Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет входит в трудовой стаж?

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет входит в трудовой стаж. На сайте ПФР написано, что год идет как 1,8 балла, из чего исходя 1,5 года это 2,7 балла, верно ли это? Просто в ПФР утверждают что 1,5 года это 1,8 балла всего.

  • Screenshot_2020-03-16-16-41-31-142_com.android.browser
    .jpg
, Любовь, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Любовь!

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в трудовой стаж.

Согласно ст. 256 ТК РФ, отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар
Это я знаю, речь о баллах.

Нет, уход за одним ребенком 1.8 балла. Все полтора года. За двумя детьми 3.6 балла. Это баллы для начисления пенсии.

Любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар
Везде пишут 2,7, гуглила неоднократно. И на скриншоте с сайта ПФР жирным шрифтом выделено ЗА ГОД.

Вам к пенсии надо набрать 30 баллов. Если вы продолжаете работать, то наберете к 60 годам их.