Здравствуйте, если подача заявления по уходу за ребенком было передано 18 мая 2026 в июне не было начислений а больничный до 8августа, можно будет больничный с июня открыть?
Здравствуйте, если подача заявления по уходу за ребенком было передано 18 мая 2026 в июне не было начислений а больничный до 8августа , можно будет больничный с июня открыть ?
В Главное бюро медико-социальной экспертизы
по Белгородской области
(г. Белгород)
от Фирсовой Анастасии Александровны
14.05.1986 г.р.,
СНИЛС:
проживающей по адресу:
Белгородская обл., г. Старый Оскол,
мкр. Весенний, д. 21, кв. 119
тел.: +7 (904) 535-86-61
ЖАЛОБА
на решение бюро МСЭ № АМСЭ-226-001468606 от 28 мая 2026 г.
28 мая 2026 года мне, Фирсовой Анастасии Александровне, на заседании бюро МСЭ была установлена третья группа инвалидности сроком до 01 июня 2027 года с причиной «общее заболевание».
С данным решением я категорически не согласна, считаю его необъективным, не учитывающим всю тяжесть моего состояния и ограничений жизнедеятельности, возникших вследствие злокачественного новообразования и проведенного агрессивного лечения.
На момент освидетельствования и в настоящее время у меня имеются следующие нарушения функций организма, подтвержденные медицинскими документами:
1. Тяжелые последствия противоопухолевого лечения (лучевая терапия):
С 10.03.2026 по 30.04.2026 проведен радикальный курс дистанционной лучевой терапии (ДЛТ) на область головы и шеи в суммарной очаговой дозе 68,84 Гр, что является очень высокой дозой облучения.
Вследствие лечения у меня развился:
· Лучевой дерматит 2-3 степени (выписной эпикриз МРНЦ: яркая гиперемия, мацерация, мокнутие, отечность кожи шеи в зоне облучения);
· Мукозит (лучевой эпителиит) 2-3 степени полости рта и глотки (гиперемия, сливной пленчатый налет, выраженный болевой синдром, нарушение глотания – дисфагия 2 степени);
· Постлучевая двусторонняя сенсоневральная тугоухость (указана в осмотре кардиолога).
Это делает невозможным полноценное питание (только жидкая/пюреобразная пища), вызывает постоянные боли в горле и полости рта, требует длительного специального ухода за слизистыми и кожей.
2. Выраженные нарушения крови и иммунной системы на фоне полихимиотерапии:
Ранее проведено 3 курса ПХТ (паклитаксел+карбоплатин). По результатам анализов от 18.05.2026 и 30.04.2026 у меня сохраняются:
· Стойкая лейкопения (лейкоциты 3,34 – ниже нормы);
· Лимфопения (лимфоциты 14,5% и 6,9% – критическое снижение);
· Анемия (снижение гемоглобина);
· Повышение трансаминаз (АЛТ 66,7 – превышение нормы в 2 раза), что указывает на токсическое поражение печени.
Это состояние требует постоянного медицинского наблюдения и исключает возможность трудовой деятельности, связанной с физическими нагрузками и инфекционными рисками.
3. Нарушения сердечно-сосудистой системы (токсическая кардиопатия):
По заключению кардиолога от 19.05.2026, у меня диагностирована НЦД по смешанному типу (гипертонический и кардиальный) на фоне лечения. Имеются:
· Тахикардия и аритмия (пульс до 96 уд/мин, синусовая аритмия по ЭКГ);
· Артериальная гипертензия (АД 135/90);
· Дискомфорт в области сердца и одышка.
Назначен постоянный прием кардиопрепаратов.
4. Химиотерапевтическая полинейропатия с выраженными двигательными нарушениями:
Согласно выписке из медицинской карты амбулаторного больного № 3993824 от 22.05.2026, врачом-неврологом мне установлен диагноз G56.8 (Другие мононевропатии верхней конечности) с жалобами на снижение чувствительности в конечностях. Кроме того, в выписке ЛОР-онколога от 13.05.2026 зафиксированы: онемение рук и ног, шаткость при ходьбе, снижение слуха преимущественно справа, нарушение глотания с поперхиванием даже жидкой пищей, наличие язв в полости рта, полная утрата вкуса, снижение массы тела на 6 кг, снижение памяти. Это прямое последствие токсического воздействия химиопрепаратов (паклитаксел). У меня имеется стойкое онемение и слабость в руках, что резко ограничивает способность к самообслуживанию (застегивание пуговиц, удержание мелких предметов, письмо, приготовление пищи) и делает невозможным выполнение трудовых функций медицинской сестры (работа с инструментами, инъекции, перевязки).
5. Стойкая утрата профессиональной трудоспособности.
Здравствуйте, была на больничном с 19 декабря 2025 по 20 января 2026. с 21.01.2026 уже начался декретный отпуск. На работе составлен график отпусков и мне автоматом его поставили с 12 по 16 января (5 дней) и перевели отпускные. Отпуск наложился на больничный. Фактически я не смогла их отгулять в сложившейся ситуации. Предприятие предлагало перевести средства на карту сотрудника и удержать эту сумму из зарплаты другого сотрудника на что я не согласилась. Это незаконно. В данном случае это ошибка бухгалтерии и вины сотрудника в этом нет. Сейчас ставят мне эти 5 дней после больничного по БиР, но мне так не нужно и я согласия не давала! По закону должен идти сначала Больничный по БиР 140 дней и сразу после следовать отпуск по уходу за ребенком, без прерывания и дней отпуска, иначе отпуск по уходу за ребенком сократится и потеряется часть моего пособия. Больничный по БиР заканчивается 25 июня. Я заранее говорила табельщице в отделе, что не согласна с датой отпуска, но почему-то предприятие решает само за своих сотрудников, когда им идти в отпуск, хотя это законное право работника. В том, что я могу взять отпуск после 1,5 лет по уходу мне отказали и самовольно его поставили на 26.06-30.06.26. Звонят и оказывают давление: сказали есть 2 пути либо возвращать сумму отпускных выплаченных ранее или идти в отпуск на 5 дней перед 1,5 по уходу… Подскажите пожалуйста на какую статью ссылаться при ответе рабтодателю, что я не должна возвращать средства?! Или все же должна?!
Еще дело в том, что оформлять до 1,5 будем на мужа, до этого в отделе кадров нужно заказать справку что не выплачивалась выплата до 1,5 мне он с этой справкой на работу и ему нужно уйти в отпуск хотя бы на 1 день, но сказали на 3 и так же и мне на моей работе дублируют , что я административный должна написать на эти 3 дня или взять отпуск зачем это нужно?! И боюсь могут затянуть специально с оформлением выдачи справки переживаю , чтобы все было как нужно
Задержка выплат по беременности и родам.
18 мая 2026 года был закрыт больничный и направлен работодателю. 22 мая пришёл ответ на госуслугах об уточнении данных. 26 мая уточненные данные работодатель передал. По истечении 10 рабочих дней выплаты не поступили. На прошлой неделе на горячей линии в СФР ответили, что массовая задержка выплат и пособие по беременности и родам будет зачислено в понедельник. Вчера, 16 июня, в СФР сказали, что данных от работодателя не поступало. Работодатель ответил, что все данные были отправлены вовремя и направил их повторно 16 июня. Работодателю ответили, что данные приняты. 17 июня ответ СФР опять такой же, данных нет. Хотя работодателю сообщили, что данные приняты. Завтра будет месяц с момента выхода в декрет. В какую инстанцию писать жалобу в этом случае? 10 рабочих дней на выплаты прошло, в СФР говорят, что это вина работодателя и нужно с них требовать неустойку. В трудовой инспекции говорят жаловаться на СФР и через суд требовать с них
слугиСобытияФайлыЗаметки
Сегодня
Вы запросили предварительную консультацию в чате.
Кратко о проблеме: Здравствуйте, заплатил половину стоимости обучения 30тыс и пошел на экзамен, экзамен сдал на тракторные права открыл 3 категории, и не собираюсь платить больше автошколе еще должен 30тыс, так как они меня обманули со строками сдачи, с теорией и практикой, теории не было совсем а практика должно было быть 2 вождение по 6 часов на каждую категорию С, Д, Е только на С было 2 вождение на остальное было по 1 вождению, я пошел 1 апреля мне сказали что в конце мая будет экзамен, экзамен только в 17 июня был я все сдал документы отдал представителю гостехнадзора, мне сейчас автошкола звонит угрожает тем что заберёт мои документы и аннулирует экзамен сможет они так сделать?
Здравствуйте, исковое заявление от истца было подано 27 мая 2026 г, его оставили без движения до 29 июня, если истец исправит все недочеты до этого времени, то и судебное заседание будет назначено на 29 июня?