8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой отпуск положен учителю‑дефектологу при работе на 0.25 ставки?

Добрый день. Я работаю учителем -дефектологом в школе на 0.25 ставки, какой отпуск мне полагается? Спасибо

, АЛЕНА, г. Иркутск

Доброе время суток!

Недостаточно информации для корректной консультации.

Нет данных о том совместитель или нет, есть ли работа с детьми с ОВЗ и т.д.

Вы можете за платной консультацией обратиться в чат к любому юристу сайта, если не получите бесплатно ответ, который Вас бы устроил.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2024 года № 415

О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

(с изменениями на 11 июля 2024 года)

I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

2. Должности иных педагогических работников

Учитель-дефектолог

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Трудовой кодекс отстаивает интересы работника, работающего на полставки: тот, кто работает меньше, все равно имеет право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Эти нормы закреплены в статьях 18, 93, 115 ТК РФ. Работа по сокращённому рабочему дню не является основанием для сокращения продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска. В случае нарушения трудовых прав жалуйтесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подработка должна считаться от оклада или от мрот?
Мой оклад на работе 8000.доплачивают до мрот.я беру подработку 0.25 ставки .подработка должна считаться от оклада или от мрот?
, вопрос №4850173, олеся, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу в отпуске
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу ,в отпуске не находится. То есть отпуск по уходу прервал и вышел на работу с сохранением пособия по уходу . Ушел на больничный. Сохраняется ли право на пособие по уходу ,если он работает,не в отпуске по уходу и при этом был на больничном
, вопрос №4849808, Александра, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какими способами возможно вернуть средства и куда правильнее всего обращаться?
Добрый день! Ситуация следующая: Мать отправила сына в рехаб (Краснодарский край) из Москвы. Оплачивала услуги рехаба по договору, далее психолог напрямую с ней связался и пообещал помочь сыну, вытащить т.с. "из пропасти", но за определенную плату. Какое-то время оплачивала (переводами на карту, договор не составлялся) но результата, как полагается, никакого. Как впоследствии выяснилось, психолог с судимостью, его по-тихому уволили, но деньги возвращать он отказался. Какими способами возможно вернуть средства и куда правильнее всего обращаться? Спасибо!
, вопрос №4849670, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25?
Здравствуйте. Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25 ?
, вопрос №4849465, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет право работодатель, меня не взять?
Здравствуйте,я два года назад ушла написала заявление,на 0.5 ставки. До этого 5 лет работала 1.25 ставки. Сейчас хочу вернуться снова на ставку. Имеет право работодатель, меня не взять?
, вопрос №4849446, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2025