Здравствуйте. По описанным вами обстоятельствам выйти в этом году на пенсию по линии МВД, скорее всего, не получится.
Для пенсии за выслугу необходимо иметь не менее 20 лет службы в погонах. Работа в ФМС и МВД в качестве обычного гражданского работника, а также федерального государственного гражданского служащего в эту выслугу, как правило, не включается. Она учитывается как общий трудовой и государственный стаж.
Ваша выслуга по линии МВД начинается с момента назначения на аттестованную должность в 2023 году. Очное высшее образование могут дополнительно зачесть из расчета два месяца учебы за один месяц службы — максимум 2 года 6 месяцев. Это предусмотрено статьей 38 Федерального закона № 342-ФЗ.
Есть вариант пенсии по смешанному стажу, но для него на день увольнения требуется одновременно:
возраст не менее 45 лет;
общий трудовой стаж не менее 25 лет;
не менее 12 лет 6 месяцев именно военной либо аттестованной службы;
увольнение по возрасту, состоянию здоровья или сокращению.
Такие условия установлены статьей 13 Закона РФ № 4468-1. Судя по вашим данным, необходимых 12 лет 6 месяцев аттестованной службы пока нет.
Пенсия за выслугу как федеральному гражданскому служащему также маловероятна: для нее требуется не менее 20 лет стажа государственной гражданской службы, а у вас такой период начался в мае 2018 года.
Рекомендую письменно запросить в кадровом или пенсионном подразделении МВД предварительный расчет выслуги с указанием всех включенных периодов.