Недостача после увольнения

если я ушла с фирмы 31 декабря. ревизия не была проведена. а сейчас меня вызвали и сказали что 24 января была проведена ревизия и недостачу должна выплатить. как поступить?

, Валерия, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерия!

Как поступить? Очень просто: не выплачивать ничего. Пусть обращаются в суд и доказывают, что недостача произошла в Вашу бытность на работе и по Вашей вине. Это им будет очень не просто.

Валерия
Клиент, г. Тольятти

а есть закон, статья в котором говорится о том, что если человек уже не работает в компании, то он ничего не должен выплачивать?