налоговая право обратиться в суд через полгода по взысканию ТН?
За 2015 год не полностью уплатил транспортный налог. Оплатить его надо было до 1 декабря 2016-го. Сейчас пришло письмо о том, что в сентябре 2017-го налоговая обратилась в суд по взысканию недоимки. Но насколько я знаю, у них для этого есть полгода после крайнего срока, установленного законом для уплаты налога. Т.е. обратиться в суд они могли в течение шести месяцев после 1 декабря 2016-го. А обратились в сентябре 2017-го. Можно ли на основе этого как-то поспорить с налоговой и отменить грядущее постановление суда?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
