После отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет какие мои права при выходе на прежнюю работу
Здравствуйте!
У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, после чего я планировала выйти на работу. Работодатель уже мягко намекнул мне что не сможет предоставить мне должность на которой я работала до рождения ребенка (коммерческий директор), т.к. за время моего отсутствия на эту должность был назначен другой сотрудник.
Какие мои действия по отношению к работодателю:
1. В какой срок по исполнению ребенку 3-х лет я должна известить работодателя о моих намерениях выйти на работу и в какой форме?
2. Какие мои действия если работодатель отказывается предоставить мне прежнюю должность и соответствующую зарплату?
3. Могу ли я требовать какую-нибудь компенсацию если соглашусь уволиться и искать другую работу?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Ирина