Здравствуйте, отработала год, сходила в отпуск 31 день, сейчас я ушла на две недели отпуска, одну неделю

Здравствуйте, отработала год , сходила в отпуск 31 день, сейчас я ушла на две недели отпуска, одну неделю отгуляла , а вторая истекает 16.08 написала заявление об увольнении 10.08 работодатель согласовал с 24.08 уволить. Можно уйти на больничный и не отработывать выход на работу

, Саша, г. Тюмень

Здравствуйте, Саша, г. Тюмень,

отработала год, сходила в отпуск 31 день, сейчас я ушла на две недели отпуска, одну неделю отгуляла, а вторая истекает 16.08 написала заявление об увольнении 10.08 работодатель согласовал с 24.08 уволить. Можно уйти на больничный и не отработывать выход на работу

Когда вы подаёте заявление об увольнении, начинается двухнедельный срок предупреждения по ст. 80 ТК РФ. И закон не требует, чтобы в эти две недели вы фактически каждый день сидели в офисе. Пока действует этот срок, вы вправе находиться в отпуске, на больничном и это время полностью засчитывается в отработку. Дата увольнения (24 августа в вашем случае) остаётся той же.

можете уйти на «на больничный»

Саша
Клиент, г. Тюмень
Значит можно спокойно идти на больничный и не выходить. А 24.08 придти и забрать документы.