Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли выиграть дело о взыскании ущерба с работодателя, имея маленькую доказательную базу?
меня уволили за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, наложили какой то штраф и отказфваютсЯ выплатить з/п за фактически отработанное время, оформлена я естественно неофициально,приказа об увольнении не было,не было и медицинского освидетельствования, я инвалид 3 группы,хочу потребовать зарплату за фактически отработанные смены, компенсацию, за неиспользованный отпуск, причинение увольнением мне морального и материального ущерба и компенсацию в размере прожиточного минимума ,установленного соцхащитой нашего региона, пока не найду работу,стоит ли бодаться или бросить все на полпути, здоровье важнее, да и доказательств у меня нет, свидетельствовать за меня никто не хочет,все бояться ссориться с начальством, такая ситуация была первый раз,всегда я дежурила без замечаний
Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда о неправомерных действиях работодателя, но для этого вам необходимо будет подтвердить трудоустройство, в частности это свидетельские показания и иные письменные доказательства (расчетный листок).
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Расчеток не давали, давали или наличко или переводом на карту
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В процессе дежурств Вами подписывались какие-то документы работодателя? Если да, то обратитесь в трудовую инспекцию, укажите какие документы и примерно когда были Вами подписаны. Попросите провести проверку внутренней документации работодателя с целью установления факта Вашего фактического трудоустройства. Также можете попросить Ваших коллег сфотографировать эти документы и предоставить Вам фото. На это могут согласиться. С момента фактического допущения лица до выполнения трудовой функции возникают права и обязанности у Сторон, согласно трудовому законодательству РФ.
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Подписывался журнал дежурств,но я боюсь как бы его до суда работодатель не уничтожил или не подменил,хотя в исковом заявлении я ходатоствовала о приобщении к делу этого журнала. В процессе суда я могу попросить провести проверку внутренней документации ?
Выше Вы написали, что деньги вам перечислялись на карточку. Если перечислялись от имении работодателя, а не третьего лица, то это может быть косвенным, но доказательством по Вашему делу. Необходимо получить Выписку с банковского счета.
Можно ли подать в суд о взыскании денег по расписке по временной регистрации ответчика.?Ответчик временно прописан в квартире исца,при необходимости можно предьявить документ о временной регистрации.
, вопрос №4926894, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре мы с коллегой оформились к ИП в качестве бухгалтеров (ИП предоставляет аутсорсинговые услуги). В конце ноября работодатель заявил, что нужно искать другую работу (все в переписке) и пропал почти на неделю, на связь не выходил. Рассчет при увольнении был выплачен не исходя от суммы, озвученной при оформлении, а гораздо меньший. Затем выяснилось, что работодатель задним числом оформил наше увольнение с ее ИП и, без нашего с коллегой ведома, согласия и подписи соответствующих документов, оформила нас в ООО, где доступ к 1с и прочим программам она имела доступ. При этом заблокировала нас во всех мессенджерах. Во время работы нам на руки не было предоставлено ни трудовых договоров, ни иных документов, подтверждающих законное оформление у работодателя. Имеются копии переписок с мессенджеров, подтверждающие размер з/п и трудовых отношений. Было направлено обращение в прокуратуру. В феврале от ООО была выгружена справка 2-ндфл с указанием заработной платы и начисленным, но не уплаченным налогом, который теперь ложится обременением на нас с коллегой. Справка была подана этой же ИПшницей, поскольку она ведёт эту компанию. У нас на руках имеется банковская выписка, по которой видно, что вся заработная плата переводилась от ИП, что никакую зарплату ООО нам не переводили (да и не могли, потому что все ее увольнения/принятия были оформлены задним числом).
Что теперь стоит предпринять в данной ситуации? Налог платить мы не согласны, поскольку функцию налогового агента должен был выполнять работодатель. Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
, вопрос №4926753, Ульяна, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Можно ли мне подать на бывшую жену заявление о мошенничестве, с которой в официальном браке мы были около 2х месяцеа, уже развелись, но пока еще решение не вступило в силу, а также практически 6 месяцев жили в гражданском браке, все это время по ее предложению мы копили деньги на ее накопительный счет, на совместные нужды, на отпуск, на квартиру, и другие бытовые нужды, я ей отправлял каждый месяц почти всю зарплату в общей сумме порядка 600000 и более, довервшись, что все будет для семьи, оставляя немного на еду и бытовые нужды, также мой брат отправлял на ее карту деньги для меня и сына по моей просьбе, в общей сумме 200000 или 300000, часть из всех денег она вернула, около 200000, остальные категорически отказалась возвращать, сказав, что я их проел, но это неправда, так как на быт я оставлял отдельные деньги, все выписки с переводами есть, она конечно тоже вкладывала свои деньги на этот же счет, но я просил вернуть только мои деньги и все, потому что совместные цели исчезли. Что делать в таких случаях, я перевел сам доверившись человеку, есть ли у вас судебная практика по таким делам, ведь неосновательное обогащение это дохлый номер что-то трясти с обманщиков, к тому же она уже все счета обнулила, это я точно знаю, переведя деньги, или родне, или третьим лицам (друзьям), либо она их сняла, то есть ее счета пустые, и их арест бессмыслен, больше взыскивать нечего, а бесконечно приставы не будут держать аресты, и через три года вроде бы снимут все аресты, а она просто будет пользоваться картами родных и все, зарплату она получает наличными, так как там скорее всего черно-белая бухгалтерия. Как быть если взыскать не получится, скажет потратила, можно ли тогда применить мошенничество, что не возвращает деньги, присвоила, какая здесь статья мошенничество или присвоение, если изначально не получится эти статьи вменить, а получится ст. 1102, то потом их можно применить, потому что приставы не нашли имущество, так как она его скорее всего скрывает, и ничего не делает чтобы отдать, допустим взять кредит и тд, было бы желание вернуть?
, вопрос №4926790, Симона, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сособственник земельного участка арестовал мою доли и подал иск о признании ее незначительной. Суд признал и определил сумму компенсации, которую он должен выплатить мне за мою долю участка. Его не устроила цена. Апелляционный суд подтвердил эту стоимость. ( 2года пока шли суды, экспертизы из-за конфликта я не могла физически пользоваться совместным имуществом и распоряжаться своей долей по своему усмотрению из- за ограничения прав). Может ли он отказаться от выкупа? Вроде как выиграл иск но передумал? Можно ли его принудительно заставить исполнить решение суда?
, вопрос №4926588, Наталья, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Планирую открыть курсы английского языка на базе школы ,как ИП.
Сама являюсь действующим учителем в этой же школе.
Действительно ли на законодательном уровне я не имею права преподавать на курсах детям школы,в которой работаю?
И можно ли все таки обучать дополнительно своих же учеников,если взять согласие родителей?
, вопрос №4926382, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расчеток не давали, давали или наличко или переводом на карту