Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Можно ли восстановиться после увольнения по ликвидации организации?
Здравствуйте. Я, мать-одиночка с ребенком -инвалидом 13 лет. Есть кредиты.Уволена по ликвидации организации. Смогу ли восстановиться?
Как обжаловать незаконное увольнение по ТК РФ, ст. 81 пункт 5?
Нужна помощь по незаконному увольнению ТК ст81 пункт5
Законно ли направлять сотрудника из декрета на другую ставку после реорганизации
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю старшим воспитателем в детском саду, сейчас в декрете, на мое место взяли другого человека. Сейчас собираюсь выходить с декрета, произошла реорганизация и два сада обьединили, хотя они находятся в разных поселках. Заведующая говорит, в каком саду будет свободная ставка туда я и вернусь. Т. Е. есть вероятность того, что не на свое место и даже не в свой сад. Законно ли это? Спасибо заранее за ответ
Как уволиться по трудовому договору, если работодатель находится в СИЗО?
Здравствуйте.Мой работодатель находится в СИЗО.Я хочу уволиться.Как мне это сделать?Работаю по трудовому договору.Он нас оформлял через центр занятости.
Есть ли ответственность за скачивание документов с коммерческой тайной без их разглашения
Добрый день. Пару месяцев назад уволилась из крупного холдинга. Перед увольнением скачала себе на личное облачное хранилище служебные документы чисто для опыта для будущей работы в качестве шаблонов документов (чисто для себя). Никуда в публичный доступ не загружала и не разглашала, и не собираюсь.
Предусмотрена ли ответственность за скачивание служебных документов, составляющих коммерческую тайну, но если ничего не разглашал и не собираешься?
При трудоустройстве подписывала Соглашение о коммерческой тайне.
Можно ли обязать работодателя оплачивать время дороги до работы и обратно?
Добрый день! Ситуация такая. Рабочее место находится в 80+ км от дома. В среднем поездка занимает 1.5 часа (иногда по погодным условиям бывает дольше, так как работодатель устанавливает скоростной режим меньше). Итого: минимум 3 часа в дороге. Работодатель выделил служебный автомобиль с оплатой топлива. Можно ли на официальном уровне привлечь работодателя оплачивать время дороги до работы и обратно?
Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении спустя 7 месяцев?
Добрый день, увольняюсь с работы спустя 7 месяцев после трудоустройства, в отпуск еще не ходила, помогите пожалуйста рассчитать компенсацию. Оформлена 06.09.2024, последний рабочий день 30.04.2025, отпуск полагается 44 дня (г. Архангельск). Нужна еще какая либо информация для расчета?
Можно ли стать главным экономистом без трёх лет стажа при наличии опыта бухгалтера?
Доброе время суток. Работаю ведущим экономистом с 01.09.2024г, могут ли меня перевести главным экономистом, так как в прошлом 10 лет стаж бухгалтера и последние 9 лет главным бухгалтером( руководящая должность). Кадровик говорит что я должна отработать 3 года согласно профстандартов. Спасибо
Можно ли получить расчетные листы после увольнения, если их не выдавали?
На протяжении всех рабочих месяцев не приходили расчетные листы, уволился. Можно ли после увольнения запросить расчетные листы
Можно ли взять из кассы оплату за стажировку и что за это будет
Здравствуйте. Ситуация такая, прям сейчас нахожусь на работе. Отработал одну смену стажировки за которую обещали 1,500р и за сегодняшнюю смену 2,500. Могу ли я их в конце смены взять из кассы? И если возьму, что мне за это будет?
Обязан ли работодатель предоставлять транспорт для поездки на удалённый ФАП?
Здравствуйте подскажите пожалуйста.работаю фельдшером на ФАП и он находится далеко от города обязан ли работодатель предоставить мне транспорт чтобы до него добраться
Должна ли продавец возмещать украденную дорогую икру, если кража была не в её смену
Я продовец. Выстовила на витрину дорогую икру. И непосмотрела что она дорогая, её украли на 4000 но не вмою смену. Директор говорит что я должна выплатить 4000.
Могут ли сократить мужа, если жена дома с маленьким ребёнком и без работы?
Могут ли сократить мужа если жена сидит дома с маленьким ребёнком и официально не трудоустроена.
Что делать, если по контракту выплатили только 400 тысяч и задерживают остальную сумму?
Подписал контракт месяц назад а получил только 400 тысяч а остальное до сих пор нет, хотя обещали в течение месяца
Что делать, если работодатель не отправляет данные в ФСС и задерживает выплату по уходу за ребенком?
Здравствуйте, работодатель задерживает выплату по уходу за ребенком, не отправил данные в фсс, звоню в течении недели, у них все какие то другие дела поважнее, кормят завтраками, с момента подачи заявления прошел месяц, а выплаты так и не поступают
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
