Жена отказалась выходить на работу в свой выходной по просьбе директора и ее увольняют
Здравствуйте моя супруга является работником сети Магнит. Отработала восемь месяцев в нём. По графику отпусков,она идёт в отпуск 15.02.2020г. Но так-как она не вышла один раз на работу не в свою смену а по просьбе директора магазина (помочь). Приходя сегодня на работу её директор попросил написать заявление на увольнение. Подскожите пожалуйста правномерность директора. Куда обращаться если всё не образуметься. И должны ли ей выплатить отпускные при увольнение. Спасибо Дмитрий Краснодар.
Отпускные естественно обязаны выплатить
Компенсация и отпускные рассчитываются в порядке, который регулирует ст.139 Трудового кодекса. При этом учитывается размер средней зарплаты и отработанное время.