Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моих работодателей?
Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Мне позвонили из администрации села и сказали, что заканчивается срок договора аренды найма административного жилого помещения. Для продления договора аренды нужны справка с места работы и ходатайство. Я обратилась в отдел кадров по месту работы и получила отказ в предоставлении документов. В этом жилье я проживаю 20 лет. Я пенсионер, мне 50 лет. Одна воспитываю дочь 9ти лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моих работодателей? Что мне делать? Спасибо!
Суд приостановил делопроизводство из-за того что я нахожусь в зоне КТО
Суд приостановил делопроизводство из-за того что я нахожусь в зоне КТО.
Я военнослужащий и подавал заявление в суд. Из-за того что я нахожусь в полевых условиях, доверенность никак не могу сделать на своего адвоката а у командира батальона нет гербовой печати чтоб тот заверил доверенность. Подавали ходатайство, чтоб дело рассматривали без моего присутствия, в итоге такая канитель. Правильно ли суд поступил, что делать мне в таких случаях. Дело очень срочно решить надо, но без доверенности не знаю что делать.
Несколько месяцев назад я писала ходатайство, на имя старшего пристава, чтобы его списали в рамках банкротства
Добрый день! В конце 2025-го года была завершена процедура банкротства. На госуслугах висел исполнительский сбор, относящийся к срокам банкротства. Несколько месяцев назад я писала ходатайство , на имя старшего пристава, чтобы его списали в рамках банкротства. Его списали. Сегодня он появился снова. Являются ли действия приставов правомерными, и какое ходатайство нудно писать, чтобы они снова мне его не начислили?
Это не затянет реструктуризацию мужа?
Добрый день. Муж сейчас находится в реструктуризации кредитов уже год как в этой процедуре. Среди кредитов, есть ипотека от Сбербанка и у этого банка есть еще один крупный кредит. Он является главным кредитором, т.к. сумма кредитов взятых в этом банке являются чуть ли не 90% от сумм общих кредитов. Я являюсь в ипотеке созаемщиком. Весь год я была в декрете и не могла платить по ипотеке, весь сюр, что мы не знали, что я должна была продолжать платить ее из-за некачественных консультаций юристов по банкротству мужа это не оправдание конечно, но из-за доверия словам юристов оказалась в ситуации, что на меня Сбербанк подал в суд и требует ровно ту же сумму, что включена в конкурсную массу мужа в реструктуризации. Вопросы такие:
1. Если суд одобрит взыскания с меня. Не затронет ли это залоговое имущество? Оно является единственной у нашей семьи. Если с меня будет списываться 50% зарплаты, не повлияет ли это на график выплат мужа(т.к. сейчас идет процедура утверждения данного графика)?
2. Как бы вам было сейчас не смешно, но для понимания ситуации мы обратились к чату джипити из всех советов приглянулась тактика затянуть дело в районном суде, чтоб дать возможность мужу закончить реструктуризацию. На данный момент мы подали ходатайство о приостановлении производства с моей стороны и мужа. Дальше чат джипити предлагает, в случае отрицательного ответа, подать жалобу в вышестоящий суд и это якобы даст 2-3 месяца отсрочки. На сколько данная тактика реальна?
3. Так же из вариантов чат предложил начать платить ипотеку мне. У меня есть не использованный югорский капитал(170к), который я могу направить на погашение ипотеки и дальше осуществлять месячные платежи. Т.к. месяц назад я вышла из декрета на работу. Это не затянет реструктуризацию мужа?
В общем хотелось услышать ваше мнение на счет того, в какую сторону мне смотреть и в каком направлении двигаться. Большое спасибо за ответ
Лишение прав
Здравствуйте. в 2022 году был лишён прав (повторная езда по встречке) на 1 год в Нальчике. Был суд. Писал ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства в Дагестане, но мне было отказано, дело без объяснения причин не передают в гибдд.(по месту жительства). По месту жительства в гибдд для сдачи теории пдд и возвращения прав требуют истребовать дело из Нальчика, но они не передают. Куда мне жаловаться? 4 год не могу получить свои права
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая?
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓???
Итак
В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты.
Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно.
У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей.
Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят.
Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу.
Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру.
А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался.
Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся.
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая?
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓???
Итак
В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты.
Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно.
У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей.
Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят.
Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу.
Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру.
А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался.
Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся.
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
И какие документы нужны с стороны Молдовы?
Здравствуйте, Я гражданин Молдовы. Хочу подать ходатайство на УДО с принудительных работ. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, для подачи? И какие документы нужны с стороны Молдовы?
Может приложить доказательства, компенсации вреда?
Добрый день. Обвинение по ст. Ч. 1 ст. 119 УК РФ. Примирились еще до суда. В суде заявили ходатайство по ст. 25 УПК РФ. В обвинительном листе написано, что приченен легкий вред здоровью. Вред компенсировали. Суд оказал в удовлетворении ходатайства о прекращении дела в связи с применением сторон. Как быть в этой ситуации. Может приложить доказательства, компенсации вреда? Попросить прилюдно прощение? Потерпевший тоже согласен на примирение. Я к уголовной или административной ответственности не привлекался, характеристики идеальные.
На заявление о возврате излишне удержанной суммы пристав ответил отказом, так как излишней суммы нет
Альфа Банк списал 100% от заработной платы по постановлению судебного пристава. На заявление о возврате излишне удержанной суммы пристав ответил отказом, так как излишней суммы нет. На ходатайство о разблокировании 50% зарплаты так же ответил отказом, заявив что "Процент взыскания приставом не устанавливается". Если я напишу жалобу старшему приставу или в даже подам заявление в суд, есть ли вероятность возврата средств? Ведь сумма в течении 5 дней будет направлена приставом заявителю.
Подскажите, каким образом можно избежать депортации?
Приватный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, как добиться справедливости?
Приватный вопрос.
После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
Был избит, после избиения на меня была направлена собака породы Алабай, следователь он же участковый встал на
Был избит, после избиения на меня была направлена собака породы Алабай, следователь он же участковый встал на сторону обвиняемого, всячески его консультирует, собирает доказательства в его защиту, мои просьбы через приложение Макс, о даче показаний и ходатайство о приобщении вещественных доказательств игнорирует, была написана жалоба ч/з приложение генеральная прокуратура, но жалоба результатов не дала.Сам я состою на учёте у психиатра, но вполне вменяемый имею действующее водительское удостоверение.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
