Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог

Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.

Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «транспортный налог»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как избежать повторной оплаты транспортного налога?
Добрый день,господа юристы!Ситуация такая:в середине 2016 года сменил место жительства с соответствующим штампом в паспорте(из Москвы переехал в Московскую область).Как обычно,в начале осени 2016 года в своем почтовом ящике обнаружил реквизиты для оплаты транспортного налога.Как обычно все оплатил,вроде бы все хорошо,но в марте 2017 в своем почтовом ящике обнаружил грозное письмо из местной налоговой службы о том,что я не оплатил налоги(транспортный и налог на недвижимость) и если не оплачу,в отношении меня будет произведено взыскание в судебном порядке и реквизиты для оплаты.Сравнив эти реквизиты с теми,что в моем чеке об оплате заметил,что в моих чеках сожержатся реквизиты отделения ФНС г.Москвы, а теперь с меня требует оплаты подмосковная ФНС.Итак,взяв с собой чеки об уплате я двинулся в сторону подмосковной ФНС. Зайдя в здание подошел к дежурному специалисту,объяснил ситуацию,продемонстрировав чеки об оплате.Специалист подтвердил мои догадки-деньги ушли в Москву,и мне сейчас нужно написать заявление на розыск моего платежа.Заявление я написал,мне выдали номер входящего(дело было в конце марта),срок рассмотрения-1месяц. Прождал месяц,после чего в конце апреля зашел в отделение ФНС поинтересоваться решена ли моя проблема.Мне сказали,что налог на недвижимость найден успешно перечислен из Москвы в Московскую область,а вот с транспортным налогом все сложнее-налоговая служба моего прежнего места жительства(г.Москвы) не дала ответа,мне порекомендовали подождать.В итоге ждал я все эти месяцы,периодически совершая звонки в подмосковную налоговую службу,удалось ли им связаться московскими налоговиками и перевести уплаченные мной деньги в Подмосковье и всякий раз мне специалист отвечал,что пока не удалось,но они этот вопрос решат.И вот сегодня я обнаружил в своем почтовом ящике уведомление о заказном письме.Зашел с утра на почту,забрал письмо(отправитель-та самая подмосковная ФНС)-в письме говорится,что в отношении меня вынесен судебный приказ(Мировой судья) №... от 8.08.2017г о взыскании с меня этого самого транспортного налога.То есть эти подмосковные налоговики с одной стороны мне зубы заговаривали,что найдут мой платеж,а с другой-подали на меня в суд. Что можете мне посоветовать в данной ситуации? Мне оплатить этот же самый налог второй раз(уже в Подмосковье)?Честно говоря не хочется платить этот же налог второй раз,есть ли у меня шанс добиться справедливости? p.s.Свой автомобиль(а их два)по прежнему зарегистрированы в Москве(их нужно перерегистрировать на московскую область?),то,что машины не были перерегистрированы,это вообще является сколько-нибудь значимым фактором в данной проблеме?
, вопрос №1762249, Александр, г. Москва
Должен ли я платить транспортный налог за 2010 год, если приносил справку об инвалидности?
налоговая просит погасить задолженность за транспортный налог с 2010 года,после обращения в налоговую сказали что пере расчитают за последние три года ,но налог за 2010 год я все равно обязан заплатить.В 2010 году я был на инвалидности 3 группа.приносил в налоговую справку об этом.
, вопрос №1762091, максим, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как мне продать разбитый мотоцикл, снятый с учета в 2012 году?
Добрый вечер! Ситуация такая. Владею мотоциклом, который был снят с учета с выдачей на руки транзитных номеров еще в 2012 году, когда еще была такая возможность, чтобы не платить транспортный налог. В 2017 году разбил мотоцикл. Вопрос: как мне продать разбитый мотоцикл, чтобы все было по закону и чтобы на мне он не числился.
, вопрос №1759426, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Не приходит квитанция на транспортный налог
Купила машину 4 года назад, ни разу не приходила квитанция на транспортный налог и на сайте налоговой пишут что у меня нет никаких налоговых задолженностей. Нужно ли обращаться по этому вопросу в налоговую или можно и дальше ничего не предпринимать? Могут ли быть ко мне применены какие либо меры по взысканию?
, вопрос №1757752, Ирина, г. Москва
Как возместить транспортный налог на проданный автомобиль?
Я продала машину. Новый владелец не переоформил а/м на себя. Меня ввёл в заблуждение, сказав, что все переоформил. Но мне пришёл транспортный налог, в гибдд я узнала, что машина до сих пор на мое имя оформлена, а прошёл уже год!!! В гибдд я переоформила машину, у меня забрали оригинал купли-продажи т выдали справку о переучете а/м. Вопрос-как мне транспортный налог переадресовать нынешнему владельцу? Сам платить он его не будет.
, вопрос №1757722, Ольга, г. Санкт-Петербург
Нужно ли платить транспортный налог пенсионерам?
Добрый вечер, я пенсионер из Ленинградской области хочу узнать транспортный налог пенсионерам убрали есть какие-то льготы? Тосненский район. Спасибо!
, вопрос №1757152, Евгений, г. Санкт-Петербург
Надо ли платить транспортный налог, если оформил дарственную на ребенка?
Здравствуйте,я оформил дарственную на несовершеннолетнего ребенка,которому 12 лет свой автомобиль. Сегодня пришел транспортный налог,на имя моего 12-го ребенка. Где ребенок возьмет деньги на налог,я отношения не имею,как даритель. Законно ли то,что пришел транспортный налог на ребенка?
, вопрос №1756215, андрей, г. Белгород
Как вернуть повторную оплату транспортного налога при наличии квитанции?
У меня оплачен транспортный налог, но его взяли повторно. Документы подтверждающие оплату есть. Куда следует обратиться?
, вопрос №1754611, Маркова Марина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Как вернуть деньги за два раза оплаченный транспортный налог?
здравствуйте! У меня такая проблема. Я в ноябре 2015 года продал автомобиль и купил другой. В 2016 году мне приходит транспортный налог за старый автомобиль за целый год 2015 и за новый еще за 2 полных месяца (хотя почему так непонятно, по идее должно быть 11 месяцев за старый и 1 за новый) ну ладно не обращая внимания плачу. И забываю. В этом году мне снова приходит транспортный налог за старый автомобиль за целый год 2015 и за новый еще за 2 полных месяца и полный год 2016 за новый автомобиль. Не найдя старых чеков и не помня оплатил все и теперь нашел. Получается что заплатил 2 раза за 2015. Как вернуть деньги?
, вопрос №1750416, александр, г. Елец
Можно ли избежать пени в транспортном налоге, в связи с тем, что отбывал срок наказания?
Сидел в тюрьме 2 года за эта время к неоплаченому транспортному налогу начислили пени . Можно ли избежать пени всвязи с моей камондировкай ? :)))
, вопрос №1750220, Вася, г. Сочи
Как отменить квитанции по транспортному налогу, если автомобиль был продан?
Продал Газель в Москве в 2005 году по ген. доверенности, машина уехала в Украину, документов нет никаких, приходят уведомления об уплате транспортного налога. Как быть?
, вопрос №1749556, Игорь, г. Смоленск
Правомерно ли при оплате транспортного налога по квитанции деньги отправили в другой отдел ИФНС?
Оплатила тр.налог за машину мужа со своей карты, а деньги отправили на налог за мою машину, якобы там была задолженность, тр. налог за машину мужа 3060р, а за мою 1275, куда тогда делись остальные деньги.Оплачивала по конкретному документу, там указала номер этого документа. Оплачивала еще в 2016 году 1 августа, налог за 2015 год. Недавно пришла бумага из ифнс , что у нас задолженность за 2015 год, с кучей пеней, поехали разбираться, взяли все чеки за несколько лет и вот в ифнс нам сказали, что деньги ушли в ифнс моего района, у меня и у мужа еще разные налоговые по месту прописки.Как вообще такое возможно? И что теперь делать
, вопрос №1746705, Мария, г. Пермь
Взимается ли транспортный налог на машину Nissan Serena 1995 года выпуска?
Взымается ли налог на машину Nissan Serena , 1995 года выпуска. Мощность двигателя 130 л.с. объём 1950 см.кб.
, вопрос №1746357, Сергей, г. Воронеж
Какой транспортный налог будет на автомобиль старше 10 лет с объемом двигателя больше 250 лс?
Какой транспортный налог будет на автомобиль старше 10 лет с обьемом двигателя больше 250 лс в Алтайском крае
, вопрос №1744935, Николай, с. Славгородское
Должен ли я производить оплату транспортного налога, если прошло много лет?
По сотовому на сайте госуслуг в сентябре этого года увидел задолженность по транспортному налогу на давно проданную машину примерно в 2001-2004 году не помню и документов на эту машину о том что продана никаких не осталось ведь уже больше 10 лет прошло. Должен ли я его оплачивать? никаких писем об уплате с налоговой я не видел только случайно увидел об этом на сайте госуслуг. по моему срок давности давно уже вышел. я инвалид 3 группы с детства.
, вопрос №1744799, андрей, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.09.2017