Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство

Последние вопросы по теме «ходатайство»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос отозван
Приватизация
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры. Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов. На руках собран полный архив документов: Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать). Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было. Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время. Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН). Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
, вопрос №4952648, Елена, г. Курск
Должен быть суд 14.05.26г., написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь
Должен быть суд 14.05.26г.,написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь в другом городе на госпитализации в дневном стационаре на восстановительном лечении,больничный мне открыли,я спросила про больничный мне сказали по окончании выдаем,но мне нужено подтверждение что я у вас нахожусь на лечение (выписали справку с какого числа я нахожусь по настоящий момент,т.е.13.05.26г.,больничный мне не выдадут,так как я не работаю,а что я буду предоставлять в качестве доказательства в суд,если мне не дадут больничный (мотивируют тем что я не работаю и мне он не положен.Если у меня не будет больничного,то значит у меня нет уважительной причины,что бы не являться в суд.Как мне вытребовать в медучреждении,чтоб они мене выдали больничный или они правы,что не будут мне его давать?А как доказать в суде,что у меня есть уважительная причина..
, вопрос №4951755, Татьяна, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?» отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении» 10-15 минут даю
, вопрос №4951155, Рамазан, г. Раменское
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?» отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении» 10-15 минут даю
, вопрос №4951154, Рамазан, г. Раменское
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?» отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении» 10-15 минут даю
, вопрос №4951153, Рамазан, г. Раменское
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?» отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении» 10-15 минут даю
, вопрос №4951152, Рамазан, г. Раменское
Может ли отчим быть признан фактическим воспитателем пасынка, погибшего на СВО?
Здравствуйте.Может ли отчим быть признан фактическим воспитателем пасынка,погибшего на СВО? В браке с мамой более 22 лет,воспитывал до достижения сына 18 летия 9 лет.Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство о признании,а представители МО подали апелляцию на это решение.
, вопрос №4950202, Инна, г. Екатеринбург
Нужно ходатайство срок примерение о разволе продлить
Нужно ходатайство срок примерение о разволе продлить.
, вопрос №4949872, Олег, г. Москва
Какие действия по шагам нам требуются: 1
Добрый день! Ситуация следующая, в организацию нужно устроить иностранного гражданина ВКС. Гражданство Франция. Официально он сейчас трудоустроен в Краснодаре, как ВКС, менее чем через полтора года у него заканчивается паспорт. Имеется ВНЖ, как ВКС. в начале июля заканчивается разрешение на работу и компания отказывается её продлевать, т.к. срок паспорта подходит к концу. Нам надо устроить его в другую компанию в Екатеринбурге. Какие действия по шагам нам требуются: 1.Направить письменное предложение сотруднику 2.Заключить трудовой договор 3.уведомит МВД о приеме на работу 4.Подача документов на разрешение на работу в МВД: -ходатайство -копия трудового договора -документы/переводы документов/обязательство компенсировать расходы по депортации/оплата гос. пошлины Правильный ли алгоритм действий у меня расписан. Нужно ли второму ООО подавать новое разрешение на работу или можно продлить предыдущее, что будет с ВНЖ, когда лучше продлить паспорт, до или после трудоустройства, как влияет на все это смена региона работы. Возможно я что-то упустила, просьба направить действия по трудоустройству в правильное русло. Заранее благодарю
, вопрос №4949811, Олеся, г. Ярославль
Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
Здравствуйте! Мой муж был осужден по ст. 132 УК РФ. Суд удовлетворил материальный иск истца. Прошло уже 3 года, муж не может платить по иску так как испоонительный лист и реквизиты потерпевшей стороны не поступали в бухгалтерию колонии. На данный момент супруга лишили гражданства РФ и он подал ходатайство о переводе его в колонию Армении. Препятствием для его передачи в другое государство является наличие материального иска. Его нужно оплатить. Муж написал уже два ходатайства в ФССП. Ответа нет. Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
, вопрос №4948900, Татьяна, г. Москва
И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
Добрый день! Я перевела деньги мошенникам (в январе 2025). Подала иск о неосновательном обогащении в суд в другом регионе, а также ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как проживаю в другом регионе, с просьбой направить в мой адрес копию судебного решения по делу. И вот теперь (май 2026) на сайте районного суда о движении дела написано "Вынесено заочное решение по делу, иск удовлетворен". Что мне дальше делать? Как получить обратно обогащение, находясь в другом регионе. И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
, вопрос №4948287, Елена, г. Москва
И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
Добрый день! Я перевела деньги мошенникам (в январе 2025). Подала иск о неосновательном обогащении в суд в другом регионе, а также ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как проживаю в другом регионе, с просьбой направить в мой адрес копию судебного решения по делу. И вот теперь (май 2026) на сайте районного суда о движении дела написано "Вынесено заочное решение по делу, иск удовлетворен". Что мне дальше делать? Как получить обратно обогащение, находясь в другом регионе. И можно ли вернуть госпошлину или это надо было прописывать в документах ранее?
, вопрос №4948286, Елена, г. Москва
Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца
Истец подает в городской суд на ответчика по гражданскому делу ( земельный и строительный спор) , ходатайствует о строительной экспертизе ( сам ее оплачивает) . городской суд отказывает в удовольствии иска исцу!!! Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца. По результатам повторной экспертизы, эксперты выявляют значимые нарушения не со стороны ответчика , а со стороны исца ( с угрозой жизни и здоровья и нарушение пожарной безопасности) . Ответчик подает встречный иск, областной суд переходит к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и выносит новое решение где истцу отказывают полностью, а ответчику по встречному иску полностью удовлетворяют ! Истец по первому иску опять не согласен с решением и подает кассационную жалобу, но и там проигрывает! Затем идет в ВС и получает отказ!!! Теперь присылает заявление с просьбой возместить расходы на повторную экспертизу 50 на 50! Првомерно ли это?
, вопрос №4946720, Дмитрий, г. Ногинск
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Лишили прав на управления тс за повторный красный сигнал светофора, права сдал 9 апреля, нарушение повторное
Лишили прав на управления тс за повторный красный сигнал светофора, права сдал 9 апреля, нарушение повторное было в Санкт Петербурге, суд где рассматривалось дело: судебный участок мирового судьи 166 Тушинского судебного района, ходатайство на перенос дела в Можайский городской суд отклонили (была прописка временная в г. Можайск). При составление про скола нарушения не корректно было написано время явления на группу расмотра, не был ни как онлайн уведомлен, видео нарушения не было предоставлено. Когда звонил в городе Санкт Петербург по поводу группы разбора, сотрудник по телефону на вопрос о его должности и ФИО сбросил трубку и больше не поднимал ни с одного из 6 телефонов. Я уверен что не нарушал и было удивительно для меня что вообще остановили, время нарушения около 5 утра зафиксировано, Невский проспект
, вопрос №4945659, Владислав, г. Москва
Подскажите, пожалуйста: наш МКД открыл специальный счет для формирования фонда капитального ремонта
Добрый день, у меня вопрос по задолженности по взносам на капремонт. Подскажите, пожалуйста: наш МКД открыл специальный счет для формирования фонда капитального ремонта, владельцем специального счета является управляющая компания, в протоколе собрания собственников указано о наделении правом УК взыскивать дебиторскую задолженность по капремонту МКД. Вопрос: является ли протокол собрания ополномочивающим документом для управляющей компании для подачи исковых требований к должнику (от имени собственников МКД или от УК лично), ведь управляющая компания является только владельцем специального счета для взносов по капремонту, а права на денежные средства, находящиеся на спецсчете, и сформированные за счет взносов на капремонт, принадлежат собственникам многоквартирного дома. На каком основании тогда управляющая компания подает исковое заявление, не имея нотариально заверенной доверенности от собственников МКД, в то время как от собственников МКД иска не было. Могу ли я подать ходатайство мировому судье об отказе в иске управляющей компании, не имеющей никаких полномочий подавать исковые требования, не имеющей никаких прав на денежные средства, аккумулированные на специальном счете? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна.
, вопрос №4945333, Ирина Иринова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.05.2026