Необходимо ли отрабатывать целевое обучение, в период которого я работал в школе?

Здравствуйте. На данный момент я работаю в сфере образования (в школе). Помимо всего получаю высшее образование по целевому направлению. На данный момент имеются разногласия с администрацией учреждения, т.е. с работодателем. Хочется все взвесить, все "за" и "против". Если я соберусь уволиться, заставят ли меня отработать те деньги, которые на меня затратили в период моего обучения? Причем педагогическую деятельность я буду продолжать, только в другом районе красноярского края.

, Максим, г. Ачинск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Максим! В данном случае необходимо смотреть договор обучения, а именно — какие обязательства по нему возникают у Вас и какая ответственность предусмотрена в случае расторжения договора обучения. Учитывая, что договор заключен с конкретным работодателем и именно он несет расходы по Вашему обучению, то трудовая деятельность у другого работодателя, но в пределах одного края, не будет является условием выполнения Вами обязательства по настоящему договору.

Максим
Клиент, г. Ачинск

Спасибо. мне необходимо ознакомиться подробней с договором обучения

Можете направить сканы сюда, смогу дать более детальную консультацию.