Сокращение с неофициальной работы и взыскание оплаты за неиспользованный отпуск
Дорый вечер. Я работал охранником неофициально 2 года, без лицензии, в конторе, у которой по всей видимости так же не было лицензии на охранную деятельность. Негласно, моя неофициальная должность администратор, но по факту выполнял функцию охранника. Мне сейчас заявили, что через неделю нашу смену сокращают - 3 неофициальных охранников. Вопрос - можем ли мы как то получить невыданные нам отпускные, допустим я не получал отпускные 2 года и в отпуск не ходил, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо за внимание и помощь
Компенсацию за неиспользованный отпуск за 2 года не удастся получить. А что касается выплат — они будут производиться исходя из тех сумм, что указаны в трудовом договоре. О своих правах при сокращении смотрите в статье 180 ТК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Александр
Клиент, г. Пермь
Благодарю