Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
Что будет, если при сдаче кассы обнаружили возможную фальшивую купюру?
Здравствуйте. Я работаю в магазине, и когда стала сдавать кассу. Сказали что вроде бы фальфивая купюра в кассе. Что будет
, вопрос №4451517, Татьяна, г. Москва
Что делать, если требуют уволиться по собственному желанию вместо сокращения?
Здравствуйте. Сегодня поставили в известность, что меня с 1 марта сокращают, но никакого письменного приказа не было, а сослались на то, что сокращает программа, я работаю в К&Б, и просят на писать заявление по собственному желанию. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4451039, Илона, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если работодатель не вносит запись об увольнении после решения суда?
Добрый день!Ситуация такая, Работала в компании, которая фактически прекратила деятельность, однако официально не ликвидирована.Директор просто пропал, я оказалась не уволена.Подала в суд на установление факта прекращения трудовых отношений, суд иск удовлетворил.Мне сказали что социальный фонд по решению суда внесет запись об увольнении.Однако социальный фонд только направил извещение работодателю для внесения изменений и говорят что больше ничего сделать не могут, будут ждать когда работодатель подаст сведения.Не понимаю что делать дальше, замкнутый круг, работодатель не подаст никакие сведения, я из-за этого и общалась в суд!Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4451142, Инна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как рассчитать ежегодный отпуск до декрета с учетом отпуска по беременности и родам?
Устроена на работу 10.09.2024 на ставку воспитателя, отпуск 56 дней, выход в отпуск по беременности и родам 21.05.2025, сколько должны мне дать дней отпуска за отработанное время? на данный момент мне отпуск считают до 21 мая, хотя отпуск по БиР тоже должен входить в отработанное время, помогите мне сформулировать ответ с ссылками на статьи ТК, чтобы весь отпуск был именно до декретного Мне считают отпу
, вопрос №4451083, Наталья, г. Москва
Как официально отказаться от обязанностей замещать ответственного за пожарную безопасность?
Добрый день! Как отказаться от должности заместителя ответственного по пожарной безопасности на период отпуска и командировок ответственного лица? Как оформить официальный отказ? Должностной инструкцией такая работа не предусмотрена. Письменного согласия на данную работу я не давала. Спасибо
, вопрос №4451112, Anastasia Otreshko, г. Москва
Правомерно ли требовать от стрелка по сопровождению грузов выполнять охрану моста?
Я по договору стрелок по сопровождению грузов в пути следования, заставляют на охрану моста. Правомерно ли это?
, вопрос №4450800, Олег Остапенко, г. Москва
Можно ли объявить выговор без уведомления и подписи работника?
Объявили выговор в тайне от меня, узнал о выговоре только через неделю, в ознакомлении не расписывался а расписались за меня
, вопрос №4450707, Владислав, г. Пермь
Что делать, если после увольнения вы всё ещё числитесь работающим?
Работал на компанию короткое время, уволился (как я думал), и спустя пол года хочу устроится на другую работу и мне говорят что я все еще работаю на прошлой, что делать?
, вопрос №4450489, Матвей, г. Ангарск
Можно ли взять отпуск по ветеранке при приостановлении дела?
Здравствуйте дело приостановили могу ли я взять отпуск по ветеранке
, вопрос №4450460, Евгений, г. Иркутск
Что делать при избиении и изъятии телефона на работе и отказе полиции проверять камеры
Здравствуйте, хочу поинтересоваться: что можно что сделать, если на работе, над матерью рукоприкладствуют за то что она занимается работой смм-щика-официально, и ее обвиняют не в законной съёмке. Как говорит моя мама, у нее отобрали телефоны, свой личный и для работы когда она выполняла работу, а после этого избили. Свидетели утверждают что ничего не было и что они ничего не слашали, милиция на стороне директора магазина и сотрудников, отказываються проверять записи с камер.
, вопрос №4450013, Малика, г. Москва
Что грозит кассиру за отсутствие излишка 1300 рублей по неоплаченной квитанции?
Здравствуйте, у кассира в конце дня касса сошлась, проходили ревизии, всё хорошо, через время оказалось, что по определенной квитанции оплата не прошла, и в кассе должен был образоваться излишек в размере 1300р, излишка в кассе не было, так как она этот излишек из кассы забрала, но по факту излишек должен был быть, что грозит кассиру за эти 1300р?
, вопрос №4449871, Максим, г. Смоленск
Как разъяснить председателю ГСК работу в нерабочее время и понять, как она оплачивается?
Добрый вечер, председатель ГСК находится на своём рабочем месте сверх рабочего времени, т.е. это может быть и в ночное время, на вопрос по существу с какой целью он находится на территории (в кабинете) в не рабочее время пояснять цель отказывается, не понятно связано это с работой или в личных целях? Как разъяснить председателю, что это нарушение ТК и как понять оплачивается ли это время в виде переработок или каким то другим способом? Спасибо!
, вопрос №4448496, Ruslan, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие выплаты можно рассчитывать при сокращении, если предлагают уйти по соглашению
На работе попал под сокращение. Подскажите, на какие условия могу рассчитывать? Работодатель предлагает уйти по соглашению сторон.
, вопрос №4449621, Сергей, г. Москва
Можно ли отказаться от обучения на права категории C в командировке без прав категории B?
Здравствуйте, меня отправили в командировку на обучение водительских прав категории С, обучаюсь уже три дня,у меня нет водительских прав категории В, можно отказаться?если нет желанию проходить обучения?
, вопрос №4449388, Владислав, г. Владивосток
Как действовать, если работодатель не дает работать, требует уйти по собственному и не оплачивает простой?
Здравствуйте. Работодатель два месяца не давал работать. В итоге попросил писать заявление по собственному желанию. Трудоустроены официально, но договор на руки не дал. Отпускные не платил, простои оплачивать не хочет. Как быть?
, вопрос №4448885, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2025