Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чернобыльское удостоверение

Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»

Фильтры
Льготы по ЖКХ в Москве по чернобыльскому удостоверению
Добрый день! Имею ли я льготы на оплату коммунальных услуг 50%- у меня есть удостоверение проживающего в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом (Тульская обл.).С 2002 г. живу в г.Москва, и до ноября 2016 г. у меня была льгота 50% на коммунальные услуги (кроме электричества). Сейчас в МФЦ заявляют, что льгота снята. Насколько это правомерно?
, вопрос №1474662, Максим, г. Москва
Льготы на дополнительный оплачиваемый отпуск по чернобыльскому удостоверению
Здравствуйте ! У меня есть Чернобыльское удостоверение, проживавшей в зоне проживания с правом на отселение с 26,04,86 г. по 24.09. 87 г. Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск, а также какими еще льготами я имею право пользоваться. Заранее спасибо.
, вопрос №1447454, Валентина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Положены ли льготы на транспортный налог проживающему в чернобыльской зоне?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у вас по поводу транспортного налога для жителей чернобыльской зоны, а именно в пгт. Кромы. Согласно закону статьи 13 Закона Российской Федерации ? 1244-1 от 15.05.1991 (в редакции Федерального закона от 30.12.2001 ? 194-ФЗ) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" при владении одним зарегистрированным транспортным средством мощностью до 200 л.с. транспортный налог не взимается. Так ли это?
, вопрос №1435203, Александр, г. Орел
Требования к чернобыльскому удостоверению, выданному добровольно выехавшему из зоны отселения
Здравствуйте. С 1986г. по 1999г. и с 2004г. по 2014г. я проживала в зоне отселения (Брянская область, г. Новозыбков). В период с 1999г. по 2004г. обучалась в г.Брянске и была временно прописана в общежитии университета. С 2014г. выехала в чистую зону и проживаю в г. Калуга. При замене чернобыльского удостоверения на "добровольно выехавшую из зоны отселения" в новое удостоверение мне внесли только 1 период проживания в зоне отселения (1986-1999), сославшись на то, что с 2015г. вносят в достоверение только 1 период проживания в зоне отселения, вне зависимости от того, сколько раз я туда въезжала. Правомочно ли это? Заранее искренне благодарна.
, вопрос №1415358, Наталья, г. Калуга
Право на чернобыльский сертификат
Здравствуйте, у меня на руках имеется чернобыльское удостоверение, где прописано, что я постоянно проживающая в зоне отселения (Брянская обл. с. Денисковичи) с 1996 года, т.е с самого рождения. В 2012 году я переехала в Московскую область. Опираясь на вот этот пункт ---6) граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 г. и в последующие годы (обеспечиваются жилыми помещениями исходя из ст. 22 Закона)---, имею ли я право на получение чернобыльского сертификата? Собственности у меня как таковой нету, дом в котором я прописана (все еще в Брянской области) полностью принадлежит матери, в 2014 году мной писался добровольный отказ от квартиры, т.к были сложности с приватизацией. В Московской области так же нет собственности, снимаю с молодым человеком комнату по договору, который составлен на его имя. Если окажется, что я имею право на этот сертификат, надо ли мне будет менять удостоверение на как "добровольно выехавшая с зоны отселения"? Нужна ли будет постоянная (временная) прописка в чистой зоне? И в какую организацию обратиться в первую очередь для подачи документов?
, вопрос №1408833, Татьяна, г. Москва
Какие льготы предоставляются чернобыльцам?
Здравствуйте!Подскажите какими льготами я могу пользоваться по чернобыльскому удостоверению,если с2013 года я проживаю в Московской обл.
, вопрос №1344382, Ольга, г. Верея
Добрый день! У меня есть Чернобыльское удостоверение по которому я являюсь добровольно выехавшим из зоны проживания с правом на отселение.Какие льготы мне положины?
Добрый день! У меня есть Чернобыльское удостоверение по которому я являюсь добровольно выехавшим из зоны проживания с правом на отселение.Какие льготы мне положины?
, вопрос №1320175, РОМАН, г. Уссурийск
900 ₽
Вопрос решен
Все
Нуждаюсь в помощи в получении жилищного сертификата по Чернобыльской программы
Добрый день!хочу получить полную помощь в получении жилищного сертификата по Чернобыльской программы.Я,Виталий родился в Брянской обл.,город Новозыбков 17 апреля 1986г.,супруга,Елена родилась в Брянской обл.,город Новозыбков 13 декабря 1982г.,дочь,Софья родился в Брянской обл.,город Новозыбков 21 января 2009г,в 2011 г.,выехали и прописались в Московской области город Чехов-2,имеем на руках Чернобыльское удостоверения(выехавшей добровольно из зоны отселения). Возможно ли нам получить жилищный сертификата по Чернобыльской программе?(Я военнослужащий контрактной службы и имею служебное жилье)?
, вопрос №1258860, Виталий, г. Чехов-2
Какие льготы положены по удостоверению чернобыльца?
Добрый день! Имею ли я право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в двойном размере до достижения ребёнком возраста трёх лет, если у меня имеется бессрочное удостоверение гражданина, проживавшего в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. В настоящее время нахожусь и работаю в Московской области, но прописана в нас. пункте,подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ребёнок прописан там же. Удостоверение выдано в 1993 году. Если имею право, какие документы нужно для этого предоставить. И куда обратится если выплаты положены, а работодатель откажется выплачивать.
, вопрос №1234959, Лариса, г. Наро-Фоминск
Компенсация за выселение из зоны с правом на отселение
Здравствуйте. Я родилась и проживала в зоне с правом на отселение, есть Чернобыльское удостоверение. Пол года назад переехала и получила прописку в Московской области. Сейчас узнаю, что многие аробуют выписываться из зоны с правом на отселение в чистую зону с компенсацией в виде 1млн.рублей. Имеет ли это какие-то юридические основы? Могу ли я о чем- то подобном задумываться? Спасибо.
, вопрос №1225666, Марина, г. Истра
Положено ли досрочное увольнение солдату-срочнику при наличии чернобыльского удостоверение?
Добрый день.Положено ли досрочное увольнение солдату срочнику при наличии чернобыльского удостоверение(из зоны отселения)?Можно ли получить отпуск на 14 дней или уволиться из вооруженных сил по раньше? Заранее спасибо.
, вопрос №1196782, Валерия, г. Брянск
Какие льготы положены по чернобыльскому удостоверению после выезда в чистую зону?
Здравтвуйте. Подскажите какими льготами я могу пользоваться по чернобыльскому удостоверению, если я выехала и прописалась в чистой зоне?
, вопрос №1189857, Ирина, г. Краснодар
Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если мой папа и моя мама имеют чернобыльское удостоверение (проживаем вместе)?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий если мой папа и моя мама имеют Чернобыльское удостоверение(проживаем вместе)???
, вопрос №1116179, Людмила, г. Санкт-Петербург
Жилищный сертификат чернобыльца
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста для получения жилищного сертификата как добровольно выехавшая из чернобыльской зоны необходима постоянная прописка в чистой зоне или можно временная?есть Муж и сын,они должны быть со мной зарегестрированы(постоянно или временно)или их регистрация не имеет значения?
, вопрос №1097533, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Можно ли рассчитывать на компенсацию, если есть чернобыльские удостоверения?
Добрый день! Мы с супругой являемся добровольно выехавшие из зоны отселения 2001г, проживаем в Москве, есть чернобыльские удостоверения, квартира в ипотеке, можем ли мы рассчитывать на получения сертификата или какую нибудь компенсацию от государства???
, вопрос №1050206, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.12.2016