Нужно ли уведомлять виновника ДТП без полиса о претензии, если он не забирает письмо?
Здравствуйте. У меня была авария и виновник без полиса отказался возмещать ущерб. Я отправила ему досудебную претензию на почту. Письмо он не забирает. Он не гражданин РФ и по его словам имеет только временную прописку. Стоит ли ему написать или позвонить, что бы уведомить о досудебном письме? Или просто подождать 30 дней и писать в суд? Если же я буду с ним еще раз связываться, стоит ли переписку прикладывать с доказательствами в суд?
Ольга, здравствуйте! В протоколе ДТП адрес регистрации гражданин Молдавии указал? Возможно в материалах дела есть информация. А вот про нарушения, заявление в прокуратуру будет действенным.
Напишите обращение в ГАИ по месту ДТП, на имя начальника, указав информацию о месте, времени, гос номера тс, номер протокола и запросите данные о втором участке ДТП для цели обращения в суд. Сходите отдайте заявление, пусть его зарегистрируют и запишитесь на приём.