8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец (Юр лицо) направил документы в суд

Добрый день! Я стала виновником ДТП, Страховки на покрытие ущерба не хватило. Истец (Юр лицо) направил документы в суд. Н а возмещение ущерба в размере 328000 руб. От долга я не отказываюсь, но выплатить всю сумму разом не могу. можно ли просить суд о рассрочке, если у меня на иждивении 3 несовершеннолетних и ЗП 13000 руб? Что для этого надо сделать?

, Елена, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Вы можете заключить с юридическим лицом мировое соглашение в суде о возмещении ущерба в рассрочку. Либо, если достигнуть мирового соглашения не получится, то после вступления в законную силу решения суда и возбуждения исполнительного производства ходатайствовать перед судебным приставом-исполнителем об обращении взыскания на часть заработной платы (может быть удержано ежемесячно не более 50% зарплаты). Получится та же рассрочка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужна консультация юриста с опытом работы с делами по невыплаете тела займа (проценты выплачены) по договору займа между юр.лицами
Нужна консультация юриста с опытом работы с делами по невыплаете тела займа (проценты выплачены) по договору займа между юр.лицами.
, вопрос №4950206, Ольга A, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лицами по розничному договору поставки?
Добрый день. ИП на патенте работает с юр.лицами по розничному договору поставки? Как он должен быть оформлен правильно , какие отличия договора розничной купли-продажи от договора поставки?
, вопрос №4949243, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца
Истец подает в городской суд на ответчика по гражданскому делу ( земельный и строительный спор) , ходатайствует о строительной экспертизе ( сам ее оплачивает) . городской суд отказывает в удовольствии иска исцу!!! Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца. По результатам повторной экспертизы, эксперты выявляют значимые нарушения не со стороны ответчика , а со стороны исца ( с угрозой жизни и здоровья и нарушение пожарной безопасности) . Ответчик подает встречный иск, областной суд переходит к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и выносит новое решение где истцу отказывают полностью, а ответчику по встречному иску полностью удовлетворяют ! Истец по первому иску опять не согласен с решением и подает кассационную жалобу, но и там проигрывает! Затем идет в ВС и получает отказ!!! Теперь присылает заявление с просьбой возместить расходы на повторную экспертизу 50 на 50! Првомерно ли это?
, вопрос №4946720, Дмитрий, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, что сейчас нужно сделать?
Реорганизация + сокращение. У работодателя в середине июля будет смена юр. лица. Я нахожусь на своей должности в старом юр. лице, но в новом юр. лице её не будет. Получил уведомление о реорганизации, оно находится во вложении. Подписал его, т.к. на мой взгляд это просто уведомление, и оно ни к чему не обязывает. На почту как там написано не писал, о своём желании или нежелании на почту не сообщал. В личной переписке с HR рассказал о своих намерениях. Вопрос, не считается ли это как документальное согласие/несогласие? Переписка всё таки личная, но я точно знаю, что человек, с кем переписывался, работает в отделе кадров. Также получил ряд документов на перевод на должность ниже моей в текущее юр. лицо, эти документы не подписывал. Моя цель - получить компенсацию по сокращению. Меня не интересует должность ниже. Подскажите, что сейчас нужно сделать? Насколько знаю, по реорганизации выплаты не предусмотрены.
, вопрос №4944685, Николай, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас же человек, которого обманули, направила в суд требование о взыскание с меня 75 т.р
Коротко говоря, в апреле 25 года был дропом, мою карту пополняли наличными, а я раскидывал по реквизитам которые мне скидывали. Как мне эти люди говорили, это деньги с крипты, не с обмана людей,хоть и с крипты, но крипта история почище, чем мошенничество. Оказалось всё наоборот, деньги с мошенничества. В конце 25 года меня вызывали на допрос по уголовному делу, где я был как просто свидетель и также остался свидетелем, т.е. меня как преступника туда не приплетали и не думали. Сейчас же человек, которого обманули, направила в суд требование о взыскание с меня 75 т.р. Счёта в аресте, деньги заблокированы до суда, пока суд не предъявит банкам исковое требование о взыскание. Как я могу оспорить сумму взыскания, могу ли я ее вообще оспорить,и каковы шансы наступить на грабли, т.е. сумму по итогу не получится оспорить, так ещё вдруг придется оплачивать материальную компенсацию, если истец потребует этого
, вопрос №4943001, Динислам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2021