Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «увольнение по собственному»

Фильтры
Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б
У предприятия меняется юридическое лицо. Магазин по адресу А закрывается, открывается новый магазин по адресу Б. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б. Имеет ли право сотрудник требовать выходное пособие по сокращению/закрытию первого предприятия?
, вопрос №4914243, Никита, г. Москва
Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б
У предприятия меняется юридическое лицо. Магазин по адресу А закрывается, открывается новый магазин по адресу Б. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б. Имеет ли право сотрудник требовать выходное пособие по сокращению/закрытию первого предприятия?
, вопрос №4914242, Никита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б
У предприятия меняется юридическое лицо. Магазин по адресу А закрывается, открывается новый магазин по адресу Б. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б. Имеет ли право сотрудник требовать выходное пособие по сокращению/закрытию первого предприятия?
, вопрос №4914241, Никита, г. Москва
Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б
У предприятия меняется юридическое лицо. Магазин по адресу А закрывается, открывается новый магазин по адресу Б. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б. Имеет ли право сотрудник требовать выходное пособие по сокращению/закрытию первого предприятия?
, вопрос №4914240, Никита, г. Москва
Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б
У предприятия меняется юридическое лицо. Магазин по адресу А закрывается, открывается новый магазин по адресу Б. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б. Имеет ли право сотрудник требовать выходное пособие по сокращению/закрытию первого предприятия?
, вопрос №4914232, Никита, г. Москва
Зачем мне обязательно надо переходить в другое предприятие?
Какие выплаты положены при реорганизации предприятия? С какого предприятия должны произвести выплаты если человек хочет пойти под сокращение? С какого предприятия нужно сокращаться? Работаю в детском саду, сейчас идёт реарганизация предприятия, нас переводят в другой сад, по моей должности и другим должностям дополнительную ставку не вводят. Выдали уведомления в котором говорится, что если не согласны с реорганизацией, то будем уволены по ст 77 п 6. с 1 , но ничего не говориться о сокращении. Обещают всех трудоустроить, но городок маленький ,трудовых мест ограничено или нет, в департаменте образования денег на выплаты нет, поэтому всех подводят так или иначе под увольнение. А если желаете пойти по сокращению, то надо перевестись в др.сад со всем коллективом, а там уже написать заявление на сокращение или увольнение по собственному желанию. ???Почему работников нельзя сократить со старого предприятия? Зачем мне обязательно надо переходить в другое предприятие?
, вопрос №4909233, Любовь, г. Москва
Могу ли я показать причины в письменном виде в какую то организацию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Руководитель просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. Озвучил мне причины на словах. Могу ли я потребовать у него написать причины увольнения Письменно? Иди как то официально? Имею на это право по закону? И скажите пожалуйста, что могу ему сказать на вопрос для чего письменно мне? Могу ли я показать причины в письменном виде в какую то организацию? Благодарю Вас
, вопрос №4908151, Ирик, г. Москва
На сколько я знаю трудовое законодательство, никакие документы юридически я не должна подписывать, так как акиически уже не являюсь работником и никакую ответственность после увольнения ее несу
Добрый день. 20.02.2026 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. История этого увольнения требует отдельного вопроса. Но сегодня, директор магазина позвонила и попросила прийти и подписать документы об инвентаризации, которая должна пройти в ближайшее время. Я не работаю в данной организации, так как директор сама настойчиво требовала написать заявление по собственному. Что я и сделала. На сколько я знаю трудовое законодательство, никакие документы юридически я не должна подписывать, так как акиически уже не являюсь работником и никакую ответственность после увольнения ее несу. Тем более, что меня полностью рассчитали. Прошу дать совет и статьи, которыми могу аппелировать руководству. Благодарю.
, вопрос №4903328, Светлана, г. Нефтекамск
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Как я понимаю они все же намеренны меня выжить и уволить по статье
Приватный вопрос.
, вопрос №4893180, Алена, г. Москва
Работала официально год.при увольнение по собственному желанию, мне дали бумагу на компенсацию.но мне её не
Здравствуйте. Работала официально год.при увольнение по собственному желанию,мне дали бумагу на компенсацию.но мне её не выплатят,так как за меня платили налог начальник,так как у меня маленький ребёнок.они правы по закону?
, вопрос №4887484, Оля Горислова, г. Смоленск
Руководство этой организации предлагает своим сотрудникам подписать заявление на увольнение по
Добрый день. Заказчик ликвидирует организацию, кот. была ген.подрядчиком на строительстве объекта в г.Одинцово, Московской области. Руководство этой организации предлагает своим сотрудникам подписать заявление на увольнение по собственному желанию, хотя зарплата не была выплачена полностью за два месяца, за январь и февраль 2026г., а выдавался только аванс.Я являюсь работающим пенсионером, 1959г.р. При написании заявления о приеме на работу 04.12.2025г., мне не был выдан на руки второй экземпляр этого заявления, сославшись на то, что отдадут после подписания ген.директором.Но ген. директор в отъезде, заявление не подписано. Из документов у меня на руках сейчас только копия приказа о назначении меня ответственным за производство работ на объекте, подписанная зам.директора. На объект сотрудников нашей организации охрана Заказчика уже не пускает, поэтому копию договора и других приказов я уже взять не могу. Какие мои действия? С уважением Платицын Юрий Александрович.
, вопрос №4886625, Юрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сотрудник службы безопасности нашел данное нарушение и выдвинул требование оплаты этой суммы от меня и увольнение по собственному или написания заявления в полицию на меня
Клиент купил цифровой ключ за 10.000р, я с должностной возможностью провел возврат по кассе уплаченной суммы себе (клиент не в курсе). Сотрудник службы безопасности нашел данное нарушение и выдвинул требование оплаты этой суммы от меня и увольнение по собственному или написания заявления в полицию на меня. Если я выплачу эту сумму как добровольное возмещение возможного ущерба, могут ли завести уголовное дело если СБ обратится в полицию? Что грозит? Спасибо!
, вопрос №4879832, Иван, г. Москва
Могут ли взыскать недостачу после увольнения, если не ознакомили с итогами инвентаризации?
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, я работаю продавцом кассиром в магазине, у нас прошла инвентаризация, до этого инвентаризация проходила в 2023(то есть два года назад), после инвентаризации нас прислали файл с расхождениями и мы делали пересчет некоторых позиций. По итогам инвентаризации наш лишили премии, хотя проработала в этом магазине всего 3,5 месяца. В связи с этим я написала заявление по собственному желанию, вопрос в чем, могут ли предъявить недостачу после увольнения, ведь нас даже не ознакомили с результатами инвентаризации и мы ничего не подписывали ?
, вопрос №4754577, Ира, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли увольнять беременную во втором триместре по соглашению или по собственному?
Сокращают по соглашению сторон. Беременная женщина второй триместр. Официально не выходили. Знают что не имеют права, предлагают уйти по собственному.
, вопрос №4749830, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли возвращать деньги по целевому договору, если не дают другое место работы?
Здравствуйте, я работаю по целевому договору 1,5 года, срок отработки 3 года. Работала в двух организациях, из первой перевелась во вторую, сейчас случилалсь такая ситуация, работадатель считает что я плохо работаю и не справляюсь, на этой должности уже пол года, проблем не было, но сейчас мне говорят увольняться по собственному и не хотят брать в другие места в этой организации, сама я готова продолжать отработку. Письменно меня не уведомляли, просто говорят уйти по собственному и постоянно делают все что бы я сбежала, унижают, хотелось бы узнать, если мне не дают другие места нужно ли мне выплачивать деньги за обучение?
, вопрос №4708941, Диана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.04.2026