Как можно действовать дальше, чтобы денежные средства вернули?

Здравствуйте! Мною был забронирован отель через официальный сайт и внесена предоплата за номер. В связи с отменой бронирования, согласно договору, мне должны вернуть денежные средства в течение 10 рабочих дней. Мною было написано заявление на возврат денежных средств за 3 месяца до начала заезда. Время прошло, к счет так и не поступил возврат от отеля. Отель отвечает, что приносит извинения и запрос отправлен в бухгалтерию и на этом всё. Как можно действовать дальше, чтобы денежные средства вернули?

, Оксана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Мною был забронирован отель через официальный сайт и внесена предоплата за номер. В связи с отменой бронирования, согласно договору, мне должны вернуть денежные средства в течение 10 рабочих дней. Мною было написано заявление на возврат денежных средств за 3 месяца до начала заезда. Время прошло, к счет так и не поступил возврат от отеля. Отель отвечает, что приносит извинения и запрос отправлен в бухгалтерию и на этом всё. Как можно действовать дальше, чтобы денежные средства вернули?

Напишите официальную досудебную претензию. Её можно отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по юридическому адресу отеля либо вручить лично под отметку о принятии на копии.

Прр отказе, молчании обращайтесь в суд

В суде вы можете требовать не только основную сумму, но и неустойку за каждый день просрочки — 3% от суммы требования за каждый день, но не более полной суммы требования, по ст. 28 Закона «О защите прав потребителей». Также возможно взыскание компенсации морального вреда и расходов на юриста. При сумме иска до 50 000 рублей обращайтесь в мировой суд, свыше — в районный.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
Досудебную претензию отправить по электронной почте нельзя?

Лучше отправить по почте России, у Вас будет квитанция об оплате отправки заказным письмом — подтверждение для суда что Вами принимались меры по досудебному разрешению спора.