У мея вопрос такой, шлагбаум перед комерцией это нарушение закона, когда заключали договор сказали уберут.а
Добрый день. У мея вопрос такой,шлагбаум перед комерцией это нарушение закона, когда заключали договор сказали уберут.а счас говорят не уберут..со всех сторон шлагбаумы и не может никто заехать в магазин..мы можем расторгнуть договор с нарушением с ихний стороны
, Анжелика, г. Москва
Диана Хомик
Здравствуйте. Установка шлагбаума, препятствующая доступу к коммерческой недвижимости, часто незаконна, особенно если нарушает нормы пожарной безопасности или право пользования земельным участком. Вы имеете право расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке из-за нарушения условий арендодателем (невозможность использования помещения), а также требовать демонтажа через прокуратуру или ГИБДД.