Как добиться увольнения по соглашению/сокращению?
Работаю в фирме более 4 лет на позиции сервисного специалиста.
Недавно прошла информация, что через 2 недели будет запуск процедуры банкротства, заседание о назначении конкурсного управляющего и введение процедуры оздоровления. Информация из компетентных источников. Дата заседания назначена.
Руководитель отдела намекает на то, чтобы я написала заявление по собственному желанию и говорит о том, что ни сокращения, ни соглашения не будет.. Пиши и всё.. Тонко намекает на то, что в случае того, если я не соглашусь, то предпримет меры для увольнения по статье.. Добавив, что если рыпнусь в трудовую, суд или прокуратуру, то будет только хуже..
Видимо вышестоящее руководство дало такое задание..
Помогите.. Что мне делать? Очень боюсь этой ситуации, надо кормить детей.