Правомерно ли работодатель отказывает в выплате пособий на ребенка?
дравствуйте.Нужна ваша помощь. Работаю официально.На данный момент нахожусь в декрете. После рождения первого ребенка ушла в декрет,далее отпуск по уходу за ребенком и в это же время родился второй ребенок. Больничный лист в 30 недель беременности не взяла в поликлинике и соответственно не предоставила на работу(по незнанию). На данный момент ребенку 3 месяца , но работодатель отказывается платить единовременное пособие за роды и по уходу за ребенком,ссылаясь на то, что нет больничного. Прошу Вас помочь разобраться в этом вопросе.Правомерны ли действия работодателя, имеют ли они право не платить? И куда обратиться с этим вопросом? Заранее спасибо)