Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры.
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов.
На руках собран полный архив документов:
Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать).
Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было.
Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время.
Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН).
Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
Должен быть суд 14.05.26г., написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь
Должен быть суд 14.05.26г.,написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь в другом городе на госпитализации в дневном стационаре на восстановительном лечении,больничный мне открыли,я спросила про больничный мне сказали по окончании выдаем,но мне нужено подтверждение что я у вас нахожусь на лечение (выписали справку с какого числа я нахожусь по настоящий момент,т.е.13.05.26г.,больничный мне не выдадут,так как я не работаю,а что я буду предоставлять в качестве доказательства в суд,если мне не дадут больничный (мотивируют тем что я не работаю и мне он не положен.Если у меня не будет больничного,то значит у меня нет уважительной причины,что бы не являться в суд.Как мне вытребовать в медучреждении,чтоб они мене выдали больничный или они правы,что не будут мне его давать?А как доказать в суде,что у меня есть уважительная причина..
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Может ли отчим быть признан фактическим воспитателем пасынка, погибшего на СВО?
Здравствуйте.Может ли отчим быть признан фактическим воспитателем пасынка,погибшего на СВО? В браке с мамой более 22 лет,воспитывал до достижения сына 18 летия 9 лет.Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство о признании,а представители МО подали апелляцию на это решение.
Нужно ходатайство срок примерение о разволе продлить
Нужно ходатайство срок примерение о разволе продлить.
Какие действия по шагам нам требуются: 1
Добрый день! Ситуация следующая, в организацию нужно устроить иностранного гражданина ВКС. Гражданство Франция. Официально он сейчас трудоустроен в Краснодаре, как ВКС, менее чем через полтора года у него заканчивается паспорт. Имеется ВНЖ, как ВКС. в начале июля заканчивается разрешение на работу и компания отказывается её продлевать, т.к. срок паспорта подходит к концу. Нам надо устроить его в другую компанию в Екатеринбурге. Какие действия по шагам нам требуются:
1.Направить письменное предложение сотруднику
2.Заключить трудовой договор
3.уведомит МВД о приеме на работу
4.Подача документов на разрешение на работу в МВД:
-ходатайство
-копия трудового договора
-документы/переводы документов/обязательство компенсировать расходы по депортации/оплата гос. пошлины
Правильный ли алгоритм действий у меня расписан. Нужно ли второму ООО подавать новое разрешение на работу или можно продлить предыдущее, что будет с ВНЖ, когда лучше продлить паспорт, до или после трудоустройства, как влияет на все это смена региона работы. Возможно я что-то упустила, просьба направить действия по трудоустройству в правильное русло. Заранее благодарю
Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
Здравствуйте! Мой муж был осужден по ст. 132 УК РФ. Суд удовлетворил материальный иск истца. Прошло уже 3 года, муж не может платить по иску так как испоонительный лист и реквизиты потерпевшей стороны не поступали в бухгалтерию колонии. На данный момент супруга лишили гражданства РФ и он подал ходатайство о переводе его в колонию Армении. Препятствием для его передачи в другое государство является наличие материального иска. Его нужно оплатить. Муж написал уже два ходатайства в ФССП. Ответа нет. Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
Добрый день! Я перевела деньги мошенникам (в январе 2025). Подала иск о неосновательном обогащении в суд в другом регионе, а также ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как проживаю в другом регионе, с просьбой направить в мой адрес копию судебного решения по делу. И вот теперь (май 2026) на сайте районного суда о движении дела написано "Вынесено заочное решение по делу, иск удовлетворен".
Что мне дальше делать? Как получить обратно обогащение, находясь в другом регионе. И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
Добрый день! Я перевела деньги мошенникам (в январе 2025). Подала иск о неосновательном обогащении в суд в другом регионе, а также ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как проживаю в другом регионе, с просьбой направить в мой адрес копию судебного решения по делу. И вот теперь (май 2026) на сайте районного суда о движении дела написано "Вынесено заочное решение по делу, иск удовлетворен".
Что мне дальше делать? Как получить обратно обогащение, находясь в другом регионе. И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца
Истец подает в городской суд на ответчика по гражданскому делу ( земельный и строительный спор) , ходатайствует о строительной экспертизе ( сам ее оплачивает) . городской суд отказывает в удовольствии иска исцу!!! Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца. По результатам повторной экспертизы, эксперты выявляют значимые нарушения не со стороны ответчика , а со стороны исца ( с угрозой жизни и здоровья и нарушение пожарной безопасности) . Ответчик подает встречный иск, областной суд переходит к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и выносит новое решение где истцу отказывают полностью, а ответчику по встречному иску полностью удовлетворяют ! Истец по первому иску опять не согласен с решением и подает кассационную жалобу, но и там проигрывает! Затем идет в ВС и получает отказ!!! Теперь присылает заявление с просьбой возместить расходы на повторную экспертизу 50 на 50! Првомерно ли это?
Лишили прав на управления тс за повторный красный сигнал светофора, права сдал 9 апреля, нарушение повторное
Лишили прав на управления тс за повторный красный сигнал светофора, права сдал 9 апреля, нарушение повторное было в Санкт Петербурге, суд где рассматривалось дело: судебный участок мирового судьи 166 Тушинского судебного района, ходатайство на перенос дела в Можайский городской суд отклонили (была прописка временная в г. Можайск). При составление про скола нарушения не корректно было написано время явления на группу расмотра, не был ни как онлайн уведомлен, видео нарушения не было предоставлено. Когда звонил в городе Санкт Петербург по поводу группы разбора, сотрудник по телефону на вопрос о его должности и ФИО сбросил трубку и больше не поднимал ни с одного из 6 телефонов. Я уверен что не нарушал и было удивительно для меня что вообще остановили, время нарушения около 5 утра зафиксировано, Невский проспект
Подскажите, пожалуйста: наш МКД открыл специальный счет для формирования фонда капитального ремонта
Добрый день, у меня вопрос по задолженности по взносам на капремонт. Подскажите, пожалуйста: наш МКД открыл специальный счет для формирования фонда капитального ремонта, владельцем специального счета является управляющая компания, в протоколе собрания собственников указано о наделении правом УК взыскивать дебиторскую задолженность по капремонту МКД. Вопрос: является ли протокол собрания ополномочивающим документом для управляющей компании для подачи исковых требований к должнику (от имени собственников МКД или от УК лично), ведь управляющая компания является только владельцем специального счета для взносов по капремонту, а права на денежные средства, находящиеся на спецсчете, и сформированные за счет взносов на капремонт, принадлежат собственникам многоквартирного дома. На каком основании тогда управляющая компания подает исковое заявление, не имея нотариально заверенной доверенности от собственников МКД, в то время как от собственников МКД иска не было. Могу ли я подать ходатайство мировому судье об отказе в иске управляющей компании, не имеющей никаких полномочий подавать исковые требования, не имеющей никаких прав на денежные средства, аккумулированные на специальном счете? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
