Что делать перед судом по ДТП, где позже выявили легкий вред здоровью
Здравствуйте. В 23 часа 9 сентября 2022 года произошло дтп, в котором меня признали виновным. На тот момент пострадавших не было, мне выписали штраф, который я оплатил на следующий день через госуслуги. 10го сентября другой участник ДТП обратился с ребенком, находившимся в машине, в медучреждение. Первое заключение неопределённое было, по второму - легкая степень вреда здоровью. Меня об этом проинформировали только вечером в эту пятницу, 3 февраля. А в четверг, 9 февраля, уже суд. Я очень боюсь возможного лишения - это лишит меня любимой работы, средств к существованию и вообще поломает на данном этапе всю жизнь. Всё осложняется ещё тем, что я должен быть сейчас в Санкт-Петербурге. Мне сейчас нужны консультации и нужен представитель в суде.
Хуже будет, если Вы ранее привлекались к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, и с момента исполнения назначенного наказания не истек 1 год, поскольку данное обстоятельство будет расценено судом как отягчающее в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ:
и в этом случае вполне реально наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, никакой представитель не спасет от наказания вообще, если документы составлены без существенных нарушений норм законодательства.