Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство

Последние вопросы по теме «ходатайство»

Фильтры
После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
, вопрос №4932659, Владимир Чепурнов, г. Москва
Был избит, после избиения на меня была направлена собака породы Алабай, следователь он же участковый встал на
Был избит, после избиения на меня была направлена собака породы Алабай, следователь он же участковый встал на сторону обвиняемого, всячески его консультирует, собирает доказательства в его защиту, мои просьбы через приложение Макс, о даче показаний и ходатайство о приобщении вещественных доказательств игнорирует, была написана жалоба ч/з приложение генеральная прокуратура, но жалоба результатов не дала.Сам я состою на учёте у психиатра, но вполне вменяемый имею действующее водительское удостоверение.
, вопрос №4932568, Валерий, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
807 и последующие ГК РФ, если суд усмотрит наличие между сторонами правомерно подтверждённых условий займа; б требования о взыскании сумм как безосновательного обогащения-на основании ст
Здравствуйте, у меня сейчас иск в суде. Сегодня было заседание. Иск по возврату денежных средств. Расписки нет, договора нет, есть переписка и банковские переводы. В части правовых оснований в иске я указываю следующее: - В отсутствие письменного, надлежаще оформленного договора между сторонами предусмотрены две возможные правовые квалификации заявленных требований, которые суд установит при оценке доказательств: а) требования о возвращении займа - на основании положений главы о займе (ст. 807 и последующие ГК РФ), если суд усмотрит наличие между сторонами правомерно подтверждённых условий займа; б) требования о взыскании сумм как безосновательного обогащения-на основании ст. 1102 ГК РФ, если передача будет расценена судом как не соответствующая возмездному основанию и не имеющая правового основания для удержания Ответчиком. - В соответствии со ст. 395 ГК РФ истец вправе требовать возмещения процентов за пользование чужими денежными средствами за период просрочки. Проценты подлежат взысканию за весь период просрочки с даты, установленной в претензии/по соглашению сторон либо с иного дня, определённого судом, до дня фактической уплаты включительно. Расчёт процентов представлен в приложении N 28". Но суд просит уточнения отношений либо договор либо безосновательное обогащение, без альтернативы. Ходатайство нужно подать завтра. Консультация необходима сегодня, завтра до обеда, чтобы я успела подготовить документы
, вопрос №4931983, Наталья, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Чем обосновать: неотвратимость наказания, межведомственное взаимодействие?
Суд принял к производству мое дело частного обвинения, по ст. 116.1 УК РФ. Все доказательства суд признал убедительными. Но постановил оправдательный приговор. Кто угадает, почему??? А всё дело в техническом нюансе. Для уголовного состава лицо должно считаться подвергнутым административному наказанию на момент преступления. Он и имел статус подвергнутого, но суд расценил иначе (чтоб не углубляться в детали). И вот оправдание за отсутствием состава преступления. Но ведь состав ПРАВОНАРУШЕНИЯ в деянии имеется однозначно, раз сам суд признал достоверными все доказательства побоев (так написано в приговоре). Не обязан ли суд при таком раскладе передать материалы в полицию для начала процедур по КоАП? Есть ли такая статья в УПК? Могу ли я как обвинитель подать такое ходатайство на этапе после приговора? Чем обосновать: неотвратимость наказания, межведомственное взаимодействие?
, вопрос №4931160, Елена, г. Москва
Как правильно написать ходатайство, или что нужно вообще сделать
Здравствуйте, хотим заменить прокурора на судебном заседании! Как правильно написать ходатайство, или что нужно вообще сделать..... За ответ благодарю!
, вопрос №4928371, Виктория, г. Москва
Как правильно подать ходатайство
Здравствуйте, хотим заменить прокурора на судебном заседании по уголовному делу! Как правильно подать ходатайство!
, вопрос №4928369, Виктория, г. Москва
Как правильно подать ходатайство
Здравствуйте, хотим заменить прокурора на судебном заседании по уголовному делу! Как правильно подать ходатайство!
, вопрос №4928368, Виктория, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд оставляет иск без движения из-за того, что не известны данные ответчика (только номер телефона ) и ответчику не направлена копия иска
Суд оставляет иск без движения из-за того, что не известны данные ответчика (только номер телефона ) и ответчику не направлена копия иска. Подавалось ходатайство об установлении места проживания и данных ответчика. Что делать в данном случае?
, вопрос №4927355, Клиент Зарчинская, г. Москва
Суд дал срок для подачи возражений
Добрый день! Коллекторское агенство от МФО подало иск второй раз, после отмены судебного решения, в районный суд, и суд рассматривает дело по упрощенной системе, без вызова в судебное заседание. Можно ли подать ходатайство об отсрочке, для подачи возражений, если я нахожусь в настоящее время на судне в море за границей и нет возможности собрать доказательства платеже и т. д. Или как лучше поступить в такой ситуации, и что первым делом сообщить суду. Суд дал срок для подачи возражений.
, вопрос №4924537, Сергей, г. Москва
Суд дал срок для подачи возражений
Добрый день! Коллекторское агенство от МФО подало иск второй раз, после отмены судебного решения, в районный суд, и суд рассматривает дело по упрощенной системе, без вызова в судебное заседание. Можно ли подать ходатайство об отсрочке, для подачи возражений, если я нахожусь в настоящее время на судне в море за границей и нет возможности собрать доказательства платеже и т. д. Или как лучше поступить в такой ситуации, и что первым делом сообщить суду. Суд дал срок для подачи возражений.
, вопрос №4924536, Сергей, г. Москва
Как получить исполнительный лист и направить его приставам
Необходимо завершить судебное дело и получить по нему исполнительный лист. В деле выступаю истцом. В сентябре 2025 суд вынес решение. После этого юрист, которая вела дело должна была получить исполнительные лист и направить приставам, но она пропала. Сейчас не понятно, какой статус у дело. завершено, либо ответчик направил ходатайство. В связи с этим: 1. Как узнать в каком статусе находится дело? Какие зщапросы отправлять в суд? 2. Если необходимо направить какие-либо запросы в суд, то сможет ли это сделать за него другой человек, направив по почте ходатайство в суд? так как истцу необходимо через несколько дней уехать в другую страну. 3. Для отправки запросов в суд обязательно ли истцу оставлять нотариальную доверенность? Можно ли отправлять запросы в суд через Госуслуги или с помощью ЭЦП? 4. Как возобновить дело и завершить ? 5. Как получить исполнительный лист и направить его приставам. Номер дела: 02-0904/2025 (02-6959/2024) ∼ М-7845/2023 https://mos-gorsud.ru/rs/savelovskij/services/cases/civil/details/2beb9a81-1f45-11ef-9822-d931925c27c8
, вопрос №4924498, Дмитрий, г. Москва
Как правильно и в какой срок уведомить военкомат о неявке по повестке в связи с временной нетрудоспособностью, чтобы это не было расценено как уклонение?
Явится ли открытие больничного листа по ОРВИ сегодня законным основанием для неявки по повестке на отправку завтра, если суд еще не рассмотрел мое ходатайство о приостановке призыва? Как правильно и в какой срок уведомить военкомат о неявке по повестке в связи с временной нетрудоспособностью, чтобы это не было расценено как уклонение?
, вопрос №4924193, Максим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, могу ли обжаловать приговор в этой части, не касаясь основной?
Здравствуйте. Коротко. Осуждена по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ и приговорена к 6 г 6 м лишения свободы. Дополнительно по приговору подлежит конфискации автомобиль. Отбыла треть срока, вышла по ст. 82 УК РФ, машину сейчас собираются забрать. Хочу попробовать избежать конфискации или оттянуть её на максимально долгий срок. Основания : автомобиль был зарегистрирован в реестре инвалидов ещё до ареста, инвалид 2 группы мой отец, авто необходимо для его транспортировки на лечение и т.д., имеет сложнейшие заболевания, 4 инфаркта и куча всего, после освобождения официально оформила свой уход за ним в СФР, который был зафиксирован Решением СФР от 23.01.2026. Это основное. Кроме этого, я мать одиночка, имею государственное звание, до ареста имела безупречную репутацию, есть госнаграды. На момент вынесения приговора суду не был известен факт того, что автомобиль перевозит инвалида. Основной вопрос - могу ли я подать ходатайство об изменении порядка исполнения приговора в части конфискации транспортного средства, то есть отсрочить конфискацию? Если нет, могу ли обжаловать приговор в этой части, не касаясь основной? Кассация была, оставлен без изменений, но кассационная жалоба продавалась с целью применения ст. 82, в итоге по ней и вышла, но только уже по решению суда по месту отбывания.
, вопрос №4924029, Рамиля, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как сообщить в суд, что я не смогу присутствовать?
Здравствуйте. У меня ест долг в банке, банк подал в суд. Из-за задержек на почте я не смогла вовремя получить первую повестку, заседание отложили. Сейчас получила вторую, но суд назначен в Москве, а я постоянно проживаю в Липецкой области и из-за того, что грудного ребенка 9 месяцев не с кем оставить, никак не смогу явиться на заседание. Подскажите, как сообщить в суд, что я не смогу присутствовать? Как написать ходатайство об исребовании доказательств и прочее, чтобы отложить заседание снова и у меня появилось время луче подготовиться, решить финансовые проблемы и найти деньги на погашение долга ?
, вопрос №4923860, Ксения Кайратовна, г. Москва
Или в арбитражный подать ходатайство о выкупе и внести сумму на депозит?
Две сестры наследницы дома, одна фиктивно продала долю, и подала в суд на банкротство, вторая готова выкупить долю, когда лучше выкупать, у фиктивного сособственника? Или в арбитражный подать ходатайство о выкупе и внести сумму на депозит?
, вопрос №4922515, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.04.2026